6128 Stem Ln, Mount Morris, MI 48458
Property image
Property image
OFF MARKET

$58,400

Trulia Estimate
a partir del Sep 5, 2026
  • 3 Beds
  • 1 Bath
  • 816 sqft

6128 Stem Ln, Mount Morris, MI 48458

Destacados de la propiedad

Single-Family Home
816 sqft
$72/sqft

Información local

  • Vista del MapaExplora la zona alrededor de 6128 Stem Ln.
  • Escuelas1 PreescolarEscuela primaria 12 Escuelas Middle1 Preparatoria
  • Tiendas y restaurantes
-- min al
Destino del viaje

Acerca de esta Casa

En inglés
*Section 8 Accepted w/ 3 bed voucher* Rent is $1200/mo including water/sewer. No Security Deposit for S8 Tenants, Conventional Tenants require a $2400 deposit + $35 background check fee. We'd love to make you a resident at Bearss Properties, Flint's favorite landlord!

*Section 8 Accepted w/ 3 bed voucher* Rent is $1200/mo including water/sewer. Tenant to pay all other utilities. No Security Deposit for S8 Tenants, Conventional Tenants require a $2400 deposit + $35 background check fee. We'd love to make you a resident at Bearss Properties, Flint's favorite landlord
6128 Stem Ln, Mount Morris, MI 48458 is a 3 bedroom, 1 bathroom, 816 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.

Home Details for 6128 Stem Ln

Interior Features

Heating & Cooling
Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air

Property Information

Property Type / Style
Property Type: Single Family Home

Rental Terms, Policies & Fees

Lease Term: 1 YearAvailable: now

Exterior Features

Parking & Garage
Parking: Off Street Parking, On Site

Ventas comparables para 6128 Stem Ln

Address
Distance
Property Type
Sold Price
Sold Date
Bed
Bath
Sqft
0.25
Vivienda unifamiliar
$101,000
02/10/25
3
1
888 sqft
0.27
Vivienda unifamiliar
$72,900
04/02/26
3
1
975 sqft
0.24
Vivienda unifamiliar
$68,000
02/07/26
2
1
864 sqft
0.22
Vivienda unifamiliar
$125,000
10/04/26
3
2
1,243 sqft
0.37
Vivienda unifamiliar
$63,000
13/05/26
3
1
1,008 sqft
0.16
Vivienda unifamiliar
$94,900
27/02/26
3
2
1,450 sqft
0.39
Vivienda unifamiliar
$122,000
31/03/26
4
1
1,480 sqft
0.37
Vivienda unifamiliar
$35,000
19/11/25
3
1
1,008 sqft
0.58
Vivienda unifamiliar
$65,000
30/04/26
3
1
864 sqft
0.46
Vivienda unifamiliar
$42,500
05/06/26
3
1
1,000 sqft

casas cercanas

Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.
Skip to last item
Skip to first item

Tendencias del mercado de alquiler en Mount Morris

Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$977/mes
Renta promedio
$900
$96
Mamá
Listados Disponible
11
Vista las tendencias del mercado de Renta en Mount Morris , MI

Lo que dicen los locales sobre Beecher

Al menos 28 usuarios de Trulia votaron por cada función.
  • 95 % Dicen que los patios están bien cuidados

  • 94 % Dicen que se necesita automóvil

  • 86 % Dicen que estacionarse es fácil

  • 76 % Dicen que hay espíritu navideño

  • 76 % Dicen que es amigable para perros

  • 69 % Dicen que los niños juegan al aire libre

  • 60 % Dicen que hay banquetas

  • 58 % Dicen que hay vida silvestre

  • 57 % Dicen que los vecinos son amigables

  • 57 % Dicen que se puede caminar a supermercados

  • 47 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años

  • 45 % Dicen que las calles están bien iluminadas

  • 41 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche

  • 40 % Dicen que se puede caminar a restaurantes

  • 38 % Dicen que es tranquilo

  • 30 % Dicen que hay eventos comunitarios

Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
  • Tracy D.
    "Local High School has local football and basketball games. There is an annual musical concert for local artists. Local neighboring community holds annual back to the bricks through Beecher, Mi."
  • Aaron D.
    "i dont like it. i have lived here a year. people breaking in cars. breaking in homes. i want to move."
  • Primatthews
    "The community is a growing school district and would greatly bemefir from the families that live in the district to send their students to the schools to support the community."
  • Dan71878
    " I’ve lived here most of my life on a dead end road that nothing bad ever happens. Nice little community. "
  • Sommerarose2001
    "Lots of local people have dogs and they have big yards to accommodate lots of play area for pets which is great for healthy animals "

LGBTQ Protecciones legales locales

Historial de Precio e Impuesto

FechaEventoPrecio
4 dic, 2024
Fuente: N/A
Vendido
$198,000
10 sep, 2024
Fuente: Zillow Rentals
Anuncio eliminado
$1,200
2 sep, 2024
Fuente: Zillow Rentals
Publicado en renta
$1,200
23 mar, 2021
Fuente: N/A
Vendido
$23,000
25 ago, 2016
Fuente: MiRealSource #21150611
Vendido
$2,010

Preguntas frecuentes sobre 6128 Stem Ln

  • ¿Cuál es el valor estimado de 6128 Stem Ln ?
    El valor estimado de Trulia para 6128 Stem Ln en Mount Morris , MI es $58,400 .
  • ¿Cuál es el historial de precios de 6128 Stem Ln ?
    6128 Stem Ln en Mount Morris , MI se vendió por última vez por $198,000 en diciembre 2024 .
  • ¿El barrio Mount Morris es un mercado de compradores o de vendedores?
    Mount Morris es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
  • ¿Qué opinan los residentes sobre Mount Morris ?
    Los residentes describen Mount Morris, MI como bien conservado, fácil de aparcar en, y Se admiten perros . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Mount Morris, MI .
  • ¿Tiene aire acondicionado 6128 Stem Ln ?
    Sí, 6128 Stem Ln en Mount Morris , MI tiene aire acondicionado.
  • ¿Tiene aparcamiento 6128 Stem Ln ?
    Sí, 6128 Stem Ln en Mount Morris , MI tiene estacionamiento en el lugar.

Casas en renta cerca de 6128 Stem Ln

Skip to last item
Skip to first item

Asequibilidad

CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.
Skip to last item
  • Results are loading
Skip to first item