$330,800
a partir del Sep 5, 2026
- 1 Bed
- 1 Bath
- 600 sqft
274 E Taube St, Tracy, CA 95391
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
600 sqft
$551/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésOne Bed, Hall, Full kitchen & One Full bath ~ Casita/in-law unit (~600 Square Feet) is available for rent in Mountain House, CA close to 205 and Tracy.
The unit is located in very quiet and friendly neighborhood and has Separate Entrance, dedicated open parking space, Separate Living Room, Bedroom, Full Bathroom and spacious closet, Spacious Kitchen ,Refrigerator, Oven/Microwave and Stove.
Tenants Should pay +$150 for All UTILITIES(Garbage, Water, Gas, Electricity (Pge)+Solar and Sewer).
Open House: Please Schedule between (11/30/2024 to 12/4/2024) ~3.00 PM to 5.00 PM -
Lease Duration: 1 Year
Deposit: $1900
Smoking :Not allowed Inside the home
Pets Policy: Small Pets Allowed
$150 -All UTILITIES (Garbage, Water, Gas, Electricity and Sewer)
No Smoking allowed.
The unit is located in very quiet and friendly neighborhood and has Separate Entrance, dedicated open parking space, Separate Living Room, Bedroom, Full Bathroom and spacious closet, Spacious Kitchen ,Refrigerator, Oven/Microwave and Stove.
Tenants Should pay +$150 for All UTILITIES(Garbage, Water, Gas, Electricity (Pge)+Solar and Sewer).
Open House: Please Schedule between (11/30/2024 to 12/4/2024) ~3.00 PM to 5.00 PM -
Lease Duration: 1 Year
Deposit: $1900
Smoking :Not allowed Inside the home
Pets Policy: Small Pets Allowed
$150 -All UTILITIES (Garbage, Water, Gas, Electricity and Sewer)
No Smoking allowed.
274 E Taube St, Tracy, CA 95391 is a 1 bedroom, 1 bathroom, 600 sqft single-family home. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 274 E Taube St
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 274 E Taube St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.19 | Vivienda unifamiliar | $625,000 | 19/11/25 | 3 | 2.5 | 1,467 sqft | |
0.62 | Vivienda unifamiliar | $830,000 | 28/10/25 | 2 | 1 | 1,651 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $640,000 | 07/05/26 | 3 | 3 | 1,467 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $678,000 | 05/06/26 | 3 | 3 | 1,676 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $790,000 | 06/10/25 | 4 | 3 | 1,906 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $860,000 | 12/12/25 | 4 | 4 | 2,101 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $620,000 | 25/03/26 | 3 | 2.5 | 1,467 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $830,000 | 10/08/26 | 4 | 4 | 1,601 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $700,000 | 27/04/26 | 4 | 2.5 | 1,893 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $1,175,000 | 14/01/26 | 4 | 4 | 3,265 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tracy
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,768/mes
Renta promedio
$3.1K
$220Mamá
Listados Disponible
87
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mountain House
Al menos 131 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
89 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
83 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que es tranquilo
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que los niños juegan al aire libre
76 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que las calles están bien iluminadas
65 % Dicen que hay vida silvestre
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
54 % Dicen que los vecinos son amigables
54 % Dicen que hay eventos comunitarios
12 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
22 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,750 |
24 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,750 |
6 dic, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
19 oct, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,750 |
18 oct, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
17 sep, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Cambio de precio | $1,750 Precio disminuido en 8% |
24 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $1,900 |
Preguntas frecuentes sobre 274 E Taube St
- ¿Cuál es el valor estimado de 274 E Taube St ?El valor estimado de Trulia para 274 E Taube St en Tracy , CA es $330,800 .
- ¿El barrio Tracy es un mercado de compradores o de vendedores?Tracy es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Tracy ?Los residentes describen Tracy, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Tracy, CA .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 274 E Taube St ?Las escuelas más cercanas a 274 E Taube St en Tracy , CA son Lammersville Elementary School (Medio, Calificado con 8 / 10), Mountain House High School (Calificado con 10 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 274 E Taube St ?Sí, 274 E Taube St en Tracy , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 274 E Taube St instalaciones de lavandería?Sí, 274 E Taube St en Tracy , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 274 E Taube St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

