$866,200
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 3,155 sqft
56 Deer Path, Hudson, MA 01749
Destacados de la propiedad
Townhouse
3,155 sqft
$275/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésAmazing 3 bedroom, 2.5 bathroom house in Hudson. Amenities included: balcony, central air, central heat, deck, dishwasher, hardwood floors, pool, stainless steel appliance, updated kitchen, updated bathroom, storage, washer dryer, yard, fireplace, firepit, passive solar/green energy, wine fridge, subzero fridge, wolf stove with griddle, sonos built-in speakers, heated patio concrete/snow melting, hot tub hookup available, landscaping included, snow removal included, property manager on-site , skylights, automated window shades, and patio/yard. Utilities included: trash/recycling, landscaping and snow removal. Is pet friendly. Date Available: Feb 1st 2025. $4,950/month rent. $2,500 security deposit required.
Includes trash/recycling, landscaping and snow removal. Lease duration can be longer than 1yr as needed.
Includes trash/recycling, landscaping and snow removal. Lease duration can be longer than 1yr as needed.
56 Deer Path, Hudson, MA 01749 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 3,155 sqft townhouse. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 56 Deer Path
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced Air, FireplaceAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Fireplace & Spa Fireplace |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 56 Deer Path
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.03 | Casa adosada | $689,000 | 08/07/26 | 3 | 2.5 | 2,544 sqft | |
0.04 | Casa adosada | $720,000 | 22/05/26 | 3 | 2.5 | 1,842 sqft | |
0.06 | Casa adosada | $715,000 | 14/10/25 | 2 | 2.5 | 2,863 sqft | |
0.02 | Casa adosada | $765,000 | 25/06/26 | 2 | 2.5 | 1,748 sqft | |
0.15 | Casa adosada | $650,000 | 05/06/26 | 3 | 3.5 | 2,814 sqft | |
0.15 | Casa adosada | $430,000 | 15/05/26 | 2 | 1.5 | 1,757 sqft | |
0.19 | Casa adosada | $419,900 | 29/12/25 | 2 | 1.5 | 1,579 sqft | |
0.19 | Casa adosada | $415,000 | 21/10/25 | 2 | 1.5 | 1,579 sqft | |
0.22 | Casa adosada | $415,000 | 30/06/26 | 2 | 1.5 | 1,117 sqft | |
0.25 | Casa adosada | $380,000 | 14/11/25 | 2 | 2 | 1,140 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Hudson
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,986/mes
Renta promedio
$2.3K
$200Mamá
Listados Disponible
16
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Hudson
Al menos 141 usuarios de Trulia votaron por cada función.
80 % Dicen que se necesita automóvil
78 % Dicen que es amigable para perros
78 % Dicen que hay banquetas
77 % Dicen que estacionarse es fácil
73 % Dicen que las calles están bien iluminadas
70 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
69 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
69 % Dicen que hay espíritu navideño
66 % Dicen que los patios están bien cuidados
62 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
61 % Dicen que los niños juegan al aire libre
60 % Dicen que los vecinos son amigables
55 % Dicen que es tranquilo
55 % Dicen que hay vida silvestre
50 % Dicen que se puede caminar a supermercados
33 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
23 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,950 |
21 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,950 |
6 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,950 |
16 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,950 |
12 abr, 2021 Fuente: N/A | Vendido | $857,500 |
21 jul, 2014 Fuente: N/A | Vendido | $517,710 |
19 jun, 2000 Fuente: N/A | Vendido | $215,900 |
23 ago, 1988 Fuente: N/A | Vendido | $184,200 |
28 ago, 1987 Fuente: N/A | Vendido | $178,800 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $8,500 | $612,400 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 56 Deer Path
- ¿Cuál es el valor estimado de 56 Deer Path ?El valor estimado de Trulia para 56 Deer Path en Hudson , MA es $866,200 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 56 Deer Path ?56 Deer Path en Hudson , MA se vendió por última vez por $857,500 en abril 2021 .
- ¿El barrio Hudson es un mercado de compradores o de vendedores?Hudson es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Hudson ?El precio medio de venta en Hudson es $584K .
- ¿Tiene aire acondicionado 56 Deer Path ?Sí, 56 Deer Path en Hudson , MA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 56 Deer Path instalaciones de lavandería?Sí, 56 Deer Path en Hudson , MA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 56 Deer Path
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

