$234,000
a partir del Sep 6, 2026
- 2 Beds
- 2 Baths
- 963 sqft
1719 E Warren Pl, Tucson, AZ 85714
Destacados de la propiedad
Apartment
963 sqft
$243/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésCute and cozy two bedroom with a den is now available. This home has all new carpet, flooring interion and exterior paint! All this home is missing is you
If you are approved- we need the full holding fee which is equal to one months rent. Once you pay the holding fee and we take the unit off the market, and you choose to cancel taking the unit- YOUR HOLDING FEE IS FORFIETED.
If you are approved- we need the full holding fee which is equal to one months rent. Once you pay the holding fee and we take the unit off the market, and you choose to cancel taking the unit- YOUR HOLDING FEE IS FORFIETED.
1719 E Warren Pl, Tucson, AZ 85714 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 963 sqft apartment in Bravo Park Lane. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1719 E Warren Pl
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: One Year Lease |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherRefrigerator |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood |
|
|---|
Exterior Home Features Lawn |
Ventas comparables para 1719 E Warren Pl
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.88 | Apartamento | $310,000 | 11/02/26 | 2 | 2 | 848 sqft | |
1.84 | Apartamento | $269,000 | 17/02/26 | 2 | 1 | - | |
2.37 | Apartamento | $225,000 | 25/09/25 | 1 | 1 | 700 pies² | |
1.81 | Apartamento | $365,618 | 09/07/26 | - | 880 sqft | ||
1.78 | Apartamento | $195,000 | 08/06/26 | - | - | ||
2.27 | Apartamento | $560,000 | 17/07/26 | - | 2,940 sqft | ||
3.65 | Apartamento | $274,400 | 16/07/26 | 1 | 1 | 700 sqft | |
4.79 | Apartamento | $215,000 | 01/10/25 | 2 | 1 | 1,024 sqft | |
4.98 | Apartamento | $126,000 | 20/05/26 | 2 | 1 | 720 sqft | |
4.68 | Apartamento | $10,000 | 20/08/26 | 1 | 1 | 425 pies² |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Bravo Park Lane
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,291/mes
Renta promedio
$800
$1.1KMamá
Listados Disponible
2
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Bravo Park Lane
Al menos 4 usuarios de Trulia votaron por cada función.
100 % Dicen que los patios están bien cuidados
100 % Dicen que es amigable para perros
100 % Dicen que estacionarse es fácil
86 % Dicen que hay espíritu navideño
80 % Dicen que los niños juegan al aire libre
80 % Dicen que hay banquetas
80 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
75 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
71 % Dicen que se necesita automóvil
67 % Dicen que se puede caminar a supermercados
60 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
44 % Dicen que los vecinos son amigables
43 % Dicen que hay vida silvestre
25 % Dicen que las calles están bien iluminadas
22 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
4 feb, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,400 |
21 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,400 Precio disminuido en 7% |
15 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,500 |
23 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,600 |
7 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,600 |
6 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,600 |
24 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,600 |
3 ago, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,095 |
31 jul, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,050 |
19 mar, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,050 |
5 mar, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,050 |
16 ago, 2017 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $995 |
11 ago, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $995 |
10 may, 2016 Fuente: N/A | Vendido | $78,300 |
21 feb, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $750 |
15 ene, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $750 |
3 oct, 2014 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $825 |
9 sep, 2014 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $825 |
8 mar, 2011 Fuente: MLS of Southern Arizona #21100834 | Vendido | $86,900 |
21 ene, 2011 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $74,900 |
20 ene, 2011 Fuente: N/A | Vendido | $26,100 |
10 ene, 2011 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $85,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | $1,339 | $194,982 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1719 E Warren Pl
- ¿Cuál es el valor estimado de 1719 E Warren Pl ?El valor estimado de Trulia para 1719 E Warren Pl en Tucson , AZ es $234,000 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1719 E Warren Pl ?1719 E Warren Pl en Tucson , AZ se vendió por última vez por $78,300 en mayo 2016 .
- ¿El barrio Tucson es un mercado de compradores o de vendedores?Tucson es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Tucson ?El precio medio de venta en Tucson es $329K . Eso supone un aumento $3.33K con respecto al mes anterior.
Casas en renta cerca de 1719 E Warren Pl
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

