$372,700
a partir del Sep 5, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,563 sqft
704 Clover Ln, Keller, TX 76248
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,563 sqft
$238/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésKELLER PROPER updated home within walking distance to Bear Creek Elementary...literally right out your back door! 3 bedroom 2 bath 2 car garage just seconds away from The Keller Pointe, Bear Creek Park and the Keller Farmers Market. Updated, light and bright throughout this home including an open concept kitchen with farm house sink, granite countertops, stainless dishwasher and flat top electric range. Energy efficient features include vinyl Low E windows, an upgraded HVAC system and fuel up your Tesla in the garage with a dedicated 50 Amp charging station. Plenty of parking for your boat or trailer on the west side of the home along with a low maintenance zero scape front yard. NO HOA! WOW, what an amazing tree in the front yard which is thought to be the largest oak in the neighborhood. Owner is the landlord, no management company involved.
Refrigerator not included TAR APP Copy of DL 3 Paystubs $40 per applicant
1 year lease minimum
Tenant pays Utilities and Maintenance
Application
Criminal Background Check
3 pay stubs
Copy of DL
Refrigerator not included TAR APP Copy of DL 3 Paystubs $40 per applicant
1 year lease minimum
Tenant pays Utilities and Maintenance
Application
Criminal Background Check
3 pay stubs
Copy of DL
704 Clover Ln, Keller, TX 76248 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,563 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.askingPrice. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 704 Clover Ln
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities Dishwasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 704 Clover Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.07 | Vivienda unifamiliar | - | 22/05/26 | 3 | 2 | 1,396 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | - | 09/04/26 | 3 | 2 | 1,860 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | - | 26/02/26 | 3 | 2 | 1,293 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | - | 14/05/26 | 3 | 2 | 1,548 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | - | 03/10/25 | 3 | 2 | 1,383 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | - | 24/06/26 | 3 | 2 | 1,480 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | - | 29/01/26 | 3 | 2 | 1,420 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | - | 25/06/26 | 2 | 2 | 1,179 sqft | |
0.35 | Vivienda unifamiliar | - | 22/06/26 | 3 | 2 | 1,312 pies² | |
0.37 | Vivienda unifamiliar | - | 13/11/25 | 3 | 2 | 1,254 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Keller
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,256/mes
Renta promedio
$3K
$300Mamá
Listados Disponible
58
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Keller
Al menos 282 usuarios de Trulia votaron por cada función.
93 % Dicen que se necesita automóvil
93 % Dicen que es amigable para perros
92 % Dicen que estacionarse es fácil
86 % Dicen que los patios están bien cuidados
84 % Dicen que hay espíritu navideño
82 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
79 % Dicen que hay banquetas
78 % Dicen que es tranquilo
74 % Dicen que los niños juegan al aire libre
65 % Dicen que las calles están bien iluminadas
63 % Dicen que los vecinos son amigables
62 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
51 % Dicen que hay vida silvestre
44 % Dicen que hay eventos comunitarios
43 % Dicen que se puede caminar a supermercados
38 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
6 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,395 |
29 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,395 |
11 mar, 2022 Fuente: NTREIS #14753487 | Vendido | -- |
23 feb, 2022 Fuente: NTREIS #14753487 | Pendiente | $325,000 |
15 feb, 2022 Fuente: NTREIS #14753487 | Contingente | $325,000 |
11 feb, 2022 Fuente: NTREIS #14753487 | Publicado para venta | $325,000 |
9 nov, 2017 Fuente: N/A | Vendido | -- |
13 oct, 2017 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $198,900 |
27 sep, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $198,900 |
14 ago, 2012 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,250 |
14 jul, 2012 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,250 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $3,838 | $314,000 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 704 Clover Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 704 Clover Ln ?El valor estimado de Trulia para 704 Clover Ln en Keller , TX es $372,700 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 704 Clover Ln ?704 Clover Ln en Keller , TX se vendió por última vez en marzo 2022 .
- ¿El barrio Keller es un mercado de compradores o de vendedores?Keller es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Keller ?El precio medio de venta en Keller es $713K . Eso supone un aumento $42.5K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 704 Clover Ln ?Sí, 704 Clover Ln en Keller , TX tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 704 Clover Ln ?Sí, 704 Clover Ln en Keller , TX tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 704 Clover Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

