$630,400
a partir del Sep 2, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,690 sqft
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,690 sqft
1989 Anders Pl, Manteca, CA 95337
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,690 sqft
Price/Sqft
$373
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésRenter is responsible to set up all utilities accounts in renter's name: PG&E, City of Manteca, WIFI (Comcast). Front and back yards maintenance $60 per month and Solar lease $112 are additionally paid by tenants also.
1989 Anders Pl, Manteca, CA 95337 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,690 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1989 Anders Pl
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities Dishwasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
Ventas comparables para 1989 Anders Pl
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.03 | Vivienda unifamiliar | $580,000 | 10/07/26 | 3 | 2 | 1,661 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $600,000 | 15/10/25 | 3 | 2 | 1,733 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $570,000 | 25/09/25 | 3 | 2 | 1,740 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $715,000 | 25/03/26 | 4 | 2 | 2,286 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $607,500 | 29/01/26 | 3 | 2 | 1,733 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | $620,500 | 13/02/26 | 3 | 2 | 1,733 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | $700,000 | 08/06/26 | 4 | 3 | 2,660 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $600,000 | 07/11/25 | 4 | 2 | 1,900 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $599,000 | 30/09/25 | 4 | 2 | 1,910 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $600,000 | 24/10/25 | 4 | 2 | 1,910 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Manteca
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,846/mes
Renta promedio
$2.57K
$128Mamá
Listados Disponible
174
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Manteca
Al menos 581 usuarios de Trulia votaron por cada función.
89 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que es amigable para perros
81 % Dicen que se necesita automóvil
80 % Dicen que estacionarse es fácil
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
72 % Dicen que hay espíritu navideño
66 % Dicen que las calles están bien iluminadas
64 % Dicen que los niños juegan al aire libre
59 % Dicen que es tranquilo
58 % Dicen que se puede caminar a supermercados
57 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
52 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
51 % Dicen que los vecinos son amigables
48 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
26 % Dicen que hay eventos comunitarios
18 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
4 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,850 |
21 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,850 |
15 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,800 |
7 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,800 |
29 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,800 |
11 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,800 |
14 feb, 2023 Fuente: BAREIS #222100326 | Vendido | $649,950 |
26 oct, 2022 Fuente: BAREIS #222100326 | Pendiente | $699,950 |
22 sep, 2022 Fuente: BAREIS #222100326 | Cambio de precio | $699,950 Precio disminuido en 7% |
10 ago, 2022 Fuente: Richmond Homes | Cambio de precio | $752,573 Precio aumentó en 0% |
28 jul, 2022 Fuente: BAREIS #222100326 | Cambio de precio | $752,493 Precio aumentó en 8% |
28 jul, 2022 Fuente: BAREIS #222100326 | Pendiente | $699,950 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $689,730 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1989 Anders Pl
- ¿Cuál es el valor estimado de 1989 Anders Pl ?El valor estimado de Trulia para 1989 Anders Pl en Manteca , CA es $630,400 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1989 Anders Pl ?1989 Anders Pl en Manteca , CA se vendió por última vez por $649,950 en febrero 2023 .
- ¿El barrio Manteca es un mercado de compradores o de vendedores?Manteca es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Manteca ?El precio medio de venta en Manteca es $573K . Eso supone un aumento $13.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 1989 Anders Pl ?Sí, 1989 Anders Pl en Manteca , CA tiene aire acondicionado.
Casas en renta cerca de 1989 Anders Pl
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

