$123,900
a partir del Sep 2, 2026
- 3 Beds
- 1 Bath
- 1,000 sqft
- 3 Beds
- 1 Bath
- 1,000 sqft
4117 E 1st St, Tulsa, OK 74112
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,000 sqft
Price/Sqft
$124
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésRenovated 3BR & one BATHROOM Home moved in ready !
2. Just Minutes from Downtown & Cherry Street.
1.3 miles from Bell elementary school
2.6 miles from Nathan Hale elementary school and high school .
3.this home offer a Big Backyard Close to Highways .
4.just few minutes from Tulsa University .
5. Property is close to everything.
$1,230 a month
Tenants pay all the utilities.
$1,000 deposit.
House has new roof , new plumbing installed, new paint hard floors , all fixtures are new . Lights, blinds and fans .
3 concrete spaces in for parking plus car garage.
2. Just Minutes from Downtown & Cherry Street.
1.3 miles from Bell elementary school
2.6 miles from Nathan Hale elementary school and high school .
3.this home offer a Big Backyard Close to Highways .
4.just few minutes from Tulsa University .
5. Property is close to everything.
$1,230 a month
Tenants pay all the utilities.
$1,000 deposit.
House has new roof , new plumbing installed, new paint hard floors , all fixtures are new . Lights, blinds and fans .
3 concrete spaces in for parking plus car garage.
4117 E 1st St, Tulsa, OK 74112 is a 3 bedroom, 1 bathroom, 1,000 sqft single-family home in Turner Park. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 4117 E 1st St
|
|---|
Heating & Cooling Heating: BaseboardAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Baseboard |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 4117 E 1st St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.02 | Vivienda unifamiliar | $95,000 | 24/04/26 | 3 | 1 | 1,124 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $186,000 | 23/03/26 | 3 | 1 | 1,165 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $52,500 | 28/08/26 | 2 | 1 | 1,180 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $84,000 | 21/01/26 | 3 | 1.5 | 1,050 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | $87,000 | 02/09/25 | 2 | 1 | 876 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | $158,000 | 04/06/26 | 3 | 1 | 956 sqft | |
0.19 | Vivienda unifamiliar | $179,000 | 03/11/25 | 3 | 1 | 1,240 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $117,000 | 13/02/26 | 2 | 1 | 1,222 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | $189,500 | 29/06/26 | 3 | 1 | 1,000 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $130,000 | 03/07/26 | 2 | 1 | 1,026 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tulsa
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,303/mes
Renta promedio
$1.4K
$39Mamá
Listados Disponible
1014
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Turner Park
Al menos 46 usuarios de Trulia votaron por cada función.
93 % Dicen que se necesita automóvil
92 % Dicen que los patios están bien cuidados
89 % Dicen que estacionarse es fácil
86 % Dicen que es amigable para perros
69 % Dicen que hay espíritu navideño
55 % Dicen que es tranquilo
55 % Dicen que los niños juegan al aire libre
53 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
53 % Dicen que los vecinos son amigables
47 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
42 % Dicen que hay vida silvestre
39 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
35 % Dicen que hay banquetas
32 % Dicen que se puede caminar a supermercados
30 % Dicen que las calles están bien iluminadas
15 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
15 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,195 |
12 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,195 Precio disminuido en 3% |
10 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,230 Precio disminuido en 2% |
25 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,250 |
8 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,250 |
2 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,250 Precio disminuido en 6% |
1 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,335 Precio disminuido en 1% |
22 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,350 |
22 feb, 2022 Fuente: MLS Technology, Inc. #2205400 | Vendido | $70,000 |
22 feb, 2022 Fuente: MLS Technology, Inc. #2205400 | Pendiente | $70,000 |
22 feb, 2022 Fuente: MLS Technology, Inc. #2205400 | Publicado para venta | $70,000 |
Preguntas frecuentes sobre 4117 E 1st St
- ¿Cuál es el valor estimado de 4117 E 1st St ?El valor estimado de Trulia para 4117 E 1st St en Tulsa , OK es $123,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 4117 E 1st St ?4117 E 1st St en Tulsa , OK se vendió por última vez por $70,000 en febrero 2022 .
- ¿El barrio Tulsa es un mercado de compradores o de vendedores?Tulsa es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Tulsa ?El precio medio de venta en Tulsa es $237K . Eso supone un aumento $13.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 4117 E 1st St ?Sí, 4117 E 1st St en Tulsa , OK tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 4117 E 1st St ?Sí, 4117 E 1st St en Tulsa , OK tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 4117 E 1st St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

