$626,600
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,800 sqft
370 Vinal Dr, Manteca, CA 95337
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,800 sqft
$348/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésBe the first one to live in this beautiful executive home!
This is the best single story floor plan. Home is designed to live much larger! From the second you open the front door and step foot in the welcoming entrance foyer, you'll be "wowed" by incredible design features like an oversized kitchen island, built-in Drop Zone, optional access to Laundry Room from Primary walk-in closet, and spa-like Primary Suite with dual vanity sinks and shower with seat. Plus, the Bali offers tons of structural options available so you can personalize the layout to fit your lifestyle. Fully upgraded with Granite Kitchen, Stainless steel appliances and Backyard!
3 Bedrooms + Office + Open Floor Plan
Washer Dryer + Stainless Fridge + Solar
This is the best single story floor plan. Home is designed to live much larger! From the second you open the front door and step foot in the welcoming entrance foyer, you'll be "wowed" by incredible design features like an oversized kitchen island, built-in Drop Zone, optional access to Laundry Room from Primary walk-in closet, and spa-like Primary Suite with dual vanity sinks and shower with seat. Plus, the Bali offers tons of structural options available so you can personalize the layout to fit your lifestyle. Fully upgraded with Granite Kitchen, Stainless steel appliances and Backyard!
3 Bedrooms + Office + Open Floor Plan
Washer Dryer + Stainless Fridge + Solar
370 Vinal Dr, Manteca, CA 95337 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,800 sqft single-family home. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 370 Vinal Dr
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 370 Vinal Dr
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.11 | Vivienda unifamiliar | $635,000 | 16/12/25 | 3 | 2 | 1,742 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $625,000 | 27/07/26 | 3 | 2 | 1,672 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $630,000 | 16/04/26 | 3 | 2 | 1,751 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $673,000 | 23/01/26 | 3 | 2 | 1,751 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $662,000 | 30/10/25 | 3 | 2 | 1,950 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $580,000 | 01/05/26 | 3 | 2 | 1,675 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $610,000 | 10/10/25 | 3 | 2 | 1,672 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $630,000 | 26/03/26 | 3 | 2 | 1,751 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $659,000 | 22/12/25 | 4 | 2 | 1,911 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $665,000 | 02/02/26 | 4 | 2 | 1,911 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Manteca
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,819/mes
Renta promedio
$2.57K
$128Mamá
Listados Disponible
174
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Manteca
Al menos 581 usuarios de Trulia votaron por cada función.
89 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que es amigable para perros
81 % Dicen que se necesita automóvil
80 % Dicen que estacionarse es fácil
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
72 % Dicen que hay espíritu navideño
66 % Dicen que las calles están bien iluminadas
64 % Dicen que los niños juegan al aire libre
59 % Dicen que es tranquilo
58 % Dicen que se puede caminar a supermercados
57 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
52 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
51 % Dicen que los vecinos son amigables
48 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
26 % Dicen que hay eventos comunitarios
18 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Preguntas frecuentes sobre 370 Vinal Dr
- ¿Cuál es el valor estimado de 370 Vinal Dr ?El valor estimado de Trulia para 370 Vinal Dr en Manteca , CA es $626,600 .
- ¿El barrio Manteca es un mercado de compradores o de vendedores?Manteca es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Manteca ?El precio medio de venta en Manteca es $573K . Eso supone un aumento $13.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Manteca ?Los residentes describen Manteca, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Manteca, CA .
- ¿Tiene aire acondicionado 370 Vinal Dr ?Sí, 370 Vinal Dr en Manteca , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 370 Vinal Dr instalaciones de lavandería?Sí, 370 Vinal Dr en Manteca , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 370 Vinal Dr
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

