$229,000
a partir del Sep 3, 2026
- 2 Beds
- 1.5 Baths
- 1,200 sqft
- 2 Beds
- 1.5 Baths
- 1,200 sqft
679 Neros Run, Webster, NY 14580
Destacados de la propiedad
Property Type
Townhouse
Living Area
1,200 sqft
Price/Sqft
$191
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésRecently renovated 2 bed 1.5 bath 1,200 sq. ft. townhome for rent in the Summit Knolls neighborhood of Webster, NY. This stunning unit features a fully equipped kitchen, in-home washer & dryer, driveway, garage, basement, backyard, and more. Located in a park like setting but only minutes away from shopping, restaurants, and Route 104. We are a pet friendly* community, with on site staff and 24/7 maintenance.
*Interior photos represent a comparable unit. *
$20 per person application fee
1 month's rent security deposit
Water fee: $35/month
Trash, landscaping, snow removal and exterior maintenance included
Pet Policy: 2 cats or 2 small dogs or 1 mid-sized dog 40lbs and under. $250 non-refundable onetime fee plus $35 monthly fee.
*Interior photos represent a comparable unit. *
$20 per person application fee
1 month's rent security deposit
Water fee: $35/month
Trash, landscaping, snow removal and exterior maintenance included
Pet Policy: 2 cats or 2 small dogs or 1 mid-sized dog 40lbs and under. $250 non-refundable onetime fee plus $35 monthly fee.
679 Neros Run, Webster, NY 14580 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 1,200 sqft townhouse. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 679 Neros Run
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Central, Forced AirAir ConditioningCooling System: Air Conditioner, Central AirHeating Fuel: Central |
Appliances & Utilities DishwasherDryerRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: Oct 19th |
|
|---|
Parking & Garage GarageParking: Attached Garage Off Street, On Site |
Ventas comparables para 679 Neros Run
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.03 | Casa adosada | $250,000 | 13/03/26 | 3 | 1.5 | 1,264 sqft | |
0.06 | Casa adosada | $255,000 | 04/06/26 | 3 | 1.5 | 1,232 sqft | |
0.34 | Casa adosada | $215,000 | 15/10/25 | 2 | 2 | 1,302 sqft | |
0.15 | Casa adosada | $230,000 | 26/06/26 | 3 | 1.5 | 1,232 sqft | |
0.19 | Casa adosada | $222,000 | 11/06/26 | 2 | 2.5 | 1,200 sqft | |
0.30 | Casa adosada | $200,000 | 14/11/25 | 2 | 1.5 | 1,100 sqft | |
0.24 | Casa adosada | $217,500 | 01/09/26 | 3 | 1.5 | 1,232 sqft | |
0.37 | Casa adosada | $211,000 | 02/07/26 | 2 | 1.5 | 1,125 sqft | |
0.38 | Casa adosada | $215,000 | 14/11/25 | 2 | 1.5 | 1,125 sqft | |
0.39 | Casa adosada | $168,900 | 22/10/25 | 2 | 1.5 | 1,125 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Webster
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,224/mes
Renta promedio
$2.15K
$45Mamá
Listados Disponible
52
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Webster
Al menos 180 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que es amigable para perros
91 % Dicen que se necesita automóvil
89 % Dicen que estacionarse es fácil
81 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
80 % Dicen que los patios están bien cuidados
76 % Dicen que hay espíritu navideño
73 % Dicen que es tranquilo
68 % Dicen que los niños juegan al aire libre
66 % Dicen que hay vida silvestre
61 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
59 % Dicen que los vecinos son amigables
40 % Dicen que hay banquetas
38 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
35 % Dicen que las calles están bien iluminadas
35 % Dicen que hay eventos comunitarios
31 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
28 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,295 |
11 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,295 |
18 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,995 |
3 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,995 Precio disminuido en 6% |
16 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,125 Precio disminuido en 11% |
6 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,395 |
27 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,395 |
3 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,395 |
18 jun, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
6 jun, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,095 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | Indisponible | $179,200 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 679 Neros Run
- ¿Cuál es el valor estimado de 679 Neros Run ?El valor estimado de Trulia para 679 Neros Run en Webster , NY es $229,000 .
- ¿El barrio Webster es un mercado de compradores o de vendedores?Webster es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Webster ?El precio medio de venta en Webster es $424K . Eso supone un aumento $15.17K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Webster ?Los residentes describen Webster, NY como Se admiten perros, fácil de aparcar en, y bien conservado . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Webster, NY .
- ¿Tiene aire acondicionado 679 Neros Run ?Sí, 679 Neros Run en Webster , NY tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 679 Neros Run instalaciones de lavandería?Sí, 679 Neros Run en Webster , NY tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 679 Neros Run
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

