$254,400
a partir del Sep 6, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,217 sqft
115 Boysenberry Fields Rd, Maple Hill, NC 28454
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
Built in 2009
1,217 sqft
$209/sqft
1 Parking Spaces
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésYou will LOVE this beautiful 3 bedroom home nestled away from the hustle and bustle of town! This home has been FRESHLY painted throughout just for you. From the open living area to the great Master suite with walk in closets, and plenty of yard space, this home will not last long! Set your appointment to view today! Pets negotiable. No rabbits and no dogs over 50 lbs. No dangerous breeds allowed. One time non-refundable pet fee applies. Atleast one applicant must apply with pet screening on the online application even if you do not have a pet. Renter's insurance required prior to move in. Security Deposit and $300 cleaning fee required.
115 Boysenberry Fields Rd, Maple Hill, NC 28454 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,217 sqft single-family home built in 2009. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 115 Boysenberry Fields Rd
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Electric, Heat PumpCooling System: Ceiling FanHeating Fuel: Electric |
Levels, Entrance, & Accessibility Stories: 1 |
Appliances & Utilities DishwasherMicrowaveRefrigerator |
|
|---|
Year Built Year Built: 2009 |
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
|
|---|
Parking & Garage Parking Space: 1Parking: Covered |
Ventas comparables para 115 Boysenberry Fields Rd
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.03 | Vivienda unifamiliar | $255,000 | 19/03/26 | 3 | 2 | 1,239 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $260,000 | 15/06/26 | 3 | 2 | 1,230 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $267,000 | 25/03/26 | 3 | 2.5 | 1,400 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | $270,000 | 09/02/26 | 3 | 2 | 1,283 sqft | |
0.38 | Vivienda unifamiliar | $77,500 | 17/04/26 | 3 | 2 | 1,196 sqft | |
0.53 | Vivienda unifamiliar | $290,000 | 22/06/26 | 3 | 2 | 1,300 sqft | |
0.65 | Vivienda unifamiliar | $255,000 | 30/06/26 | 3 | 2 | 1,181 sqft | |
0.58 | Vivienda unifamiliar | $330,000 | 01/04/26 | 3 | 2 | 1,951 sqft | |
0.79 | Vivienda unifamiliar | $249,900 | 09/10/25 | 3 | 2 | 1,149 sqft | |
0.60 | Vivienda unifamiliar | $515,000 | 05/06/26 | 3 | 2 | 1,922 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Maple Hill
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,684/mes
Renta promedio
$1.8K
$200Mamá
Listados Disponible
5
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Maple Hill
Al menos 1 usuarios de Trulia votaron por cada función.
100 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
100 % Dicen que los patios están bien cuidados
100 % Dicen que los niños juegan al aire libre
80 % Dicen que hay espíritu navideño
80 % Dicen que es amigable para perros
67 % Dicen que hay vida silvestre
50 % Dicen que las calles están bien iluminadas
50 % Dicen que se necesita automóvil
50 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
46 % Dicen que los vecinos son amigables
33 % Dicen que hay banquetas
33 % Dicen que hay eventos comunitarios
25 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
24 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,450 |
22 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,450 |
21 nov, 2022 Fuente: Zillow Rental Network_1 | Anuncio eliminado | |
8 nov, 2022 Fuente: Zillow Rental Network_1 #100357388 | Publicado en renta | $1,250 |
1 sep, 2017 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $124,900 |
2 ago, 2017 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $124,900 Precio disminuido en 2% |
15 jun, 2017 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $127,000 Precio disminuido en 1% |
15 may, 2017 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $128,000 Precio disminuido en 1% |
28 abr, 2017 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $129,000 Precio disminuido en 2% |
14 abr, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $132,000 |
13 ago, 2014 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $850 |
9 ago, 2014 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $850 |
11 sep, 2009 Fuente: N/A | Vendido | $150,000 |
5 jun, 2009 Fuente: N/A | Vendido | $26,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $1,073 | $163,953 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 115 Boysenberry Fields Rd
- ¿Cuál es el valor estimado de 115 Boysenberry Fields Rd ?El valor estimado de Trulia para 115 Boysenberry Fields Rd en Maple Hill , NC es $254,400 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 115 Boysenberry Fields Rd ?115 Boysenberry Fields Rd en Maple Hill , NC se vendió por última vez por $150,000 en septiembre 2009 .
- ¿El barrio Maple Hill es un mercado de compradores o de vendedores?Maple Hill es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 115 Boysenberry Fields Rd ?Las escuelas más cercanas a 115 Boysenberry Fields Rd en Maple Hill , NC son Dixon Middle (Calificado con 7 / 10), Meadow View Elementary (Calificado con 7 / 10), Southwest High (Calificado con 2 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 115 Boysenberry Fields Rd ?Sí, 115 Boysenberry Fields Rd en Maple Hill , NC tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 115 Boysenberry Fields Rd ?Sí, 115 Boysenberry Fields Rd en Maple Hill , NC tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 115 Boysenberry Fields Rd
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

