$429,800
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 2,204 sqft
115 Willow Turn, Mount Laurel, NJ 08054
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,204 sqft
$195/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésSpacious and fresh apartment in the desirable Mount Laurel school district is ready for it's new occupants! Offering vinyl plank floors throughout the high traffic living room, dining and kitchen areas creates easy flow for get togethers this holiday season. Views out back are serene and green. Two bedrooms down the hall host cozy fresh carpet for the feet on those chilly nights adjacent from their own full bathroom, and then the main bedroom in the front completes the apartment with your own primary suite with full private bath with walk in stall shower and two closets. Laundry is in unit for easy living and AMPLE storage space downstairs with your own one car garage to use as needed. Woodburning fireplace is allowed to be used as long as tenant pays for inspection each year for safety of use.
115 Willow Turn, Mount Laurel, NJ 08054 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 2,204 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 115 Willow Turn
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Ventas comparables para 115 Willow Turn
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.40 | Vivienda unifamiliar | $395,000 | 31/07/26 | 4 | 2.5 | 1,848 sqft | |
0.42 | Vivienda unifamiliar | $275,000 | 01/05/26 | 2 | 2 | 1,008 sqft | |
0.43 | Vivienda unifamiliar | $260,000 | 22/11/25 | 2 | 2 | 1,008 sqft | |
0.48 | Vivienda unifamiliar | $255,000 | 01/11/25 | 2 | 2 | 1,200 sqft | |
0.37 | Vivienda unifamiliar | $730,000 | 26/09/25 | 4 | 3.5 | 2,394 sqft | |
0.54 | Vivienda unifamiliar | $625,000 | 28/07/26 | 3 | 3.5 | 2,347 sqft | |
0.69 | Vivienda unifamiliar | $591,000 | 12/12/25 | 3 | 2.5 | 2,106 sqft | |
0.70 | Vivienda unifamiliar | $600,000 | 13/07/26 | 3 | 2.5 | 2,106 sqft | |
0.81 | Vivienda unifamiliar | $350,000 | 06/03/26 | 3 | 2.5 | 1,488 sqft | |
0.52 | Vivienda unifamiliar | $755,000 | 30/09/25 | 4 | 2.5 | 2,981 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Mount Laurel
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,159/mes
Renta promedio
$2.39K
$38Mamá
Listados Disponible
75
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mt Laurel Township
Al menos 353 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que es amigable para perros
91 % Dicen que se necesita automóvil
87 % Dicen que estacionarse es fácil
87 % Dicen que hay banquetas
78 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
78 % Dicen que hay espíritu navideño
76 % Dicen que las calles están bien iluminadas
74 % Dicen que es tranquilo
73 % Dicen que los niños juegan al aire libre
69 % Dicen que los patios están bien cuidados
57 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
56 % Dicen que los vecinos son amigables
56 % Dicen que hay vida silvestre
43 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
41 % Dicen que se puede caminar a supermercados
27 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
27 ene, 2026 Fuente: Bright MLS #NJBL2102718 | Anuncio eliminado | $2,200 |
16 dic, 2025 Fuente: Bright MLS #NJBL2102718 | Publicado en renta | $2,200 |
6 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,200 |
4 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,200 |
26 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,200 |
18 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,200 |
28 feb, 2022 Fuente: Bright MLS #NJBL2015716 | Vendido | $347,500 |
23 ene, 2022 Fuente: Weichert Pro #NJBL2015716 | Pendiente | $315,000 |
23 ene, 2022 Fuente: Bright MLS #NJBL2015716 | Contingente | $315,000 |
14 ene, 2022 Fuente: Bright MLS #NJBL2015716 | Publicado para venta | $315,000 |
24 mar, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
8 feb, 2020 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $1,350 |
31 oct, 2019 Fuente: N/A | Publicado en renta | $1,350 |
14 jun, 2001 Fuente: N/A | Vendido | $123,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $5,784 | $183,200 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 115 Willow Turn
- ¿Cuál es el valor estimado de 115 Willow Turn ?El valor estimado de Trulia para 115 Willow Turn en Mount Laurel , NJ es $429,800 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 115 Willow Turn ?115 Willow Turn en Mount Laurel , NJ se vendió por última vez por $347,500 en febrero 2022 .
- ¿El barrio Mount Laurel es un mercado de compradores o de vendedores?Mount Laurel es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Mount Laurel ?El precio medio de venta en Mount Laurel es $355K . Eso supone un aumento $12.37K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 115 Willow Turn ?Sí, 115 Willow Turn en Mount Laurel , NJ tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 115 Willow Turn instalaciones de lavandería?Sí, 115 Willow Turn en Mount Laurel , NJ tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 115 Willow Turn
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

