$463,000
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,734 sqft
1863 E Ryan Ln, Fresno, CA 93720
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,734 sqft
$267/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThis well maintained 3 bedroom/2 bathroom house off of Maple and Perrin is within the prestigious Clovis School District. The entrance to the home offers high ceilings and the fireplace as the focal point. The kitchen includes a nook with a built-in desk and cabinetry as well as plentiful storage and counter space. The cabinets have been updated with paint throughout. Stepping down the hall, you will find all 3 bedrooms as well as the indoor laundry room conveniently located just before the garage entrance. In the primary bedroom you will love the private patio and the double sided fireplace ("as-is") between the bedroom and bathroom. Enjoy the well-maintained backyard with two separate patios. Renter's insurance is required. *Property not ready to be shown*
Owner provides yard care. Resident responsible for city utilities and PG&E.
Owner provides yard care. Resident responsible for city utilities and PG&E.
1863 E Ryan Ln, Fresno, CA 93720 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,734 sqft single-family home in Woodward Park. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1863 E Ryan Ln
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities Dishwasher |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 1863 E Ryan Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.12 | Vivienda unifamiliar | $425,000 | 24/08/26 | 3 | 2 | 1,465 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $401,000 | 30/09/25 | 3 | 2 | 1,484 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $445,000 | 29/10/25 | 3 | 2 | 1,465 sqft | |
0.19 | Vivienda unifamiliar | $365,000 | 23/12/25 | 3 | 2 | 1,390 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $448,500 | 02/03/26 | 3 | 2 | 1,517 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $430,000 | 22/05/26 | 3 | 2 | 1,596 sqft | |
0.05 | Vivienda unifamiliar | $493,500 | 29/04/26 | 4 | 2 | 2,154 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $480,000 | 06/03/26 | 3 | 2 | 1,465 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $415,000 | 16/10/25 | 3 | 2 | 1,465 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $420,000 | 22/12/25 | 3 | 2 | 1,390 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Fresno
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,441/mes
Renta promedio
$1.5K
$50Mamá
Listados Disponible
1255
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Woodward Park
Al menos 499 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que es amigable para perros
86 % Dicen que se necesita automóvil
85 % Dicen que estacionarse es fácil
78 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que hay banquetas
76 % Dicen que hay espíritu navideño
73 % Dicen que las calles están bien iluminadas
71 % Dicen que es tranquilo
69 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
69 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
65 % Dicen que se puede caminar a supermercados
65 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
65 % Dicen que los niños juegan al aire libre
51 % Dicen que los vecinos son amigables
27 % Dicen que hay vida silvestre
23 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
7 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,350 |
24 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,350 |
23 oct, 2018 Fuente: N/A | Vendido | $303,000 |
12 sep, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $314,950 Precio disminuido en 5% |
21 ago, 2018 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $329,950 |
9 sep, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $278,000 |
1 sep, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $278,000 |
31 ago, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $279,000 |
27 jun, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $278,000 |
22 ene, 2009 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $259,900 |
26 sep, 2008 Fuente: N/A | Vendido | $254,000 |
24 ago, 2008 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $259,900 |
3 abr, 2008 Fuente: N/A | Vendido | $279,900 |
13 jun, 2005 Fuente: N/A | Vendido | $358,000 |
2 mar, 2004 Fuente: N/A | Vendido | $262,000 |
13 abr, 1999 Fuente: N/A | Vendido | $132,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $344,758 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1863 E Ryan Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 1863 E Ryan Ln ?El valor estimado de Trulia para 1863 E Ryan Ln en Fresno , CA es $463,000 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1863 E Ryan Ln ?1863 E Ryan Ln en Fresno , CA se vendió por última vez por $303,000 en octubre 2018 .
- ¿El barrio Fresno es un mercado de compradores o de vendedores?Fresno es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Fresno ?El precio medio de venta en Fresno es $506K . Eso supone una disminución $7.17K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 1863 E Ryan Ln ?Sí, 1863 E Ryan Ln en Fresno , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 1863 E Ryan Ln ?Sí, 1863 E Ryan Ln en Fresno , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 1863 E Ryan Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

