$457,800
a partir del Sep 3, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,416 sqft
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,416 sqft
564 Bustos Pl, Bay Point, CA 94565
Destacados de la propiedad
Property Type
Townhouse
Year Built
1988
Living Area
1,416 sqft
Price/Sqft
$323
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésWelcome to 564 Bustos Pl, Bay Point, CA 94564 a beautifully maintained 3-bedroom, 2-bath townhouse offering 1,416 sq ft of comfortable living space. This inviting home features stylish bamboo hardwood floors throughout, adding warmth and elegance to every room.
Located in a quiet and convenient neighborhood, this home is just minutes from the Bay Point BART Station, making your commute a breeze. Enjoy the perfect blend of comfort, functionality, and accessibility ideal for families or professionals seeking a cozy yet spacious place to call home.
Don't miss out on this fantastic rental opportunity in one of Bay Point's most desirable locations!
Tenant will be responsible for water, garbage, PG&E, TV/Internet
Located in a quiet and convenient neighborhood, this home is just minutes from the Bay Point BART Station, making your commute a breeze. Enjoy the perfect blend of comfort, functionality, and accessibility ideal for families or professionals seeking a cozy yet spacious place to call home.
Don't miss out on this fantastic rental opportunity in one of Bay Point's most desirable locations!
Tenant will be responsible for water, garbage, PG&E, TV/Internet
564 Bustos Pl, Bay Point, CA 94565 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,416 sqft townhouse in Bay Point, built in 1988. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 564 Bustos Pl
|
|---|
Heating & Cooling Heating: FireplaceAir ConditioningCooling System: Central Air, Ceiling FanHeating Fuel: Fireplace |
Appliances & Utilities DishwasherDisposalDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Fireplace & Spa Fireplace |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Year Built Year Built: 1988 |
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 564 Bustos Pl
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.02 | Casa adosada | $485,000 | 07/10/25 | 2 | 2 | 1,239 sqft | |
0.29 | Casa adosada | $475,000 | 14/10/25 | 2 | 2 | 1,239 sqft | |
0.89 | Casa adosada | $480,000 | 12/06/26 | 3 | 2 | 1,063 sqft | |
1.67 | Casa adosada | $299,000 | 06/02/26 | 3 | 2 | 1,065 sqft | |
1.83 | Casa adosada | $400,000 | 10/04/26 | 4 | 3 | 1,456 sqft | |
3.11 | Casa adosada | $480,000 | 25/03/26 | 3 | 2 | 1,147 sqft | |
2.89 | Casa adosada | $439,000 | 21/11/25 | 3 | 1 | 949 sqft | |
3.27 | Casa adosada | $495,000 | 16/04/26 | 3 | 2 | 1,147 sqft | |
3.27 | Casa adosada | $200,000 | 08/10/25 | 2 | 2 | 979 sqft | |
3.05 | Casa adosada | $396,000 | 15/05/26 | 2 | 1 | 896 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Bay Point
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,009/mes
Renta promedio
$2.7K
$393Mamá
Listados Disponible
92
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Bay Point
Al menos 148 usuarios de Trulia votaron por cada función.
79 % Dicen que hay banquetas
79 % Dicen que se necesita automóvil
78 % Dicen que es amigable para perros
70 % Dicen que hay espíritu navideño
70 % Dicen que los patios están bien cuidados
62 % Dicen que estacionarse es fácil
61 % Dicen que se puede caminar a supermercados
59 % Dicen que los niños juegan al aire libre
52 % Dicen que las calles están bien iluminadas
50 % Dicen que hay vida silvestre
46 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
46 % Dicen que los vecinos son amigables
45 % Dicen que es tranquilo
44 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
28 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
22 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
25 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,100 |
10 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,100 |
16 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
24 ene, 2016 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,000 |
13 ene, 2016 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,000 |
13 nov, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $155,000 |
8 sep, 2005 Fuente: MetroList Services of CA #50050832 | Vendido | $405,000 |
28 ene, 2000 Fuente: N/A | Vendido | $150,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $304,275 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 564 Bustos Pl
- ¿Cuál es el valor estimado de 564 Bustos Pl ?El valor estimado de Trulia para 564 Bustos Pl en Bay Point , CA es $457,800 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 564 Bustos Pl ?564 Bustos Pl en Bay Point , CA se vendió por última vez por $155,000 en noviembre 2015 .
- ¿El barrio Bay Point es un mercado de compradores o de vendedores?Bay Point es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Bay Point ?El precio medio de venta en Bay Point es $570K . Eso supone una disminución $3.5K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 564 Bustos Pl ?Sí, 564 Bustos Pl en Bay Point , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 564 Bustos Pl instalaciones de lavandería?Sí, 564 Bustos Pl en Bay Point , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 564 Bustos Pl
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

