- 2 Beds
- 1 Bath
- 930 sqft
1245 E Vine St #3, Murray, UT 84121
Destacados de la propiedad
Apartment
930 sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésExtra-large 2 bedroom 1 bath! Top-floor unit with a brand-new deck. Central air conditioning. Covered parking. FREE on-site laundry. Large back lawn. Extra storage. Great central location. Move in ready. Free wi-fi!
Two free weeks with a signed lease!
Address: 1245 E Vine St. (5900 S.) #3
Approx. Square Ft.: 930
Area: Murray
Bedrooms: 2
Baths: 1
Monthly Rent: $1195
Security Deposit: $1195 (85% refundable)
Utilities paid by tenant: All
Lease Terms: One year
Pets: No
Smoking: No
Two free weeks with a signed lease!
Address: 1245 E Vine St. (5900 S.) #3
Approx. Square Ft.: 930
Area: Murray
Bedrooms: 2
Baths: 1
Monthly Rent: $1195
Security Deposit: $1195 (85% refundable)
Utilities paid by tenant: All
Lease Terms: One year
Pets: No
Smoking: No
1245 E Vine St #3, Murray, UT 84121 is a 2 bedroom, 1 bathroom, 930 sqft apartment. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateRentOnly.
Home Details for 1245 E Vine St #3
|
|---|
Heating & Cooling Heating: BaseboardAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Baseboard |
Appliances & Utilities Refrigerator |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 1245 E Vine St #3
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.61 | Apartamento | - | 09/01/26 | 4 | 3 | 2,332 sqft | |
1.39 | Apartamento | - | 08/06/26 | 2 | 1 | 890 sqft | |
1.56 | Apartamento | - | 30/06/26 | 1 | 1 | 650 sqft | |
1.57 | Apartamento | - | 10/10/25 | 3 | 2 | 1,175 sqft | |
2.05 | Apartamento | - | 07/08/26 | 1 | 1 | 662 sqft | |
1.81 | Apartamento | - | 06/04/26 | 3 | 3 | 1,745 sqft | |
2.40 | Apartamento | - | 21/04/26 | 2 | 2 | 1,880 pies² | |
3.18 | Apartamento | - | 01/05/26 | 2 | 2 | 978 sqft | |
3.18 | Apartamento | - | 19/02/26 | 2 | 2 | 1,000 sqft | |
3.29 | Apartamento | - | 27/10/25 | 1 | 1 | 1,000 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Murray
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,585/mes
Renta promedio
$1.6K
$5Mamá
Listados Disponible
116
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Murray
Al menos 217 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que es amigable para perros
81 % Dicen que hay banquetas
79 % Dicen que estacionarse es fácil
78 % Dicen que se necesita automóvil
71 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que los niños juegan al aire libre
69 % Dicen que los patios están bien cuidados
67 % Dicen que hay espíritu navideño
64 % Dicen que las calles están bien iluminadas
61 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
61 % Dicen que es tranquilo
55 % Dicen que se puede caminar a supermercados
48 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
46 % Dicen que los vecinos son amigables
30 % Dicen que hay eventos comunitarios
24 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
25 jun, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,195 |
11 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,195 |
25 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,195 |
13 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,195 Precio disminuido en 8% |
10 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,295 |
12 ene, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
5 ene, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $1,195 |
6 nov, 2020 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $945 |
2 nov, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $945 Precio disminuido en 5% |
13 oct, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $995 |
1 ago, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $990 |
12 jul, 2019 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $990 Precio disminuido en 3% |
22 jun, 2019 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $1,025 Precio disminuido en 5% |
7 jun, 2019 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $1,075 Precio disminuido en 7% |
29 may, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,150 |
Preguntas frecuentes sobre 1245 E Vine St #3
- ¿El barrio Murray es un mercado de compradores o de vendedores?Murray es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Murray ?El precio medio de venta en Murray es $529K . Eso supone un aumento $5.48K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Murray ?Los residentes describen Murray, UT como Se admiten perros, apto para peatones, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Murray, UT .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 1245 E Vine St #3 ?Las escuelas más cercanas a 1245 E Vine St #3 en Murray , UT son Bonneville Junior High School (Calificado con 4 / 10), Cottonwood High School (Calificado con 2 / 10), Woodstock School (Preescolar/Primaria, Calificado con 6 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 1245 E Vine St #3 ?Sí, 1245 E Vine St #3 en Murray , UT tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 1245 E Vine St #3 ?Sí, 1245 E Vine St #3 en Murray , UT tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 1245 E Vine St #3
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

