$269,600
a partir del Sep 2, 2026
- 4 Beds
- 2 Baths
- 1,740 sqft
- 4 Beds
- 2 Baths
- 1,740 sqft
1877 Huron Ave, Cincinnati, OH 45207
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,740 sqft
Price/Sqft
$155
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésRecently renovated house with the kitchen of your dreams! New flooring and fixtures through out the entire home. Kitchen boasts a huge island, granite counters, stainless steel appliances, and lots of cabinet space. Updated baths and a primary 3rd floor suite. Approximately 1740 sq ft!
Tenant pays all utilities. 1 month security deposit.
Short-term leases also available.
Tenant pays all utilities. 1 month security deposit.
Short-term leases also available.
1877 Huron Ave, Cincinnati, OH 45207 is a 4 bedroom, 2 bathroom, 1,740 sqft single-family home in Evanston. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1877 Huron Ave
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 1877 Huron Ave
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.13 | Vivienda unifamiliar | $123,100 | 14/11/25 | 5 | 2 | 1,712 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | $180,000 | 29/09/25 | 5 | 1.5 | 1,723 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $100,700 | 06/05/26 | 5 | 2 | 1,844 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $185,000 | 05/05/26 | 4 | 2 | 2,214 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $222,000 | 18/12/25 | 4 | 1.5 | 1,570 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $105,000 | 14/11/25 | 3 | 2 | 1,416 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $168,000 | 22/05/26 | 4 | 2 | 1,614 pies² | |
0.14 | Vivienda unifamiliar | $98,000 | 19/02/26 | 3 | 1 | 1,806 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $170,000 | 14/10/25 | 4 | 2 | 1,744 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $135,000 | 17/11/25 | 5 | 2.5 | 2,086 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Cincinnati
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,103/mes
Renta promedio
$1.45K
$23Mamá
Listados Disponible
2057
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Evanston
Al menos 26 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
89 % Dicen que los patios están bien cuidados
83 % Dicen que es amigable para perros
78 % Dicen que se necesita automóvil
72 % Dicen que los niños juegan al aire libre
69 % Dicen que las calles están bien iluminadas
67 % Dicen que estacionarse es fácil
53 % Dicen que los vecinos son amigables
49 % Dicen que hay espíritu navideño
47 % Dicen que hay vida silvestre
43 % Dicen que es tranquilo
37 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
34 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
32 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
27 % Dicen que hay eventos comunitarios
21 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
6 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,400 |
18 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,400 |
27 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,400 |
10 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,400 Precio disminuido en 4% |
4 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,500 Precio disminuido en 6% |
21 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,650 |
21 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,800 |
31 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,800 |
25 abr, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
5 abr, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,700 |
19 oct, 2022 Fuente: Cincy MLS #1754610 | Anuncio eliminado | |
16 oct, 2022 Fuente: Zillow Rental Network_1 | Publicado en renta | $2,500 |
30 sep, 2022 Fuente: Cincy MLS #1754610 | Publicado para venta | $325,000 |
1 mar, 2022 Fuente: Cincy MLS #1724652 | Vendido | $95,000 |
5 ene, 2022 Fuente: Cincy MLS #1724652 | Pendiente | $125,000 |
28 dic, 2021 Fuente: Cincy MLS #1724652 | Pendiente a activo | $125,000 |
20 dic, 2021 Fuente: Cincy MLS #1724652 | Pendiente | $125,000 |
13 dic, 2021 Fuente: Cincy MLS #1724652 | Publicado para venta | $125,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $2,115 | $219,630 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1877 Huron Ave
- ¿Cuál es el valor estimado de 1877 Huron Ave ?El valor estimado de Trulia para 1877 Huron Ave en Cincinnati , OH es $269,600 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1877 Huron Ave ?1877 Huron Ave en Cincinnati , OH se vendió por última vez por $95,000 en marzo 2022 .
- ¿El barrio Cincinnati es un mercado de compradores o de vendedores?Cincinnati es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Cincinnati ?El precio medio de venta en Cincinnati es $258K . Eso supone un aumento $4.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 1877 Huron Ave ?Sí, 1877 Huron Ave en Cincinnati , OH tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 1877 Huron Ave instalaciones de lavandería?Sí, 1877 Huron Ave en Cincinnati , OH tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 1877 Huron Ave
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

