$775,700
a partir del Aug 31, 2026
- 2 Beds
- 2 Baths
- 1,501 sqft
- 2 Beds
- 2 Baths
- 1,501 sqft
456 Trace Ln, Hayward, CA 94544
Destacados de la propiedad
Property Type
Townhouse
Living Area
1,501 sqft
Price/Sqft
$517
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThis 1,501-square-foot contemporary condominium, built in 2022, offers a sophisticated living experience in the transit-oriented SoHay community. The layout features a functional ground-floor entryway with direct access to a one-car garage, while the third level centers on an expansive, open-concept kitchen and family room that flows onto a private outdoor deck. High-end interior finishes include a large chef's island with quartz countertops, stainless steel appliances, and a walk-in pantry. Strategically located within walking distance of the South Hayward BART station and minutes from major commuter corridors like I-880 and Hwy 92, the property combines modern luxury with exceptional urban accessibility.
Solar and trash is included. All other utilities will be renters responsibility, include electricity, water, internet etc.
Solar and trash is included. All other utilities will be renters responsibility, include electricity, water, internet etc.
456 Trace Ln, Hayward, CA 94544 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 1,501 sqft townhouse in Mission-Garin. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 456 Trace Ln
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 456 Trace Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.00 | Casa adosada | $740,000 | 20/01/26 | 2 | 2 | 1,501 sqft | |
0.00 | Casa adosada | $831,000 | 31/10/25 | 3 | 3 | 1,482 sqft | |
0.00 | Casa adosada | $801,000 | 09/12/25 | 3 | 3 | 1,563 sqft | |
0.00 | Casa adosada | $851,000 | 04/11/25 | 3 | 3 | 1,808 sqft | |
0.00 | Casa adosada | $860,000 | 17/10/25 | 3 | 3 | 1,808 sqft | |
0.41 | Casa adosada | $740,000 | 30/09/25 | 2 | 2 | 1,501 sqft | |
0.20 | Casa adosada | $643,000 | 14/05/26 | 3 | 2.5 | 1,609 sqft | |
0.00 | Casa adosada | $848,000 | 30/12/25 | 4 | 3.5 | 1,812 sqft | |
0.26 | Casa adosada | $875,000 | 24/06/26 | 3 | 3 | 1,684 sqft | |
0.29 | Casa adosada | $825,000 | 27/10/25 | 3 | 2.5 | 1,684 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Mission-Garin
Al menos 81 usuarios de Trulia votaron por cada función.
82 % Dicen que es amigable para perros
81 % Dicen que hay banquetas
77 % Dicen que se necesita automóvil
70 % Dicen que hay espíritu navideño
60 % Dicen que los patios están bien cuidados
57 % Dicen que estacionarse es fácil
56 % Dicen que las calles están bien iluminadas
54 % Dicen que es tranquilo
51 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
50 % Dicen que los niños juegan al aire libre
46 % Dicen que hay vida silvestre
45 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
42 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
42 % Dicen que los vecinos son amigables
35 % Dicen que se puede caminar a supermercados
25 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
24 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,300 |
18 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,300 |
21 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,250 |
10 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,250 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $803,000 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 456 Trace Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 456 Trace Ln ?El valor estimado de Trulia para 456 Trace Ln en Hayward , CA es $775,700 .
- ¿El barrio Hayward es un mercado de compradores o de vendedores?Hayward es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Hayward ?El precio medio de venta en Hayward es $863K . Eso supone un aumento $11.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre el vecindario Mission-Garin ?Los residentes describen el barrio Mission-Garin en Hayward , CA como Se admiten perros, apto para peatones, y bien conservado . Ver casas vendidas recientemente en Mission-Garin, Hayward .
- ¿Tiene aire acondicionado 456 Trace Ln ?Sí, 456 Trace Ln en Hayward , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 456 Trace Ln instalaciones de lavandería?Sí, 456 Trace Ln en Hayward , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 456 Trace Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

