$697,400
a partir del Sep 6, 2026
- 4 Beds
- 2.5 Baths
- 2,088 sqft
481 Bethell Ave, Mountain House, CA 95391
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,088 sqft
$334/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglés481 Bethell Ave, Mountain House CA
"No pets allowed" "No smoking" "Tenant pays all utilities"
"No pets allowed" "No smoking" "Tenant pays all utilities"
481 Bethell Ave, Mountain House, CA 95391 is a 4 bedroom, 3 bathroom, 2,088 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 481 Bethell Ave
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities Dishwasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 481 Bethell Ave
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.09 | Vivienda unifamiliar | $730,000 | 09/09/25 | 4 | 3 | 2,088 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $753,000 | 20/01/26 | 4 | 3 | 2,384 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $683,000 | 13/08/26 | 4 | 3 | 1,817 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $848,000 | 09/10/25 | 4 | 2.5 | 2,537 sqft | |
0.34 | Vivienda unifamiliar | $743,000 | 10/06/26 | 4 | 3 | 1,969 sqft | |
0.59 | Vivienda unifamiliar | $730,000 | 29/04/26 | 4 | 3 | 2,024 sqft | |
0.45 | Vivienda unifamiliar | $888,000 | 12/02/26 | 4 | 3 | 3,015 sqft | |
0.60 | Vivienda unifamiliar | $740,000 | 20/02/26 | 4 | 3 | 2,024 sqft | |
0.61 | Vivienda unifamiliar | $574,000 | 23/07/26 | 3 | 3 | 1,854 sqft | |
0.62 | Vivienda unifamiliar | $721,000 | 27/02/26 | 4 | 3 | 2,024 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Mountain House
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,060/mes
Renta promedio
$3.1K
$220Mamá
Listados Disponible
87
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mountain House
Al menos 131 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
89 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
83 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que es tranquilo
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que los niños juegan al aire libre
76 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que las calles están bien iluminadas
65 % Dicen que hay vida silvestre
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
54 % Dicen que los vecinos son amigables
54 % Dicen que hay eventos comunitarios
12 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
27 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,500 |
25 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,500 |
11 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,000 |
10 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,000 |
9 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
5 dic, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $2,500 |
9 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
5 feb, 2019 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $1,950 |
2 feb, 2019 Fuente: N/A | Publicado en renta | $1,950 |
23 jun, 2010 Fuente: N/A | Vendido | $241,000 |
30 ene, 2004 Fuente: N/A | Vendido | $405,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $371,271 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 481 Bethell Ave
- ¿Cuál es el valor estimado de 481 Bethell Ave ?El valor estimado de Trulia para 481 Bethell Ave en Mountain House , CA es $697,400 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 481 Bethell Ave ?481 Bethell Ave en Mountain House , CA se vendió por última vez por $241,000 en junio 2010 .
- ¿El barrio Mountain House es un mercado de compradores o de vendedores?Mountain House es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Mountain House ?Los residentes describen Mountain House, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Mountain House, CA .
- ¿Tiene aire acondicionado 481 Bethell Ave ?Sí, 481 Bethell Ave en Mountain House , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 481 Bethell Ave ?Sí, 481 Bethell Ave en Mountain House , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 481 Bethell Ave
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

