$1,037,100
a partir del Sep 5, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,142 sqft
13826 Northcrest Ln, Poway, CA 92064
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,142 sqft
$908/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésNewly built and furnished property. You have the option to rent unfurnished or furnished for additional fee (waived if the lease starts by Sep 1, 2026)
The furnished rent is $4200 and the unfurnished rent price will be honored for fully furnished property if lease contract is signed by Aug 29th.
Electricity is between tenants and utility company (SDGE).
Gas+Water+Trash+Sewer is flat fee for $180/month!
High speed Internet is optional and costs $50/month.
The furnished rent is $4200 and the unfurnished rent price will be honored for fully furnished property if lease contract is signed by Aug 29th.
Electricity is between tenants and utility company (SDGE).
Gas+Water+Trash+Sewer is flat fee for $180/month!
High speed Internet is optional and costs $50/month.
13826 Northcrest Ln, Poway, CA 92064 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,142 sqft single-family home. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 13826 Northcrest Ln
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Central, Forced AirAir ConditioningCooling System: Air Conditioner, Central AirHeating Fuel: Central |
Appliances & Utilities DishwasherDryerRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
|
|---|
Lake |
Ventas comparables para 13826 Northcrest Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.15 | Vivienda unifamiliar | $2,575,000 | 01/04/26 | 5 | 3 | 3,507 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $2,450,000 | 13/08/26 | 4 | 4.5 | 5,595 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $1,900,000 | 16/09/25 | 5 | 2.5 | 3,664 sqft | |
0.60 | Vivienda unifamiliar | $1,710,000 | 27/03/26 | 4 | 2 | 2,230 sqft | |
0.64 | Vivienda unifamiliar | $1,575,000 | 15/05/26 | 3 | 2.5 | 2,034 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $2,750,000 | 08/12/25 | 4 | 4 | 4,949 sqft | |
0.62 | Vivienda unifamiliar | $1,698,000 | 19/05/26 | 4 | 2.5 | 2,106 sqft | |
0.98 | Vivienda unifamiliar | $800,000 | 10/09/25 | 3 | 2 | 1,324 sqft | |
0.44 | Vivienda unifamiliar | $2,050,000 | 14/11/25 | 5 | 3 | 3,753 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $2,900,000 | 20/10/25 | 4 | 4.5 | 5,332 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Poway
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,867/mes
Renta promedio
$3.9K
$40Mamá
Listados Disponible
52
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Poway
Al menos 222 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que es amigable para perros
84 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que se necesita automóvil
80 % Dicen que hay espíritu navideño
76 % Dicen que los patios están bien cuidados
76 % Dicen que es tranquilo
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
73 % Dicen que hay banquetas
70 % Dicen que hay vida silvestre
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
66 % Dicen que las calles están bien iluminadas
61 % Dicen que se puede caminar a supermercados
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
59 % Dicen que los vecinos son amigables
57 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
40 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
2 sep, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,650 |
22 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $3,650 Precio disminuido en 6% |
12 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $3,870 Precio disminuido en 4% |
10 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,050 |
27 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,500 |
28 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,500 |
9 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,100 |
8 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,100 |
Preguntas frecuentes sobre 13826 Northcrest Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 13826 Northcrest Ln ?El valor estimado de Trulia para 13826 Northcrest Ln en Poway , CA es $1,037,100 .
- ¿El barrio Poway es un mercado de compradores o de vendedores?Poway es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Poway ?El precio medio de venta en Poway es $1.25M . Eso supone una disminución $41.92K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Poway ?Los residentes describen Poway, CA como Se admiten perros, fácil de aparcar en, y bien conservado . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Poway, CA .
- ¿Tiene aire acondicionado 13826 Northcrest Ln ?Sí, 13826 Northcrest Ln en Poway , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 13826 Northcrest Ln instalaciones de lavandería?Sí, 13826 Northcrest Ln en Poway , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 13826 Northcrest Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

