$2,095/mes
$2,095 depósito
- 3 Habitaciones
- 2 Baños
- 1,382 pies²
- 3 Habitaciones
- 2 Baños
- 1,382 pies²
566 1st St, Upper Lake, CA 95485
El precio puede no incluir los cargos obligatorios.
Destacados de la propiedad
Mascotas
No
Publicado
Hace 46 días
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésSpacious 3 Bedroom 2 Bathroom Home
$2,095 per Month
Enjoy the comfort of this well-maintained 3-bedroom, 2-bathroom home offering 1,382 square feet of living space in a quiet Upper Lake neighborhood. With a spacious layout, private yard, and convenient location, this home is perfect for those looking for a peaceful place to call home.
Property Features
3 Bedrooms
2 Full Bathrooms
Approximately 1,382 Square Feet
Spacious Living Room
Bright Kitchen with Ample Cabinet Space
Dining Area
Laundry Hookups
Central Heating & Air Conditioning (if applicable)
Private Backyard
Off-Street Parking
Quiet Residential Neighborhood
Convenient Location
Located in the charming town of Upper Lake
Approximately 10 minutes to downtown Lakeport
Approximately 25 minutes to Ukiah
Close to schools, shopping, restaurants, parks, and local wineries
Minutes from Clear Lake for boating, fishing, kayaking, and other outdoor recreation
Easy access to Highway 20 and Highway 101
One Year Lease
Tenant Pays Utilities
No Smoking
$2,095 per Month
Enjoy the comfort of this well-maintained 3-bedroom, 2-bathroom home offering 1,382 square feet of living space in a quiet Upper Lake neighborhood. With a spacious layout, private yard, and convenient location, this home is perfect for those looking for a peaceful place to call home.
Property Features
3 Bedrooms
2 Full Bathrooms
Approximately 1,382 Square Feet
Spacious Living Room
Bright Kitchen with Ample Cabinet Space
Dining Area
Laundry Hookups
Central Heating & Air Conditioning (if applicable)
Private Backyard
Off-Street Parking
Quiet Residential Neighborhood
Convenient Location
Located in the charming town of Upper Lake
Approximately 10 minutes to downtown Lakeport
Approximately 25 minutes to Ukiah
Close to schools, shopping, restaurants, parks, and local wineries
Minutes from Clear Lake for boating, fishing, kayaking, and other outdoor recreation
Easy access to Highway 20 and Highway 101
One Year Lease
Tenant Pays Utilities
No Smoking
Detalles para 566 1st St
|
|---|
Días en el mercado: 46 días en Trulia |
|
|---|
Tipo/estilo de propiedad Tipo de propiedad: Vivienda unifamiliar |
|
|---|
Plazo de arrendamiento: 1 YearDepósito: $2,095 |
|
|---|
Electrodomésticos y servicios Refrigerador |
Denunciar este anuncio
casas cercanas
Costos y cargos
Renta mensual y cuotas obligatorias
- Renta base$2,095/mes
Cargos únicos obligatorias
- Depósito de seguridad$2,095
- Cargo de solicitud$35
- Cargo administrativoContacta para obtener más detalles
Los precios están sujetos a cambios. Todos los cálculos son estimaciones y se proporcionan únicamente con fines informativos. Los importes reales pueden incluir cargos adicionales obligatorios u opcionales. Consulte con el administrador de la comunidad para obtener un desglose completo de todos los costos de renta.
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Upper Lake
Al menos 16 usuarios de Trulia votaron por cada función.
89 % Dicen que los patios están bien cuidados
85 % Dicen que estacionarse es fácil
80 % Dicen que es amigable para perros
79 % Dicen que se necesita automóvil
72 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
69 % Dicen que hay espíritu navideño
67 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
64 % Dicen que se puede caminar a supermercados
63 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
61 % Dicen que hay vida silvestre
59 % Dicen que los vecinos son amigables
55 % Dicen que los niños juegan al aire libre
35 % Dicen que hay banquetas
35 % Dicen que las calles están bien iluminadas
26 % Dicen que hay eventos comunitarios
25 % Dicen que es tranquilo
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
Protecciones legales locales
Protecciones legales locales
LGBTQ • Fuente de ingresos
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
15 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,095 |
11 mar, 2026 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Vendido | $156,000 |
9 mar, 2026 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Pendiente | $176,400 |
6 ene, 2026 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Contingente | $176,400 |
17 dic, 2025 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Cambio de precio | $176,400 Precio disminuido en 12% |
16 nov, 2025 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Cambio de precio | $199,920 Precio disminuido en 15% |
16 oct, 2025 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Cambio de precio | $235,200 Precio disminuido en 13% |
15 sep, 2025 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Cambio de precio | $270,480 Precio disminuido en 8% |
1 ago, 2025 Fuente: CRMLS #LC25172552 | Publicado para venta | $294,000 |
12 dic, 2024 Fuente: N/A | Vendido | $230,672 |
21 ago, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $269,500 |
13 may, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $269,500 |
13 jul, 2018 Fuente: N/A | Vendido | $230,000 |
1 jun, 2018 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $239,000 |
19 may, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $239,000 Precio disminuido en 4% |
20 abr, 2018 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $250,000 |
20 mar, 2018 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $275,000 |
9 dic, 2017 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $275,000 Precio disminuido en 4% |
22 sep, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $285,000 |
31 mar, 2016 Fuente: BAREIS #21602818 | Vendido | $185,000 |
17 feb, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $190,000 |
16 feb, 2016 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $190,000 |
23 ago, 2013 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $169,000 |
16 jun, 2013 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $169,000 |
9 feb, 2007 Fuente: N/A | Vendido | $164,000 |
Preguntas frecuentes sobre 566 1st St
- ¿Cuál es el historial de precios de 566 1st St ?566 1st St en Upper Lake , CA se vendió por última vez por $156,000 en marzo 2026 .
- ¿El barrio Upper Lake es un mercado de compradores o de vendedores?Upper Lake es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Upper Lake ?Los residentes describen Upper Lake, CA como bien conservado, fácil de aparcar en, y Se admiten perros . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Upper Lake, CA .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 566 1st St ?Las escuelas más cercanas a 566 1st St en Upper Lake , CA son Upper Lake Elementary School (Calificado con 3 / 10), Upper Lake High School (Calificado con 3 / 10), Upper Lake Middle School (Calificado con 1 / 10) .
Viviendas en renta en las cercanías
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
$75,420 Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.
Nuevas rentas cercanas
566 1st St, Upper Lake, CA es un/una 3 dormitorio, 2 baño, 1,382 pies² single-family home. 566 1st St se puso en alquiler por $2,095 /mes el 15 jul, 2026.

