$244,900
a partir del Sep 2, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,900 sqft
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,900 sqft
6910 E 93rd St, Tulsa, OK 74133
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,900 sqft
Price/Sqft
$129
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésWelcome to this charming 3-bedroom, 2-bathroom home located in the vibrant city of Tulsa, OK. This property boasts a large master suite with an ensuite bathroom, providing a private sanctuary within the home. The kitchen is equipped with a fridge featuring a convenient in-door icemaker and an oven, perfect for all your culinary adventures. The living area is complemented by a cozy fireplace, creating a warm and inviting atmosphere. The home also features central heating and air, ensuring comfort in all seasons. Additionally, a large storage shed offers ample space for all your storage needs. Please note, the fridge is not under warranty. This home is a perfect blend of comfort and convenience, waiting for you to make it your own.
12 month lease
Admin Fee $250
Security Deposit is one months rent
No Pets Allowed
12 month lease
Admin Fee $250
Security Deposit is one months rent
No Pets Allowed
6910 E 93rd St, Tulsa, OK 74133 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,900 sqft single-family home in Heatherridge. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 6910 E 93rd St
|
|---|
Heating & Cooling Heating: FireplaceAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Fireplace |
Appliances & Utilities Refrigerator |
Fireplace & Spa Fireplace |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For DetailsAvailable: now |
Ventas comparables para 6910 E 93rd St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.04 | Vivienda unifamiliar | $280,000 | 11/05/26 | 3 | 2 | 1,980 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $275,000 | 03/04/26 | 3 | 2 | 1,958 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $275,000 | 08/04/26 | 3 | 2 | 1,958 sqft | |
0.04 | Vivienda unifamiliar | $270,000 | 29/04/26 | 4 | 2 | 1,917 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $246,500 | 26/01/26 | 3 | 2 | 1,595 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $291,500 | 27/08/26 | 3 | 2 | 2,416 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $295,000 | 09/06/26 | 3 | 3 | 2,125 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $217,000 | 23/07/26 | 3 | 2 | 1,421 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $295,000 | 19/02/26 | 3 | 2.5 | 2,125 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $290,000 | 03/08/26 | 4 | 2 | 1,703 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tulsa
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,003/mes
Renta promedio
$1.4K
$39Mamá
Listados Disponible
1014
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Heatherridge
Al menos 6 usuarios de Trulia votaron por cada función.
100 % Dicen que es amigable para perros
100 % Dicen que los niños juegan al aire libre
100 % Dicen que estacionarse es fácil
100 % Dicen que los patios están bien cuidados
91 % Dicen que se necesita automóvil
71 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
70 % Dicen que hay espíritu navideño
61 % Dicen que los vecinos son amigables
60 % Dicen que es tranquilo
50 % Dicen que hay banquetas
43 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
33 % Dicen que hay vida silvestre
33 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
29 % Dicen que se puede caminar a supermercados
25 % Dicen que las calles están bien iluminadas
13 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
22 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,600 |
20 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,600 Precio disminuido en 6% |
2 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,700 |
17 jul, 2018 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,295 |
10 jul, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $1,295 Precio disminuido en 7% |
26 jun, 2018 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,395 |
31 may, 2017 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,325 |
19 may, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,325 |
9 sep, 2010 Fuente: N/A | Vendido | $75,000 |
24 jul, 2010 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $97,800 Precio disminuido en 5% |
11 jun, 2010 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $102,900 Precio disminuido en 5% |
22 may, 2010 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $108,300 |
17 abr, 2010 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $113,900 |
3 abr, 2010 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $113,900 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $2,240 | $144,015 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 6910 E 93rd St
- ¿Cuál es el valor estimado de 6910 E 93rd St ?El valor estimado de Trulia para 6910 E 93rd St en Tulsa , OK es $244,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 6910 E 93rd St ?6910 E 93rd St en Tulsa , OK se vendió por última vez por $75,000 en septiembre 2010 .
- ¿El barrio Tulsa es un mercado de compradores o de vendedores?Tulsa es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Tulsa ?El precio medio de venta en Tulsa es $237K . Eso supone un aumento $13.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 6910 E 93rd St ?Sí, 6910 E 93rd St en Tulsa , OK tiene aire acondicionado.
Casas en renta cerca de 6910 E 93rd St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.