$258,500
a partir del Sep 5, 2026
- 2 Beds
- 1.5 Baths
- 1,120 sqft
168 Merlin Way, Euless, TX 76039
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,120 sqft
$231/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésSuper cute 2-bedroom condo in the heart of Euless featuring 1.5 bathrooms and access to a community poolwith water and sewer included!
The beautifully updated full bathroom boasts a brand-new soaking tub, eye-catching tile, a stylish vanity, and modern fixtures. Downstairs, you'll find a spacious living area that flows seamlessly into the formal dining space and kitchen, creating a comfortable layout for everyday living and entertaining.
The kitchen offers abundant cabinet and counter space, plus a convenient breakfast bar. Step outside to your private backyard patio complete with a storage closet. The home backs to a peaceful greenbeltperfect for walking petsand is just minutes from trails and a nearby park. With easy access to the highway, commuting is a breeze!
Pets are on a case by case basis with pet deposit.
The beautifully updated full bathroom boasts a brand-new soaking tub, eye-catching tile, a stylish vanity, and modern fixtures. Downstairs, you'll find a spacious living area that flows seamlessly into the formal dining space and kitchen, creating a comfortable layout for everyday living and entertaining.
The kitchen offers abundant cabinet and counter space, plus a convenient breakfast bar. Step outside to your private backyard patio complete with a storage closet. The home backs to a peaceful greenbeltperfect for walking petsand is just minutes from trails and a nearby park. With easy access to the highway, commuting is a breeze!
Pets are on a case by case basis with pet deposit.
168 Merlin Way, Euless, TX 76039 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 1,120 sqft single-family home in McCormick Farm. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 168 Merlin Way
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerRefrigeratorWasher |
Ventas comparables para 168 Merlin Way
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.06 | Vivienda unifamiliar | - | 30/07/26 | 4 | 2 | 1,696 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | - | 10/08/26 | 3 | 2 | 1,271 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | - | 14/08/26 | 3 | 2 | 1,434 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | - | 15/10/25 | 3 | 2 | 1,809 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | - | 19/05/26 | 3 | 2 | 1,809 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | - | 06/03/26 | 3 | 2 | 2,108 sqft | |
0.34 | Vivienda unifamiliar | - | 27/03/26 | 3 | 2 | 1,574 sqft | |
0.39 | Vivienda unifamiliar | - | 31/08/26 | 3 | 2 | 1,388 sqft | |
0.44 | Vivienda unifamiliar | - | 31/08/26 | 3 | 2 | 1,271 sqft | |
0.45 | Vivienda unifamiliar | - | 21/01/26 | 3 | 2 | 1,266 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en McCormick Farm
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,068/mes
Renta promedio
$1.95K
$200Mamá
Listados Disponible
5
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre McCormick Farm
Al menos 21 usuarios de Trulia votaron por cada función.
96 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
86 % Dicen que estacionarse es fácil
86 % Dicen que hay banquetas
85 % Dicen que es tranquilo
76 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
67 % Dicen que los niños juegan al aire libre
60 % Dicen que los patios están bien cuidados
56 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
55 % Dicen que los vecinos son amigables
50 % Dicen que las calles están bien iluminadas
35 % Dicen que hay eventos comunitarios
29 % Dicen que se puede caminar a supermercados
21 % Dicen que hay vida silvestre
16 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
6 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,825 |
16 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,825 |
27 abr, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,550 |
6 feb, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,550 |
24 ago, 2017 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,595 |
27 jul, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,595 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $2,326 | $247,417 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 168 Merlin Way
- ¿Cuál es el valor estimado de 168 Merlin Way ?El valor estimado de Trulia para 168 Merlin Way en Euless , TX es $258,500 .
- ¿El barrio Euless es un mercado de compradores o de vendedores?Euless es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Euless ?El precio medio de venta en Euless es $371K . Eso supone un aumento $2.83K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre el vecindario McCormick Farm ?Los residentes describen el barrio McCormick Farm en Euless , TX como Se admiten perros, fácil de aparcar en, y apto para peatones . Ver casas vendidas recientemente en McCormick Farm, Euless .
- ¿Tiene 168 Merlin Way instalaciones de lavandería?Sí, 168 Merlin Way en Euless , TX tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 168 Merlin Way
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

