$475,000
a partir del Sep 5, 2026
- 4 Beds
- 3 Baths
- 1,924 sqft
4178 Clary Ct, Merced, CA 95348
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,924 sqft
$247/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésBrand new home with 4 bedrooms, 2.5 bah, 2 car garage, spacious, bright and open floor plan with extra closets and storage spaces in both first and second floor, kitchen with big island and pantry, gas range, washer/dryer and refrigerator, energy efficient, solar, EV charger outlet in the garage, large back yard, in a cul-de-sac, quiet neighborhood, easy access to main streets with shops and restaurants, walking distance to UC bus station, all and all welcome you to enjoy this new home and start making mesmerizing memories! Experience the new trends and amenities a home can offer! Available for quick move-in!
12 month lease agreement. Solar lease is at $127/ month.
12 month lease agreement. Solar lease is at $127/ month.
4178 Clary Ct, Merced, CA 95348 is a 4 bedroom, 3 bathroom, 1,924 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 4178 Clary Ct
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 4178 Clary Ct
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.01 | Vivienda unifamiliar | $470,000 | 26/12/25 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft | |
0.01 | Vivienda unifamiliar | $460,000 | 14/08/26 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft | |
0.01 | Vivienda unifamiliar | $448,990 | 15/09/25 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft | |
0.01 | Vivienda unifamiliar | $437,000 | 28/05/26 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | $440,000 | 17/06/26 | 4 | 3 | 1,924 sqft | |
0.05 | Vivienda unifamiliar | $465,000 | 26/06/26 | 4 | 2.5 | 1,924 pies² | |
0.05 | Vivienda unifamiliar | $436,000 | 01/06/26 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft | |
0.05 | Vivienda unifamiliar | $432,000 | 26/03/26 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $474,990 | 26/11/25 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft | |
0.06 | Vivienda unifamiliar | $437,000 | 26/06/26 | 4 | 2.5 | 1,924 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Merced
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,611/mes
Renta promedio
$1.9K
Listados Disponible
329
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Merced
Al menos 524 usuarios de Trulia votaron por cada función.
86 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que los patios están bien cuidados
82 % Dicen que es amigable para perros
80 % Dicen que estacionarse es fácil
78 % Dicen que se necesita automóvil
72 % Dicen que hay espíritu navideño
63 % Dicen que los niños juegan al aire libre
56 % Dicen que es tranquilo
55 % Dicen que se puede caminar a supermercados
54 % Dicen que las calles están bien iluminadas
51 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
49 % Dicen que los vecinos son amigables
47 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
44 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
26 % Dicen que hay vida silvestre
22 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
29 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,650 |
31 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,650 |
28 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,780 |
28 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,780 |
28 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,495 |
25 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,495 Precio disminuido en 4% |
15 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,595 Precio disminuido en 2% |
11 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,645 Precio disminuido en 99% |
26 jun, 2025 Fuente: N/A | Vendido | $475,000 |
20 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,695 |
2 may, 2025 Fuente: Century Communities | Cambio de precio | $497,490 Precio aumentó en 1% |
23 mar, 2025 Fuente: Century Communities | Cambio de precio | $494,490 Precio aumentó en 1% |
16 feb, 2025 Fuente: Century Communities | Cambio de precio | $488,490 Precio aumentó en 0% |
3 ene, 2025 Fuente: Century Communities | Publicado para venta | $486,490 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $484,500 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 4178 Clary Ct
- ¿Cuál es el valor estimado de 4178 Clary Ct ?El valor estimado de Trulia para 4178 Clary Ct en Merced , CA es $475,000 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 4178 Clary Ct ?4178 Clary Ct en Merced , CA se vendió por última vez por $475,000 en junio 2025 .
- ¿El barrio Merced es un mercado de compradores o de vendedores?Merced es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Merced ?El precio medio de venta en Merced es $385K . Eso supone un aumento $1.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 4178 Clary Ct ?Sí, 4178 Clary Ct en Merced , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 4178 Clary Ct instalaciones de lavandería?Sí, 4178 Clary Ct en Merced , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 4178 Clary Ct
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

