$371,900
a partir del Sep 3, 2026
- 1 Bed
- 1 Bath
- 800 sqft
- 1 Bed
- 1 Bath
- 800 sqft
56 E Cedar Ave, Marlton, NJ 08053
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
800 sqft
Price/Sqft
$465
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésPLEASE READ - Renting out 1 floor of our home. This will have a separate entrance and is fully private. Looking for someone who need a middle term to 1 year lease such as a travel nurse, family looking to purchase in the area, etc but also willing to do long term with the right tenants (someone quiet or frequent traveler).
This is mostly furnished and we'd prefer to keep it this way but are open to discussion.
Looking for a very particular tenant so please describe your situation when inquiring. Income and credit score must be above par.
Please let me know if you have any questions.
This is mostly furnished and we'd prefer to keep it this way but are open to discussion.
Looking for a very particular tenant so please describe your situation when inquiring. Income and credit score must be above par.
Please let me know if you have any questions.
56 E Cedar Ave, Marlton, NJ 08053 is a 1 bedroom, 1 bathroom, 800 sqft single-family home in Marlton. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 56 E Cedar Ave
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveWasher |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 56 E Cedar Ave
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.32 | Vivienda unifamiliar | $407,000 | 01/07/26 | 3 | 1 | 1,056 sqft | |
0.46 | Vivienda unifamiliar | $420,000 | 10/03/26 | 3 | 1 | 1,069 sqft | |
0.54 | Vivienda unifamiliar | $380,000 | 13/02/26 | 3 | 1 | 1,069 sqft | |
0.56 | Vivienda unifamiliar | $371,000 | 15/04/26 | 3 | 1 | 1,069 sqft | |
0.46 | Vivienda unifamiliar | $410,000 | 12/11/25 | 3 | 1 | 1,536 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $475,000 | 15/10/25 | 3 | 1.5 | 1,416 sqft | |
0.43 | Vivienda unifamiliar | $445,000 | 22/07/26 | 3 | 1.5 | 1,536 sqft | |
0.70 | Vivienda unifamiliar | $225,000 | 01/07/26 | 3 | 2 | 1,520 sqft | |
0.58 | Vivienda unifamiliar | $425,000 | 30/12/25 | 3 | 1.5 | 1,664 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | $102,350 | 28/10/25 | 4 | 2.5 | 4,039 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Marlton
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,721/mes
Renta promedio
$2.6K
$95Mamá
Listados Disponible
67
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Marlton
Al menos 352 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que se necesita automóvil
92 % Dicen que es amigable para perros
92 % Dicen que estacionarse es fácil
91 % Dicen que hay banquetas
85 % Dicen que hay espíritu navideño
78 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
76 % Dicen que los niños juegan al aire libre
76 % Dicen que es tranquilo
75 % Dicen que los patios están bien cuidados
69 % Dicen que las calles están bien iluminadas
62 % Dicen que los vecinos son amigables
58 % Dicen que hay vida silvestre
56 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
38 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
34 % Dicen que hay eventos comunitarios
30 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
25 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,650 |
4 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,650 |
30 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,600 |
5 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,600 |
24 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,600 |
3 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,600 |
14 dic, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,500 |
2 dic, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,500 |
28 ago, 2001 Fuente: N/A | Vendido | $174,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $8,876 | $259,900 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 56 E Cedar Ave
- ¿Cuál es el valor estimado de 56 E Cedar Ave ?El valor estimado de Trulia para 56 E Cedar Ave en Marlton , NJ es $371,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 56 E Cedar Ave ?56 E Cedar Ave en Marlton , NJ se vendió por última vez por $174,000 en agosto 2001 .
- ¿El barrio Marlton es un mercado de compradores o de vendedores?Marlton es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Marlton ?El precio medio de venta en Marlton es $468K . Eso supone un aumento $12.41K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 56 E Cedar Ave ?Sí, 56 E Cedar Ave en Marlton , NJ tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 56 E Cedar Ave instalaciones de lavandería?Sí, 56 E Cedar Ave en Marlton , NJ tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 56 E Cedar Ave
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

