- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,564 sqft
1342 S 950 E #C307, Clearfield, UT 84015
Destacados de la propiedad
Apartment
Built in 2018
1,564 sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThree Bedroom at Clearfield Station offers a spacious and luxurious living space in Clearfield, UT, featuring 3 bedrooms and 2 baths. With 1,564 sq. ft., this floor plan is perfect for families or those seeking extra space. The large open-concept living and dining areas are complemented by a modern kitchen with top-tier appliances. The master bedroom includes a walk-in closet, and both bathrooms are designed with ample space and stylish finishes.Perfect for larger families or anyone needing extra space, the Three Bedroom floor plan offers both luxury and practicality.Schedule a tour today to experience the Three Bedroom floor plan and see why it's the perfect fit for your next home in Clearfield, UT!
1342 S 950 E #C307, Clearfield, UT 84015 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,564 sqft apartment built in 2018. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateRentOnly.
Contacta este Edificio
Home Details for 1342 S 950 E #C307
|
|---|
Levels, Entrance, & Accessibility Stories: 3 |
Appliances & Utilities Dishwasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Air Conditioner |
Fireplace & Spa Hot Tub or Spa |
|
|---|
Year Built Year Built: 2018 |
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: 12 MonthsAvailable: now |
|
|---|
Pool Pool |
Parking & Garage Parking: None |
|
|---|
Other Playground |
|
|---|
Community rooms Fitness Center |
|
|---|
ClubhouseNonePlaygroundPool |
Ventas comparables para 1342 S 950 E #C307
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.86 | Apartamento | - | 15/05/26 | 2 | 1 | 930 sqft | |
3.56 | Apartamento | - | 03/11/25 | 3 | 2 | 1,200 sqft | |
4.05 | Apartamento | - | 04/11/25 | 3 | 1 | 1,200 sqft | |
4.55 | Apartamento | - | 24/10/25 | 1 | 1 | 950 sqft | |
5.05 | Apartamento | - | 17/04/26 | 2 | 1 | 985 sqft | |
5.89 | Apartamento | - | 12/08/26 | 2 | 1 | 944 sqft | |
5.76 | Apartamento | - | 03/02/26 | 2 | 1 | 1,000 sqft | |
5.88 | Apartamento | - | 06/08/26 | 1 | 1 | 638 pies² | |
7.11 | Apartamento | - | 27/05/26 | 2 | 1 | 1,600 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Clearfield
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,778/mes
Renta promedio
$1.86K
$162Mamá
Listados Disponible
67
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Clearfield
Al menos 98 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que hay banquetas
87 % Dicen que estacionarse es fácil
83 % Dicen que se necesita automóvil
82 % Dicen que es amigable para perros
78 % Dicen que los niños juegan al aire libre
75 % Dicen que los patios están bien cuidados
72 % Dicen que hay espíritu navideño
61 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
51 % Dicen que se puede caminar a supermercados
50 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
49 % Dicen que es tranquilo
48 % Dicen que las calles están bien iluminadas
38 % Dicen que los vecinos son amigables
34 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
24 % Dicen que hay eventos comunitarios
17 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
1 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,755 |
31 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,755 Precio aumentó en 0% |
30 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,750 Precio disminuido en 0% |
29 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,755 Precio disminuido en 1% |
28 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,773 Precio disminuido en 1% |
25 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,790 Precio aumentó en 1% |
24 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,781 Precio aumentó en 1% |
23 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,771 Precio aumentó en 1% |
15 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,751 Precio disminuido en 0% |
14 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,755 Precio aumentó en 0% |
11 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,750 Precio disminuido en 0% |
9 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,755 Precio disminuido en 0% |
3 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,761 Precio aumentó en 1% |
2 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,751 |
Preguntas frecuentes sobre 1342 S 950 E #C307
- ¿El barrio Clearfield es un mercado de compradores o de vendedores?Clearfield es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Clearfield ?El precio medio de venta en Clearfield es $424K . Eso supone un aumento $3.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Clearfield ?Los residentes describen Clearfield, UT como apto para peatones, fácil de aparcar en, y Se admiten perros . Ver casas vendidas recientemente en Clearfield, UT .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 1342 S 950 E #C307 ?Las escuelas más cercanas a 1342 S 950 E #C307 en Clearfield , UT son Clearfield High School (Calificado con 6 / 10), North Davis Junior High School (Calificado con 4 / 10), South Clearfield School (Preescolar/Primaria, Calificado con 3 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 1342 S 950 E #C307 ?Sí, 1342 S 950 E #C307 en Clearfield , UT tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 1342 S 950 E #C307 una piscina?Sí, 1342 S 950 E #C307 en Clearfield , UT tiene una piscina.
Casas en renta cerca de 1342 S 950 E #C307
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

