$557,500
a partir del Sep 5, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,544 sqft
1333 W Beverly Pl, Tracy, CA 95376
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,544 sqft
$361/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésSingle family home of 3 bedrooms 1 Den / Office and 2 full baths. Located in the heart of Tracy. Walking distance to Monte Vista Middle school , McKinley Elementary school and Merrill West High school and grocery store .
Solar panels.
New floors throughout the house . Master bathroom fully renovated .
2 car garage attached.
Covered patio.
Fruit trees in backyard ;
Lemon
Orange
Fig
Japanese guavas
Renter is responsible for gas and electric including solar panels. No smoking in the home is allowed. Rent is due on the first of each month.
Solar panels.
New floors throughout the house . Master bathroom fully renovated .
2 car garage attached.
Covered patio.
Fruit trees in backyard ;
Lemon
Orange
Fig
Japanese guavas
Renter is responsible for gas and electric including solar panels. No smoking in the home is allowed. Rent is due on the first of each month.
1333 W Beverly Pl, Tracy, CA 95376 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,544 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1333 W Beverly Pl
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherMicrowaveRefrigerator |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 1333 W Beverly Pl
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.08 | Vivienda unifamiliar | $380,000 | 04/12/25 | 3 | 2 | 1,178 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $350,000 | 15/05/26 | 3 | 2 | 1,150 sqft | |
0.06 | Vivienda unifamiliar | $500,000 | 05/08/26 | 3 | 2 | 1,150 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $495,000 | 06/08/26 | 3 | 2 | 1,323 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $480,000 | 13/02/26 | 3 | 2 | 1,138 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $505,000 | 21/04/26 | 3 | 2 | 1,245 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $560,000 | 12/06/26 | 3 | 2 | 1,150 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $525,000 | 08/04/26 | 4 | 2 | 1,908 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $237,608 | 02/06/26 | 3 | 1 | 1,063 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $590,000 | 21/04/26 | 4 | 2 | 1,422 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tracy
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,493/mes
Renta promedio
$2.7K
Listados Disponible
183
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Tracy
Al menos 917 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que hay banquetas
84 % Dicen que es amigable para perros
82 % Dicen que los patios están bien cuidados
81 % Dicen que se necesita automóvil
79 % Dicen que estacionarse es fácil
75 % Dicen que hay espíritu navideño
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
70 % Dicen que las calles están bien iluminadas
66 % Dicen que es tranquilo
66 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
59 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
52 % Dicen que los vecinos son amigables
49 % Dicen que se puede caminar a supermercados
40 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
34 % Dicen que hay eventos comunitarios
31 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
10 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,650 |
14 mar, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,650 |
19 jul, 2022 Fuente: MLSListings Inc #ML81900318 | Anuncio eliminado | |
16 jul, 2022 Fuente: MLSListings Inc #ML81900318 | Publicado para venta | $525,828 |
16 dic, 2015 Fuente: MetroList Services of CA #15059812 | Vendido | $315,000 |
13 nov, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $339,950 |
15 oct, 2015 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $339,950 Precio aumentó en 5% |
25 sep, 2015 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $324,950 Precio disminuido en 4% |
10 sep, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $339,950 |
5 ago, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $257,000 |
24 jun, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $5,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $380,345 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1333 W Beverly Pl
- ¿Cuál es el valor estimado de 1333 W Beverly Pl ?El valor estimado de Trulia para 1333 W Beverly Pl en Tracy , CA es $557,500 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1333 W Beverly Pl ?1333 W Beverly Pl en Tracy , CA se vendió por última vez por $315,000 en diciembre 2015 .
- ¿El barrio Tracy es un mercado de compradores o de vendedores?Tracy es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Tracy ?El precio medio de venta en Tracy es $668K . Eso supone un aumento $21.83K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 1333 W Beverly Pl ?Sí, 1333 W Beverly Pl en Tracy , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 1333 W Beverly Pl ?Sí, 1333 W Beverly Pl en Tracy , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 1333 W Beverly Pl
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

