266 E  Huron St, Berlin, WI 54923
Property image
Property image
OFF MARKET

266 E Huron St
Berlin, WI 54923

  • 5 Beds
  • 3 Baths
  • 2,500 sqft

$239,300

Trulia Estimate
as of Aug 24, 2026

$239,300

Trulia Estimate
as of Aug 24, 2026
  • 5 Beds
  • 3 Baths
  • 2,500 sqft

Destacados de la propiedad

Property Type
Single-Family Home
Living Area
2,500 sqft
Price/Sqft
$96

Información local

  • Vista del MapaExplora la zona alrededor de 266 E Huron St.
  • Escuelas1 PreescolarEscuela primaria 11 Escuela Medio1 Preparatoria
  • Tiendas y restaurantes
-- min al
Destino del viaje

Acerca de esta Casa

En inglés
Welcome to this beautiful 5-bedroom, 3-bathroom home on E Huron St, Berlin. Fully furnished and newly renovated, this spacious house offers a perfect blend of comfort and modern design, ideal for families, groups, or professionals. The main bedrooms are furnished with luxurious king and queen beds, ensuring a restful stay, while the cozy front porch features two daybeds, perfect for relaxing with a morning coffee or an afternoon nap. Inside, the open-plan living spaces are filled with natural light, creating a warm and inviting atmosphere.

Our spacious and beautifully renovated 5-bedroom, 3-bathroom house in the heart of Berlin is perfect for families, groups, or professionals looking for comfort and convenience. Located on charming E Huron St, this fully furnished home is ready to provide you with an unforgettable stay.

The fully equipped kitchen, featuring updated stainless steel appliances, has everything you need to prepare meals with ease. This home is not only stylish and comfortable but also conveniently located in a prime Berlin neighborhood, close to local attractions, dining, shopping, and transportation. Whether you're visiting for a short getaway or an extended stay, this home provides the perfect base for your Berlin adventure.

Utilities are included on the rent. Snow and lawn maintenance are landlord's responsibility.
266 E Huron St, Berlin, WI 54923 is a 5 bedroom, 3 bathroom, 2,500 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. It is currently off market. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.

Home Details for 266 E Huron St

Interior Features

Heating & Cooling
Heating: Baseboard, Heat PumpAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Baseboard
Appliances & Utilities
DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher
Levels, Entrance, & Accessibility
Floors: Hardwood
Room & Shared Space
Shared space is furnished

Property Information

Property Type / Style
Property Type: Single Family Home

Rental Terms, Policies & Fees

Lease Term: 6 Month

Exterior Features

Parking & Garage
Parking: Off Street Parking, On Site

Ventas comparables para 266 E Huron St

Address
Distance
Property Type
Sold Price
Sold Date
Bed
Bath
Sqft
0.04
Vivienda unifamiliar
$80,000
29/08/25
3
1.5
1,680 sqft
0.13
Vivienda unifamiliar
$225,000
09/10/25
4
2
2,776 sqft
0.24
Vivienda unifamiliar
$275,000
28/07/26
4
2.5
2,726 sqft
0.18
Vivienda unifamiliar
$175,000
23/04/26
5
4.5
3,413 sqft
0.33
Vivienda unifamiliar
$298,700
21/08/26
5
2.5
2,200 sqft
0.25
Vivienda unifamiliar
$186,050
10/11/25
4
2
2,342 sqft
0.14
Vivienda unifamiliar
$239,000
19/12/25
4
2
1,872 sqft
0.09
Vivienda unifamiliar
$340,000
28/07/26
3
3.5
1,750 sqft
0.27
Vivienda unifamiliar
$270,000
18/03/26
4
3.5
3,048 sqft
0.16
Vivienda unifamiliar
$190,000
10/07/26
4
1.5
1,344 sqft

casas cercanas

Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.
Skip to last item
Skip to first item

Lo que dicen los locales sobre Berlin

Al menos 15 usuarios de Trulia votaron por cada función.
  • 92 % Dicen que es amigable para perros

  • 87 % Dicen que se necesita automóvil

  • 86 % Dicen que estacionarse es fácil

  • 78 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche

  • 76 % Dicen que se puede caminar a restaurantes

  • 76 % Dicen que los patios están bien cuidados

  • 75 % Dicen que los niños juegan al aire libre

  • 70 % Dicen que hay vida silvestre

  • 68 % Dicen que hay banquetas

  • 64 % Dicen que las calles están bien iluminadas

  • 61 % Dicen que hay espíritu navideño

  • 53 % Dicen que los vecinos son amigables

  • 48 % Dicen que es tranquilo

  • 47 % Dicen que se puede caminar a supermercados

  • 42 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años

  • 23 % Dicen que hay eventos comunitarios

Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
  • Amanda
    "It's good and the police are friendly they help instead of always assuming the worst. The roads aren't the best but besides that it's a calm town to drive in."

LGBTQ Protecciones legales locales

Historial de Precio e Impuesto

FechaEventoPrecio
28 ene, 2026
Fuente: Zillow Rentals
Anuncio eliminado
$4,500
7 nov, 2025
Fuente: Zillow Rentals
Publicado en renta
$4,500
18 mar, 2025
Fuente: Zillow Rentals
Anuncio eliminado
$4,500
9 feb, 2025
Fuente: Zillow Rentals
Publicado en renta
$4,500
17 abr, 2024
Fuente: N/A
Vendido
$38,200

Preguntas frecuentes sobre 266 E Huron St

  • ¿Cuál es el valor estimado de 266 E Huron St ?
    El valor estimado de Trulia para 266 E Huron St en Berlin , WI es $239,300 .
  • ¿Cuál es el historial de precios de 266 E Huron St ?
    266 E Huron St en Berlin , WI se vendió por última vez por $38,200 en abril 2024 .
  • ¿El barrio Berlin es un mercado de compradores o de vendedores?
    Berlin es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
  • ¿Qué opinan los residentes sobre Berlin ?
    Los residentes describen Berlin, WI como Se admiten perros, fácil de aparcar en, y A poca distancia a pie de los restaurantes . Ver casas vendidas recientemente en Berlin, WI .
  • ¿Tiene aire acondicionado 266 E Huron St ?
    Sí, 266 E Huron St en Berlin , WI tiene aire acondicionado.
  • ¿Tiene 266 E Huron St instalaciones de lavandería?
    Sí, 266 E Huron St en Berlin , WI tiene lavandería dentro de la unidad.

Casas en renta cerca de 266 E Huron St

Skip to last item
  • Results are loading
Skip to first item

Asequibilidad

CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.
Skip to last item
  • Results are loading
Skip to first item