$907,400
a partir del Sep 5, 2026
- 5 Beds
- 4.5 Baths
- 3,365 sqft
465 Gianelli St, Tracy, CA 95376
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
3,365 sqft
$270/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThis custom-built single-family home, constructed in 2021, offers 5 bedrooms, 4.5 bathrooms, and spans 3,365 square feet. Notable features include two master suites (one on each floor), Lots of ventilation, high ceilings with a chandelier in the entryway, a jetted Jacuzzi tub, walk-in showers, a walkout balcony from the upstairs master suite, high-end appliances, granite countertops, and engineered wood flooring. Very Quiet neighborhood and close to schools and shopping complexes and hospitals.
Recommended lease term is 12-18 months. Renter has to bring their own refrigerator, washer and Dryer. A security deposit of one month is needed. An additional deposit of $250 per pet for pets is needed.
Recommended lease term is 12-18 months. Renter has to bring their own refrigerator, washer and Dryer. A security deposit of one month is needed. An additional deposit of $250 per pet for pets is needed.
465 Gianelli St, Tracy, CA 95376 is a 5 bedroom, 5 bathroom, 3,365 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 465 Gianelli St
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities Dishwasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 465 Gianelli St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.09 | Vivienda unifamiliar | $540,000 | 12/08/26 | 4 | 3 | 2,308 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $695,000 | 09/12/25 | 3 | 3 | 2,187 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $800,000 | 21/05/26 | 4 | 3 | 1,996 sqft | |
0.36 | Vivienda unifamiliar | $677,000 | 24/09/25 | 5 | 3 | 2,373 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $1,000,000 | 19/05/26 | 4 | 3 | 2,106 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $700,000 | 30/12/25 | 4 | 2 | 1,907 sqft | |
0.46 | Vivienda unifamiliar | $685,000 | 17/11/25 | 4 | 3 | 2,669 sqft | |
0.45 | Vivienda unifamiliar | $1,200,000 | 30/09/25 | 4 | 3 | 3,426 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $622,500 | 24/12/25 | 3 | 3 | 1,491 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $622,450 | 24/12/25 | 3 | 3 | 1,491 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tracy
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$4,223/mes
Renta promedio
$2.7K
Listados Disponible
183
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Tracy
Al menos 917 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que hay banquetas
84 % Dicen que es amigable para perros
82 % Dicen que los patios están bien cuidados
81 % Dicen que se necesita automóvil
79 % Dicen que estacionarse es fácil
75 % Dicen que hay espíritu navideño
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
70 % Dicen que las calles están bien iluminadas
66 % Dicen que es tranquilo
66 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
59 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
52 % Dicen que los vecinos son amigables
49 % Dicen que se puede caminar a supermercados
40 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
34 % Dicen que hay eventos comunitarios
31 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
18 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,800 |
13 mar, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,800 |
30 may, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
10 may, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,800 |
9 mar, 2021 Fuente: MetroList Services of CA #20068478 | Vendido | $800,000 |
17 feb, 2021 Fuente: MetroList Services of CA #20068478 | Pendiente | $799,950 |
9 dic, 2020 Fuente: N/A | Vendido | $157,000 |
21 nov, 2020 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $799,950 |
16 nov, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $799,950 |
8 mar, 2016 Fuente: MetroList Services of CA #16004749 | Vendido | $145,000 |
5 may, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $75,000 |
24 abr, 1998 Fuente: N/A | Vendido | $9,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $883,261 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 465 Gianelli St
- ¿Cuál es el valor estimado de 465 Gianelli St ?El valor estimado de Trulia para 465 Gianelli St en Tracy , CA es $907,400 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 465 Gianelli St ?465 Gianelli St en Tracy , CA se vendió por última vez por $800,000 en marzo 2021 .
- ¿El barrio Tracy es un mercado de compradores o de vendedores?Tracy es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Tracy ?El precio medio de venta en Tracy es $668K . Eso supone un aumento $21.83K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 465 Gianelli St ?Sí, 465 Gianelli St en Tracy , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 465 Gianelli St ?Sí, 465 Gianelli St en Tracy , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 465 Gianelli St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

