$411,500
a partir del Sep 1, 2026
- 4 Beds
- 2 Baths
- 1,809 sqft
- 4 Beds
- 2 Baths
- 1,809 sqft
4311 Bareback Ln, Bakersfield, CA 93312
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,809 sqft
Price/Sqft
$227
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésA spacious 4-bedroom, 2-bathroom home located at 4311 Bareback Ln in a quiet, family-friendly neighborhood of Bakersfield, CA. This well-maintained property offers an open floor plan that seamlessly connects the living room, dining area, and kitchen, providing plenty of space for gatherings and relaxation. The master suite features an en-suite bathroom for added privacy, and each of the additional bedrooms is generously sized, perfect for families or setting up a home office. The large backyard is ideal for outdoor activities or unwinding, and a 2-car garage provides secure parking and extra storage. Additional amenities include central air conditioning, heating, an in-unit laundry room with washer and dryer hookups.. Conveniently close to schools, shopping, and parks, this home is available for rent now. Contact us for pricing and to schedule a viewing.
4311 Bareback Ln, Bakersfield, CA 93312 is a 4 bedroom, 2 bathroom, 1,809 sqft single-family home in Emerald Estates. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 4311 Bareback Ln
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
|
|---|
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Air Conditioner |
Ventas comparables para 4311 Bareback Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.16 | Vivienda unifamiliar | $330,000 | 05/09/25 | 4 | 2 | 1,809 sqft | |
0.02 | Vivienda unifamiliar | $440,000 | 22/05/26 | 5 | 2 | 1,935 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $425,000 | 26/06/26 | 5 | 2 | 1,801 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $421,500 | 14/10/25 | 4 | 2 | 2,003 sqft | |
0.01 | Vivienda unifamiliar | $405,000 | 16/07/26 | 3 | 2 | 1,309 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $430,000 | 23/09/25 | 5 | 2 | 1,794 sqft | |
0.06 | Vivienda unifamiliar | $419,000 | 13/11/25 | 3 | 2 | 1,316 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $360,000 | 14/11/25 | 3 | 2 | 1,154 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $430,000 | 17/08/26 | 3 | 2 | 1,498 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | $375,000 | 12/12/25 | 4 | 2 | 1,531 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Emerald Estates
Al menos 24 usuarios de Trulia votaron por cada función.
100 % Dicen que hay banquetas
94 % Dicen que estacionarse es fácil
93 % Dicen que se necesita automóvil
90 % Dicen que los patios están bien cuidados
89 % Dicen que hay espíritu navideño
79 % Dicen que es amigable para perros
77 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
69 % Dicen que es tranquilo
63 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
54 % Dicen que los vecinos son amigables
42 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
41 % Dicen que las calles están bien iluminadas
23 % Dicen que hay vida silvestre
23 % Dicen que hay eventos comunitarios
21 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
23 mar, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,300 |
22 feb, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,300 |
6 feb, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,300 |
7 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,300 Precio disminuido en 3% |
18 dic, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,380 |
13 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,380 |
6 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,550 |
31 jul, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,550 |
14 jun, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,550 |
9 ago, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,650 |
17 jun, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,650 |
30 may, 2017 Fuente: Bakersfield AOR #21702838 | Vendido | $242,000 |
14 abr, 2017 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $242,000 Precio disminuido en 3% |
13 mar, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $249,500 |
24 jun, 2008 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $249,900 |
14 may, 2008 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $249,900 |
11 dic, 1998 Fuente: N/A | Vendido | $116,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $286,470 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 4311 Bareback Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 4311 Bareback Ln ?El valor estimado de Trulia para 4311 Bareback Ln en Bakersfield , CA es $411,500 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 4311 Bareback Ln ?4311 Bareback Ln en Bakersfield , CA se vendió por última vez por $242,000 en mayo 2017 .
- ¿El barrio Bakersfield es un mercado de compradores o de vendedores?Bakersfield es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Bakersfield ?El precio medio de venta en Bakersfield es $398K . Eso supone un aumento $1.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 4311 Bareback Ln ?Sí, 4311 Bareback Ln en Bakersfield , CA tiene aire acondicionado.
Casas en renta cerca de 4311 Bareback Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

