Destacados de la propiedad
Townhouse
1,500 sqft
$347/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThis 4 bed 1 bathroom Townhouse as part of a duplex in Dedham is located in a very convenient location within walking distance, including several schools and a shopping mall. Features include: a spacious living room with high ceiling and beautiful Madeline fixtures, dining room with chandelier light, display cabinet and closet. Stainless steel refrigerator, dishwasher and washer/dryer are included. 2 bedrooms and 1 office room on the second floor and 2 bedrooms on the third floor can be an additional bedrooms or storage rooms, English chestnut stained yellow pine floor throughout the entire unit. Window and bathroom were updated recently years. 96% high efficiency gas furnace for winter heating, driveway with 2 parking spaces in the side of unit.
Renter is responsible for gas and electric, 1st, last month rent and security deposit due at signing. No smoking allowed,
Renter is responsible for gas and electric, 1st, last month rent and security deposit due at signing. No smoking allowed,
39 Myrtle St, Dedham, MA 02026 is a 4 bedroom, 1 bathroom, 1,500 sqft townhouse in East Dedham. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 39 Myrtle St
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 39 Myrtle St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.23 | Casa adosada | $521,000 | 27/04/26 | 2 | 2 | 1,350 sqft | |
0.25 | Casa adosada | $430,000 | 01/07/26 | 2 | 2 | 1,354 sqft | |
0.24 | Casa adosada | $527,000 | 25/02/26 | 2 | 1.5 | 1,052 sqft | |
0.34 | Casa adosada | $400,000 | 13/11/25 | 2 | 1 | 720 sqft | |
0.35 | Casa adosada | $405,000 | 23/01/26 | 2 | 1 | 720 sqft | |
0.35 | Casa adosada | $404,000 | 17/03/26 | 2 | 1 | 720 sqft | |
0.36 | Casa adosada | $725,000 | 15/07/26 | 3 | 2.5 | 2,148 sqft | |
0.46 | Casa adosada | $825,000 | 29/06/26 | 3 | 2.5 | 1,719 sqft | |
0.68 | Casa adosada | $580,000 | 26/09/25 | 3 | 1.5 | 1,408 sqft | |
0.61 | Casa adosada | $860,000 | 29/04/26 | 4 | 3.5 | 2,300 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en East Dedham
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,599/mes
Renta promedio
$2.9K
$50Mamá
Listados Disponible
26
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre East Dedham
Al menos 54 usuarios de Trulia votaron por cada función.
94 % Dicen que estacionarse es fácil
89 % Dicen que es amigable para perros
89 % Dicen que se necesita automóvil
81 % Dicen que los patios están bien cuidados
77 % Dicen que hay banquetas
74 % Dicen que hay espíritu navideño
71 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
68 % Dicen que las calles están bien iluminadas
66 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
64 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
54 % Dicen que es tranquilo
53 % Dicen que se puede caminar a supermercados
48 % Dicen que los vecinos son amigables
47 % Dicen que hay vida silvestre
31 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
31 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,950 |
1 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,950 |
29 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,150 |
25 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $4,150 Precio aumentó en 1% |
23 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $4,100 Precio aumentó en 39% |
14 jul, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,950 |
1 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
18 jul, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $2,650 |
5 mar, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
4 ago, 2020 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,400 |
29 jun, 2020 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,400 |
29 ago, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $2,250 |
24 may, 2019 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,250 |
14 dic, 2018 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,250 |
30 nov, 2018 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,250 |
1 oct, 2018 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,250 |
18 ago, 2018 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,250 |
7 feb, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $2,100 |
5 dic, 2014 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,100 |
Preguntas frecuentes sobre 39 Myrtle St
- ¿Cuál es el valor estimado de 39 Myrtle St ?El valor estimado de Trulia para 39 Myrtle St en Dedham , MA es $520,400 .
- ¿El barrio Dedham es un mercado de compradores o de vendedores?Dedham es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Dedham ?El precio medio de venta en Dedham es $770K .
- ¿Qué opinan los residentes sobre el vecindario East Dedham ?Los residentes describen el barrio East Dedham en Dedham , MA como fácil de aparcar en, Se admiten perros, y bien conservado . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en East Dedham, Dedham .
- ¿Tiene 39 Myrtle St instalaciones de lavandería?Sí, 39 Myrtle St en Dedham , MA tiene lavandería dentro de la unidad.
- ¿Tiene aparcamiento 39 Myrtle St ?Sí, 39 Myrtle St en Dedham , MA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 39 Myrtle St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

