$71,900
a partir del Sep 3, 2026
- 2 Beds
- 1 Bath
- 698 sqft
- 2 Beds
- 1 Bath
- 698 sqft
13675 Marshall Ave, Warren, MI 48089
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
698 sqft
Price/Sqft
$103
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésWelcome to this beautifully remodeled 2-bedroom, 1-bathroom home! With 700 square feet of thoughtfully designed living space, this cozy house offers the perfect balance of modern upgrades and functional comfort.
Inside, you'll find a brand new flooring, stainless steel appliances, butcher block countertops and newly tiled bathroom.
Step outside to enjoy the fully fenced backyard, perfect for pets, gardening, or outdoor gatherings. A storage shed in the back provides plenty of room for tools, equipment, or seasonal items.
Situated in a convenient and popular location, this home is move in ready come March 1st! Last year it went quickly! Don't miss this opportunityschedule your showing today!
Inside, you'll find a brand new flooring, stainless steel appliances, butcher block countertops and newly tiled bathroom.
Step outside to enjoy the fully fenced backyard, perfect for pets, gardening, or outdoor gatherings. A storage shed in the back provides plenty of room for tools, equipment, or seasonal items.
Situated in a convenient and popular location, this home is move in ready come March 1st! Last year it went quickly! Don't miss this opportunityschedule your showing today!
13675 Marshall Ave, Warren, MI 48089 is a 2 bedroom, 1 bathroom, 698 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 13675 Marshall Ave
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
Ventas comparables para 13675 Marshall Ave
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.07 | Vivienda unifamiliar | $68,000 | 26/03/26 | 2 | 1 | 720 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $68,000 | 14/07/26 | 2 | 1 | 885 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $67,500 | 29/06/26 | 2 | 1 | 980 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $60,500 | 28/05/26 | 2 | 1 | 1,000 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $55,000 | 07/07/26 | 3 | 1 | 900 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $43,000 | 07/01/26 | 2 | 1 | 640 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $75,000 | 25/09/25 | 2 | 1 | 816 sqft | |
0.02 | Vivienda unifamiliar | $80,000 | 05/12/25 | 3 | 1 | 943 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $75,000 | 04/12/25 | 2 | 1 | 700 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $129,500 | 22/05/26 | 2 | 1 | 826 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Warren
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,192/mes
Renta promedio
$1.35K
$25Mamá
Listados Disponible
199
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Warren
Al menos 1391 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que hay banquetas
86 % Dicen que los patios están bien cuidados
82 % Dicen que se necesita automóvil
82 % Dicen que estacionarse es fácil
79 % Dicen que es amigable para perros
69 % Dicen que hay espíritu navideño
69 % Dicen que las calles están bien iluminadas
66 % Dicen que los niños juegan al aire libre
59 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
59 % Dicen que se puede caminar a supermercados
56 % Dicen que es tranquilo
53 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
48 % Dicen que los vecinos son amigables
48 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
46 % Dicen que hay vida silvestre
22 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
15 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,250 |
13 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,250 |
21 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,150 |
20 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,150 |
20 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,150 |
24 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,150 |
23 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,150 |
1 dic, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $1,150 |
13 sep, 2022 Fuente: Realcomp II #20221032120 | Vendido | $54,000 |
19 ago, 2022 Fuente: Realcomp II #20221032120 | Pendiente | $52,000 |
18 ago, 2022 Fuente: Realcomp II #20221032120 | Publicado para venta | $52,000 |
30 nov, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $30,000 |
3 sep, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $30,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $1,518 | $67,600 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 13675 Marshall Ave
- ¿Cuál es el valor estimado de 13675 Marshall Ave ?El valor estimado de Trulia para 13675 Marshall Ave en Warren , MI es $71,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 13675 Marshall Ave ?13675 Marshall Ave en Warren , MI se vendió por última vez por $54,000 en septiembre 2022 .
- ¿El barrio Warren es un mercado de compradores o de vendedores?Warren es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Warren ?El precio medio de venta en Warren es $208K . Eso supone un aumento $16.67K con respecto al mes anterior.
Casas en renta cerca de 13675 Marshall Ave
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

