$323,000
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,248 sqft
21871 Hurons Ave, Apple Valley, CA 92307
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,248 sqft
$259/sqft
Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésNewly remodeled single-family home fresh, modern, move-in ready. This updated residence features new flooring, crisp new paint, new ceiling fans, and new blinds throughout, creating a bright, comfortable living environment. The kitchen has a newer countertop and comes with appliances included for effortless transition. Outside, a huge lot offers endless possibilities for bbq, outdoor living, or personal hobbies. Practical perks include a 2-car garage and a long driveway providing ample parking. Schedule a showing today to see this turnkey property in person.
one year lease. Tenant pays for all utilities.
one year lease. Tenant pays for all utilities.
21871 Hurons Ave, Apple Valley, CA 92307 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,248 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 21871 Hurons Ave
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Central, Forced AirAir ConditioningCooling System: Air Conditioner, Central AirHeating Fuel: Central |
Appliances & Utilities Refrigerator |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage GarageParking: Detached Garage, On Site |
Ventas comparables para 21871 Hurons Ave
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.15 | Vivienda unifamiliar | $339,999 | 10/10/25 | 3 | 2 | 1,200 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $340,000 | 10/10/25 | 3 | 2 | 1,200 sqft | |
0.22 | Vivienda unifamiliar | $369,000 | 14/05/26 | 3 | 2 | 1,296 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $402,000 | 08/07/26 | 3 | 2 | 1,439 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $263,000 | 04/02/26 | 4 | 2 | 1,532 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $160,000 | 28/07/26 | 3 | 2 | 2,255 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $432,950 | 12/05/26 | 3 | 2 | 1,684 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $433,000 | 11/05/26 | 3 | 2 | 1,684 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $364,000 | 23/10/25 | 3 | 2 | 1,370 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $355,000 | 19/12/25 | 3 | 2 | 1,260 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Apple Valley
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,174/mes
Renta promedio
$1.68K
$25Mamá
Listados Disponible
136
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Apple Valley
Al menos 774 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que se necesita automóvil
90 % Dicen que estacionarse es fácil
76 % Dicen que los patios están bien cuidados
75 % Dicen que hay espíritu navideño
67 % Dicen que es amigable para perros
65 % Dicen que es tranquilo
55 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
48 % Dicen que los vecinos son amigables
48 % Dicen que hay vida silvestre
45 % Dicen que los niños juegan al aire libre
44 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
34 % Dicen que se puede caminar a supermercados
28 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
21 % Dicen que hay banquetas
17 % Dicen que hay eventos comunitarios
14 % Dicen que las calles están bien iluminadas
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
18 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,100 |
11 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,100 |
10 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,100 |
4 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,100 |
31 oct, 2013 Fuente: N/A | Vendido | $90,000 |
1 oct, 2013 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $89,900 |
30 sep, 2013 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $89,900 |
3 nov, 2009 Fuente: N/A | Vendido | $56,000 |
13 sep, 2009 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $46,900 |
3 may, 2009 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $54,900 |
11 abr, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $54,900 Precio disminuido en 20% |
11 mar, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $68,900 Precio disminuido en 7% |
18 feb, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $73,900 Precio disminuido en 6% |
17 feb, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $78,900 Precio aumentó en 7% |
7 feb, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $73,900 Precio disminuido en 6% |
3 ene, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $78,900 Precio disminuido en 23% |
19 nov, 2008 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $102,900 |
17 jun, 2008 Fuente: N/A | Vendido | $106,250 |
30 dic, 2005 Fuente: N/A | Vendido | $243,000 |
1 sep, 2000 Fuente: N/A | Vendido | $65,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $112,410 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 21871 Hurons Ave
- ¿Cuál es el valor estimado de 21871 Hurons Ave ?El valor estimado de Trulia para 21871 Hurons Ave en Apple Valley , CA es $323,000 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 21871 Hurons Ave ?21871 Hurons Ave en Apple Valley , CA se vendió por última vez por $90,000 en octubre 2013 .
- ¿El barrio Apple Valley es un mercado de compradores o de vendedores?Apple Valley es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Apple Valley ?El precio medio de venta en Apple Valley es $427K . Eso supone una disminución $500 con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 21871 Hurons Ave ?Sí, 21871 Hurons Ave en Apple Valley , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 21871 Hurons Ave garaje?Sí, 21871 Hurons Ave en Apple Valley , CA tiene garaje.
Casas en renta cerca de 21871 Hurons Ave
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

