$227,900
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 1 Bath
669 Maple Tree Ln, Erlanger, KY 41018
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésMeticulous 3 bedroom 1 bath ranch home with full unfinished basement. This home has gorgeous original hardwood flooring throughout. Updated kitchen with granite countertops and brand new appliances. Completely remodeled new bathroom. Washer and dryer hook ups. Huge level fenced in backyard with patio and large shed. This gorgeous home is located in a convenient neighborhood to shopping, airport and I 75/I 71. You don't want to miss this one! It will go fast! Tenant responsible for all utilities. Nonnegotiable $1800 deposit. Required background and credit check.
12 month
12 month
669 Maple Tree Ln, Erlanger, KY 41018 is a 3 bedroom, 1 bathroom single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 669 Maple Tree Ln
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities Refrigerator |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 669 Maple Tree Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.07 | Vivienda unifamiliar | $225,000 | 24/06/26 | 3 | 2 | 1,171 sqft | |
0.01 | Vivienda unifamiliar | $257,500 | 21/11/25 | 3 | 2 | - | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $203,000 | 01/12/25 | 3 | 1 | 864 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $190,000 | 31/12/25 | 3 | 1 | 1,064 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $280,000 | 01/04/26 | 3 | 2 | 1,486 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $140,000 | 16/01/26 | 3 | 2 | 1,377 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $260,000 | 26/09/25 | 4 | 1 | - | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $217,900 | 12/01/26 | 3 | 1 | 1,250 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $220,000 | 29/09/25 | 3 | 1.5 | 988 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $250,000 | 02/06/26 | 3 | 1.5 | 1,064 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Erlanger
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,749/mes
Renta promedio
$1.5K
$25Mamá
Listados Disponible
25
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Erlanger
Al menos 117 usuarios de Trulia votaron por cada función.
93 % Dicen que es amigable para perros
88 % Dicen que se necesita automóvil
85 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que los patios están bien cuidados
82 % Dicen que hay banquetas
80 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que los niños juegan al aire libre
71 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
64 % Dicen que hay vida silvestre
58 % Dicen que los vecinos son amigables
57 % Dicen que es tranquilo
52 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
51 % Dicen que las calles están bien iluminadas
38 % Dicen que se puede caminar a supermercados
32 % Dicen que hay eventos comunitarios
26 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
26 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,800 |
25 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,800 Precio disminuido en 10% |
7 mar, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,000 |
10 dic, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,600 |
7 dic, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,600 |
9 jul, 2022 Fuente: Zillow Rental Network_1 | Anuncio eliminado | |
30 may, 2022 Fuente: Zillow Rental Network_1 | Publicado en renta | $1,600 |
7 may, 2022 Fuente: Zillow Rental Network_1 | Anuncio eliminado | |
30 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Network_1 | Publicado en renta | $1,600 |
18 nov, 2017 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,200 |
18 oct, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,200 |
16 oct, 2017 Fuente: N/A | Vendido | $115,000 |
17 may, 2017 Fuente: N/A | Vendido | $75,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $1,558 | $132,100 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 669 Maple Tree Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 669 Maple Tree Ln ?El valor estimado de Trulia para 669 Maple Tree Ln en Erlanger , KY es $227,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 669 Maple Tree Ln ?669 Maple Tree Ln en Erlanger , KY se vendió por última vez por $115,000 en octubre 2017 .
- ¿El barrio Erlanger es un mercado de compradores o de vendedores?Erlanger es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Erlanger ?Los residentes describen Erlanger, KY como Se admiten perros, fácil de aparcar en, y bien conservado . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Erlanger, KY .
- ¿Tiene aire acondicionado 669 Maple Tree Ln ?Sí, 669 Maple Tree Ln en Erlanger , KY tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 669 Maple Tree Ln ?Sí, 669 Maple Tree Ln en Erlanger , KY tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 669 Maple Tree Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

