$399,400
a partir del Sep 2, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,208 sqft
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,208 sqft
1448 E Binner Dr, Chandler, AZ 85225
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,208 sqft
Price/Sqft
$331
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésAdorable well maintained 3 bedroom 2 bathroom home in Chandler. Electric Vehicle EV charger in garage, myQ garage door opener and Nest thermostat. Appliances included as well as washer and dryer. Turf backyard for pets, $300 non-refundable deposit per pet. Upgraded kitchen includes many built-ins. Garage includes a workshop area and remote operable garage door opener. No hidden fees, $2,300 monthly, owner managed property. Please contact for showing appointment.
Tenant is responsible for all utilities, 12 or 24 month lease only. Pets allowed, $300 non refundable deposit per pet.
Tenant is responsible for all utilities, 12 or 24 month lease only. Pets allowed, $300 non refundable deposit per pet.
1448 E Binner Dr, Chandler, AZ 85225 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,208 sqft single-family home in The Traditions. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1448 E Binner Dr
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
|
|---|
Parking & Garage GarageParking: Attached Garage, On Site |
Ventas comparables para 1448 E Binner Dr
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.08 | Vivienda unifamiliar | $486,000 | 08/09/25 | 3 | 2 | 1,600 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $485,000 | 09/03/26 | 3 | 2 | 1,430 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $479,000 | 13/11/25 | 3 | 2 | 1,637 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $490,000 | 20/03/26 | 3 | 2 | 1,553 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $680,000 | 02/12/25 | 3 | 2 | 2,000 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $500,000 | 04/09/25 | 4 | 2 | 1,637 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $489,000 | 30/03/26 | 3 | 2 | 1,508 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $558,000 | 05/08/26 | 3 | 2 | 2,092 pies² | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $542,000 | 02/09/25 | 3 | 2 | 1,553 sqft | |
0.43 | Vivienda unifamiliar | $415,000 | 11/08/26 | 3 | 2 | 1,209 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Chandler
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,030/mes
Renta promedio
$2.35K
$50Mamá
Listados Disponible
710
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre The Traditions
Al menos 22 usuarios de Trulia votaron por cada función.
93 % Dicen que hay banquetas
87 % Dicen que es amigable para perros
86 % Dicen que las calles están bien iluminadas
84 % Dicen que se necesita automóvil
83 % Dicen que estacionarse es fácil
80 % Dicen que es tranquilo
78 % Dicen que se puede caminar a supermercados
76 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
76 % Dicen que los patios están bien cuidados
74 % Dicen que hay espíritu navideño
68 % Dicen que los niños juegan al aire libre
59 % Dicen que los vecinos son amigables
57 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
32 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
19 % Dicen que hay eventos comunitarios
17 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
27 jun, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,300 |
24 jun, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,300 |
14 feb, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
9 feb, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,200 |
24 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
6 abr, 2020 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $1,695 |
24 mar, 2020 Fuente: N/A | Cambio de precio | $1,695 Precio disminuido en 6% |
17 mar, 2020 Fuente: N/A | Publicado en renta | $1,795 |
9 mar, 2020 Fuente: ARMLS #6024909 | Vendido | $298,000 |
4 feb, 2020 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $294,900 |
17 ene, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $294,900 |
15 abr, 2011 Fuente: ARMLS #4531258 | Vendido | $84,900 |
5 feb, 2011 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $84,900 |
13 oct, 2005 Fuente: N/A | Vendido | $233,500 |
11 jul, 2003 Fuente: N/A | Vendido | $138,000 |
28 jun, 1996 Fuente: N/A | Vendido | $99,610 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $1,369 | $315,200 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1448 E Binner Dr
- ¿Cuál es el valor estimado de 1448 E Binner Dr ?El valor estimado de Trulia para 1448 E Binner Dr en Chandler , AZ es $399,400 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1448 E Binner Dr ?1448 E Binner Dr en Chandler , AZ se vendió por última vez por $298,000 en marzo 2020 .
- ¿El barrio Chandler es un mercado de compradores o de vendedores?Chandler es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Chandler ?El precio medio de venta en Chandler es $500K . Eso supone un aumento $5.42K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 1448 E Binner Dr ?Sí, 1448 E Binner Dr en Chandler , AZ tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 1448 E Binner Dr instalaciones de lavandería?Sí, 1448 E Binner Dr en Chandler , AZ tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 1448 E Binner Dr
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

