$462,900
a partir del Sep 5, 2026
- 4 Beds
- 3 Baths
- 2,432 sqft
45428 Stadium Ln, Lancaster, CA 93535
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,432 sqft
$190/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésGorgeous two story home in a prime location in East Lancaster featuring 4 Bedrooms, & 3 Bathrooms and 2,432 Sqft. of living space. Open floor plan, formal dinning room,& a formal living room. Spacious family room that opens to the kitchen with fireplace. Spacious kitchen with an abundance of cabinets for storage, and a large center Island. Spacious master bedroom with a large walk in closet, dual sinks,& a separate tub/shower. Three additional bedrooms with large closets, & a guest bedroom. Indoor Laundry Room & a three car garage, large backyard, & block walls.
SECTION 8 WELCOME Tenant is responsible for all utilities , water, electricity, gas, trash and gardening. Last month's rent due at signing. No smoking allowed.
SECTION 8 WELCOME Tenant is responsible for all utilities , water, electricity, gas, trash and gardening. Last month's rent due at signing. No smoking allowed.
45428 Stadium Ln, Lancaster, CA 93535 is a 4 bedroom, 3 bathroom, 2,432 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 45428 Stadium Ln
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 45428 Stadium Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.13 | Vivienda unifamiliar | $508,000 | 28/01/26 | 4 | 3 | 2,609 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $480,000 | 30/07/26 | 4 | 3 | 2,432 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $390,250 | 07/04/26 | 5 | 3 | 2,632 sqft | |
0.22 | Vivienda unifamiliar | $497,000 | 18/11/25 | 4 | 3 | 2,609 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | $445,000 | 28/10/25 | 4 | 3 | 2,432 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $449,000 | 01/05/26 | 4 | 2 | 1,841 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $480,000 | 12/12/25 | 5 | 3 | 2,632 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $515,000 | 21/11/25 | 5 | 3 | 2,632 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $485,000 | 30/06/26 | 4 | 2 | 1,908 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $455,000 | 03/04/26 | 4 | 2 | 1,908 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Lancaster
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,712/mes
Renta promedio
$2.6K
$33Mamá
Listados Disponible
378
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Lancaster
Al menos 1465 usuarios de Trulia votaron por cada función.
86 % Dicen que se necesita automóvil
84 % Dicen que estacionarse es fácil
79 % Dicen que hay banquetas
77 % Dicen que los patios están bien cuidados
75 % Dicen que es amigable para perros
72 % Dicen que hay espíritu navideño
62 % Dicen que las calles están bien iluminadas
60 % Dicen que es tranquilo
57 % Dicen que los niños juegan al aire libre
48 % Dicen que se puede caminar a supermercados
48 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
46 % Dicen que los vecinos son amigables
46 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
44 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
33 % Dicen que hay vida silvestre
18 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
13 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,295 |
28 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,295 |
1 jun, 2025 Fuente: CRMLS #SR25091306 | Anuncio eliminado | $3,295 |
2 may, 2025 Fuente: CRMLS #SR25091306 | Publicado en renta | $3,295 |
26 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,700 |
16 mar, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,700 |
15 mar, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,700 |
22 feb, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,700 |
24 mar, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
19 jun, 2017 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,200 |
20 abr, 2017 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,200 |
22 oct, 2013 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $130,000 |
18 oct, 2013 Fuente: GAVAR #1209245 | Vendido | $130,000 |
29 sep, 2012 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $130,000 |
26 sep, 2012 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $130,000 |
3 oct, 2008 Fuente: N/A | Vendido | $223,500 |
20 abr, 2006 Fuente: N/A | Vendido | $342,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $205,678 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 45428 Stadium Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 45428 Stadium Ln ?El valor estimado de Trulia para 45428 Stadium Ln en Lancaster , CA es $462,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 45428 Stadium Ln ?45428 Stadium Ln en Lancaster , CA se vendió por última vez por $130,000 en octubre 2013 .
- ¿El barrio Lancaster es un mercado de compradores o de vendedores?Lancaster es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Lancaster ?El precio medio de venta en Lancaster es $455K . Eso supone un aumento $1.58K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 45428 Stadium Ln ?Sí, 45428 Stadium Ln en Lancaster , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 45428 Stadium Ln ?Sí, 45428 Stadium Ln en Lancaster , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 45428 Stadium Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

