$505,200
a partir del Sep 5, 2026
- 6 Beds
- 3 Baths
- 2,144 sqft
20079 E 41st Pl, Denver, CO 80249
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,144 sqft
$236/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésIts close to Denver International Airport it has 6 bedrooms 3 1/2 bathroom we put brand new refrigerator. Furnished house and Golf court is only 4 mint drive. Also, finished basement with kitchen and 2 bedrooms in the basement. Two car garage with shelf a lot of rooms .
Smoking is not allowed any where in the house. 2 cars in the garage 2 cars on the driveway. we can negotiate utility,
Smoking is not allowed any where in the house. 2 cars in the garage 2 cars on the driveway. we can negotiate utility,
20079 E 41st Pl, Denver, CO 80249 is a 6 bedroom, 3 bathroom, 2,144 sqft single-family home in Gateway - Green Valley Ranch. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 20079 E 41st Pl
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 20079 E 41st Pl
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.17 | Vivienda unifamiliar | $508,000 | 15/05/26 | 5 | 3 | 2,155 sqft | |
0.04 | Vivienda unifamiliar | $422,365 | 23/10/25 | 3 | 2.5 | 1,758 sqft | |
0.05 | Vivienda unifamiliar | $405,000 | 14/10/25 | 3 | 2.5 | 1,522 sqft | |
0.06 | Vivienda unifamiliar | $390,000 | 12/01/26 | 3 | 2.5 | 1,538 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $429,000 | 29/09/25 | 3 | 2.5 | 1,858 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $342,900 | 21/07/26 | 3 | 3 | 2,119 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $431,000 | 29/06/26 | 3 | 2.5 | 2,537 sqft | |
0.19 | Vivienda unifamiliar | $395,000 | 17/02/26 | 4 | 3.5 | 2,700 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $420,000 | 28/05/26 | 3 | 2.5 | 1,812 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $446,000 | 14/11/25 | 4 | 2.5 | 2,276 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Gateway - Green Valley Ranch
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,254/mes
Renta promedio
$2.75K
$8Mamá
Listados Disponible
139
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Gateway - Green Valley Ranch
Al menos 230 usuarios de Trulia votaron por cada función.
94 % Dicen que hay banquetas
87 % Dicen que es amigable para perros
84 % Dicen que se necesita automóvil
82 % Dicen que los patios están bien cuidados
81 % Dicen que estacionarse es fácil
73 % Dicen que hay espíritu navideño
68 % Dicen que los niños juegan al aire libre
66 % Dicen que las calles están bien iluminadas
63 % Dicen que es tranquilo
55 % Dicen que se puede caminar a supermercados
53 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
51 % Dicen que los vecinos son amigables
51 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
49 % Dicen que hay vida silvestre
43 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
30 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
7 mar, 2025 Fuente: REcolorado as distributed by MLS GRID #7320802 | Anuncio eliminado | $4,200 |
12 feb, 2025 Fuente: REcolorado as distributed by MLS GRID #7320802 | Publicado en renta | $4,200 |
1 feb, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $5,100 |
29 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $5,100 Precio aumentó en 2% |
21 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $5,000 Precio aumentó en 25% |
20 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $3,995 Precio disminuido en 8% |
14 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $4,350 Precio disminuido en 1% |
7 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $4,400 Precio disminuido en 20% |
23 dic, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $5,500 |
12 ene, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
15 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $5,500 |
3 abr, 2011 Fuente: N/A | Vendido | $165,600 |
30 ene, 2011 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $168,500 Precio disminuido en 0% |
20 ene, 2011 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $168,560 |
29 oct, 1999 Fuente: N/A | Vendido | $169,117 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $3,356 | $552,100 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 20079 E 41st Pl
- ¿Cuál es el valor estimado de 20079 E 41st Pl ?El valor estimado de Trulia para 20079 E 41st Pl en Denver , CO es $505,200 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 20079 E 41st Pl ?20079 E 41st Pl en Denver , CO se vendió por última vez por $165,600 en abril 2011 .
- ¿El barrio Denver es un mercado de compradores o de vendedores?Denver es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Denver ?El precio medio de venta en Denver es $454K . Eso supone un aumento $4K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 20079 E 41st Pl ?Sí, 20079 E 41st Pl en Denver , CO tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 20079 E 41st Pl instalaciones de lavandería?Sí, 20079 E 41st Pl en Denver , CO tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 20079 E 41st Pl
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

