$178,100
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,290 sqft
351 Avon Rd, Upper Darby, PA 19082
Destacados de la propiedad
Townhouse
1,290 sqft
$138/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésNewly updated 3 bedroom, 2 full bath located in Upper Darby. Fresh paint, new flooring. Upstairs you will find 3 large bedrooms each with closets, and a full bathroom with tiled shower and closet. Down in the basement you will find another full bathroom with standing shower, large room for storage and washer/dryer! Large living room, dining room and kitchen with fridge and range. Come check this out before it's too late!
Please Note: A minimum credit score of 600 and a combined monthly income of at least 3x the rent is required to apply.
First month's rent, last month's rent and security deposit due to rent property before moving in. Renter responsible for utilities. Pets allowed at owner's discretion.
Please Note: A minimum credit score of 600 and a combined monthly income of at least 3x the rent is required to apply.
First month's rent, last month's rent and security deposit due to rent property before moving in. Renter responsible for utilities. Pets allowed at owner's discretion.
351 Avon Rd, Upper Darby, PA 19082 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,290 sqft townhouse. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 351 Avon Rd
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 351 Avon Rd
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.13 | Casa adosada | $145,000 | 09/03/26 | 3 | 2 | 1,206 sqft | |
0.18 | Casa adosada | $165,000 | 15/01/26 | 3 | 1.5 | 1,328 sqft | |
0.14 | Casa adosada | $100,000 | 15/09/25 | 3 | 1 | 1,336 sqft | |
0.21 | Casa adosada | $172,000 | 11/12/25 | 3 | 1.5 | 1,222 sqft | |
0.14 | Casa adosada | $230,000 | 21/01/26 | 3 | 2 | 1,368 sqft | |
0.18 | Casa adosada | $205,000 | 16/07/26 | 3 | 1.5 | 1,390 sqft | |
0.17 | Casa adosada | $235,000 | 20/10/25 | 3 | 1.5 | 1,271 sqft | |
0.19 | Casa adosada | $210,000 | 20/07/26 | 3 | 1.5 | 1,370 sqft | |
0.16 | Casa adosada | $235,000 | 31/03/26 | 3 | 2 | 1,420 sqft | |
0.28 | Casa adosada | $175,000 | 14/05/26 | 3 | 1.5 | 1,276 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Upper Darby
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,929/mes
Renta promedio
$1.3K
$25Mamá
Listados Disponible
112
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Upper Darby
Al menos 404 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que los patios están bien cuidados
81 % Dicen que es amigable para perros
73 % Dicen que se puede caminar a supermercados
73 % Dicen que los niños juegan al aire libre
65 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
63 % Dicen que las calles están bien iluminadas
61 % Dicen que hay espíritu navideño
60 % Dicen que se necesita automóvil
55 % Dicen que estacionarse es fácil
53 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
49 % Dicen que los vecinos son amigables
46 % Dicen que es tranquilo
43 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
41 % Dicen que hay vida silvestre
33 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
30 mar, 2023 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Anuncio eliminado | |
13 feb, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
8 feb, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $1,650 |
3 may, 2021 Fuente: N/A | Vendido | $105,000 |
18 mar, 2021 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Pendiente | $105,000 |
22 feb, 2021 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Contingente | $105,000 |
16 feb, 2021 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Pendiente a activo | $105,000 |
27 ene, 2021 Fuente: Keller Williams #PADE537852 | Pendiente | $105,000 |
26 ene, 2021 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Cambio de precio | $105,000 Precio disminuido en 5% |
26 ene, 2021 Fuente: Keller Williams #PADE537852 | Pendiente | $110,000 |
26 ene, 2021 Fuente: Agent Provided | Pendiente a activo | $110,000 |
25 ene, 2021 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Contingente | $110,000 |
21 ene, 2021 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $105,000 |
20 ene, 2021 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Contingente | $105,000 |
14 ene, 2021 Fuente: Bright MLS #PADE537852 | Publicado para venta | $105,000 |
3 abr, 2002 Fuente: N/A | Vendido | $45,105 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | $3,609 | $79,930 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 351 Avon Rd
- ¿Cuál es el valor estimado de 351 Avon Rd ?El valor estimado de Trulia para 351 Avon Rd en Upper Darby , PA es $178,100 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 351 Avon Rd ?351 Avon Rd en Upper Darby , PA se vendió por última vez por $105,000 en mayo 2021 .
- ¿El barrio Upper Darby es un mercado de compradores o de vendedores?Upper Darby es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Upper Darby ?El precio medio de venta en Upper Darby es $206K . Eso supone un aumento $6.75K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene 351 Avon Rd instalaciones de lavandería?Sí, 351 Avon Rd en Upper Darby , PA tiene lavandería dentro de la unidad.
- ¿Tiene aparcamiento 351 Avon Rd ?Sí, 351 Avon Rd en Upper Darby , PA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 351 Avon Rd
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

