$470,600
a partir del Sep 6, 2026
- 2 Beds
- 3 Baths
- 2,153 sqft
4008 E Geddes Cir, Centennial, CO 80122
Destacados de la propiedad
Townhouse
2,153 sqft
$219/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésWelcome to this charming two-story home in the highly sought-after Vista Pointe community, one of the area's newer developments. This residence boasts 2 bedrooms, 3 baths, and a spacious floor plan with vaulted ceilings, allowing plenty of natural light to fill the space. The main level features beautiful Acacia hardwood flooring, adding unique character to the home. The loft offers versatility as an additional bedroom, home office, or extra living area. Enjoy the convenience of a laundry area near the bedrooms, complete with a washer and dryer. The unfinished basement provides ample space for storage or future expansion. The large, attached two-car garage offers plenty of parking, a community pool and additional storage space. Close to Park Meadows Mall, Streets of South Glen, I-25 and C-470
4008 E Geddes Cir, Centennial, CO 80122 is a 2 bedroom, 3 bathroom, 2,153 sqft townhouse. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 4008 E Geddes Cir
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 4008 E Geddes Cir
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.00 | Casa adosada | $375,000 | 25/11/25 | 2 | 3 | 1,882 sqft | |
0.56 | Casa adosada | $380,000 | 16/10/25 | 2 | 2.5 | 1,600 sqft | |
0.48 | Casa adosada | $361,000 | 03/12/25 | 2 | 1.5 | 1,620 sqft | |
0.75 | Casa adosada | $410,000 | 07/11/25 | 2 | 2.5 | 2,100 sqft | |
0.58 | Casa adosada | $489,600 | 27/03/26 | 3 | 2.5 | 2,420 sqft | |
0.61 | Casa adosada | $365,000 | 30/04/26 | 2 | 2 | 1,600 sqft | |
0.57 | Casa adosada | $445,000 | 11/12/25 | 4 | 3 | 2,048 sqft | |
0.60 | Casa adosada | $420,000 | 26/09/25 | 3 | 2.5 | 1,600 sqft | |
0.61 | Casa adosada | $460,200 | 19/02/26 | 3 | 3.5 | 2,306 sqft | |
0.59 | Casa adosada | $470,000 | 18/05/26 | 3 | 3.5 | 2,420 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Centennial
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,816/mes
Renta promedio
$2.67K
$58Mamá
Listados Disponible
155
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Centennial
Al menos 373 usuarios de Trulia votaron por cada función.
96 % Dicen que es amigable para perros
92 % Dicen que hay banquetas
92 % Dicen que se necesita automóvil
89 % Dicen que estacionarse es fácil
79 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que hay espíritu navideño
75 % Dicen que los niños juegan al aire libre
69 % Dicen que es tranquilo
65 % Dicen que las calles están bien iluminadas
64 % Dicen que hay vida silvestre
60 % Dicen que los vecinos son amigables
59 % Dicen que se puede caminar a supermercados
55 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
49 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
41 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
8 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,800 |
28 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,800 |
1 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,800 |
28 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,800 |
20 jun, 2019 Fuente: N/A | Vendido | $380,000 |
15 may, 2019 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $389,900 |
1 may, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $389,900 |
30 jun, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $305,000 |
30 may, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $300,000 |
27 may, 2015 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $300,000 Precio disminuido en 5% |
14 may, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $315,000 |
11 may, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $315,000 |
6 jun, 2012 Fuente: N/A | Vendido | $210,000 |
10 mar, 1999 Fuente: N/A | Vendido | $177,931 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $3,567 | $516,700 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 4008 E Geddes Cir
- ¿Cuál es el valor estimado de 4008 E Geddes Cir ?El valor estimado de Trulia para 4008 E Geddes Cir en Centennial , CO es $470,600 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 4008 E Geddes Cir ?4008 E Geddes Cir en Centennial , CO se vendió por última vez por $380,000 en junio 2019 .
- ¿El barrio Centennial es un mercado de compradores o de vendedores?Centennial es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Centennial ?El precio medio de venta en Centennial es $675K . Eso supone un aumento $15K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 4008 E Geddes Cir ?Sí, 4008 E Geddes Cir en Centennial , CO tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 4008 E Geddes Cir instalaciones de lavandería?Sí, 4008 E Geddes Cir en Centennial , CO tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 4008 E Geddes Cir
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

