$451,700
a partir del Sep 4, 2026
- 1 Bed
- 1 Bath
26454 Apache Trl, Rimforest, CA 92378
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglés$1500/month | 1 Bed | 1 Bath | Mountain Views
Spacious and light-filled 1-bedroom apartment offering peaceful mountain living with scenic views and easy commuter access. Open concept layout, fully equipped kitchen, cozy living area, and in-unit wash/dryer, Quiet setting with year-round access-perfect for full-time living or remote work.
Rent: $1500
Deposit: $1500
Flat Utilities: $300
No pets
-No pets.
-Utilities are $300 monthly.
-Washer/dryer in unit.
Utilities are included.
Spacious and light-filled 1-bedroom apartment offering peaceful mountain living with scenic views and easy commuter access. Open concept layout, fully equipped kitchen, cozy living area, and in-unit wash/dryer, Quiet setting with year-round access-perfect for full-time living or remote work.
Rent: $1500
Deposit: $1500
Flat Utilities: $300
No pets
-No pets.
-Utilities are $300 monthly.
-Washer/dryer in unit.
Utilities are included.
26454 Apache Trl, Rimforest, CA 92378 is a 1 bedroom, 1 bathroom single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 26454 Apache Trl
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 26454 Apache Trl
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.03 | Vivienda unifamiliar | $314,000 | 06/08/26 | 2 | 1 | 1,120 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $350,000 | 06/11/25 | 2 | 1 | 1,250 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $180,000 | 14/10/25 | 1 | 1 | 496 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $291,000 | 20/08/26 | 2 | 1 | 960 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | $375,000 | 23/09/25 | 3 | 1.5 | 1,144 sqft | |
0.34 | Vivienda unifamiliar | $249,900 | 27/07/26 | 2 | 1 | 553 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $467,000 | 05/11/25 | 3 | 2 | 1,844 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $200,000 | 08/04/26 | 2 | 1 | 770 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $305,000 | 10/08/26 | 2 | 1.5 | 770 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $137,000 | 14/05/26 | 2 | 1 | 602 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Rimforest
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,412/mes
Renta promedio
$2.65K
$150Mamá
Listados Disponible
98
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Lake Arrowhead
Al menos 124 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
84 % Dicen que hay vida silvestre
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
77 % Dicen que estacionarse es fácil
75 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que es tranquilo
69 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
66 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
62 % Dicen que los vecinos son amigables
51 % Dicen que los niños juegan al aire libre
38 % Dicen que hay eventos comunitarios
34 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
34 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
20 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,500 |
20 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,500 Precio disminuido en 17% |
31 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,800 Precio disminuido en 5% |
22 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,900 |
6 may, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
24 abr, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,550 |
4 nov, 2020 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $900 |
18 sep, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $900 |
16 nov, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,000 |
25 oct, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,000 |
12 jun, 2019 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #RW2190512 | Vendido | $369,000 |
26 abr, 2019 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $369,000 |
22 abr, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $369,000 |
19 mar, 2012 Fuente: N/A | Vendido | $163,500 |
24 ene, 2012 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $156,750 |
5 ene, 2012 Fuente: N/A | Vendido | $177,950 |
17 dic, 2011 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $145,000 |
1 abr, 2003 Fuente: N/A | Vendido | $172,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $419,858 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 26454 Apache Trl
- ¿Cuál es el valor estimado de 26454 Apache Trl ?El valor estimado de Trulia para 26454 Apache Trl en Rimforest , CA es $451,700 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 26454 Apache Trl ?26454 Apache Trl en Rimforest , CA se vendió por última vez por $369,000 en junio 2019 .
- ¿El barrio Rimforest es un mercado de compradores o de vendedores?Rimforest es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Rimforest ?El precio medio de venta en Rimforest es $573K . Eso supone un aumento $7.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene 26454 Apache Trl instalaciones de lavandería?Sí, 26454 Apache Trl en Rimforest , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
- ¿Tiene aparcamiento 26454 Apache Trl ?Sí, 26454 Apache Trl en Rimforest , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 26454 Apache Trl
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

