$1,518/mes
Precio original: $1,578
- 2 Habitaciones
- 2 Baños
- 1,032 pies²
1100 E Osborn Rd #121, Phoenix, AZ 85014
Disponible 14 oct
El precio puede no incluir los cargos obligatorios.
Destacados de la propiedad
Apartamento
Garaje
Permitido Perros y gatos.
Lavadero
Chimenea y Aire acondicionado
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThere's no place like these homes at The Heritage Apartment Homes in Phoenix, AZ. Practically built just for you, our one-, two-, and three-bedroom homes come complete with air conditioning, private patios, and hardwood floors. As a resident of our community, located adjacent to the Phoenix Country Club Golf Course and just ten minutes from Downtown, you'll enjoy modern amenities like our swimming pool, fitness center, as well as covered parking. If you're looking for a new home, come see why The Heritage is more than a place to live - it's a lifestyle to love.
Detalles para 1100 E Osborn Rd #121
|
|---|
Calefacción y refrigeración Calefacción: ChimeneaAire acondicionadoCombustible para calefacción: Chimenea |
Chimenea y spa ChimeneaJacuzzi o spa |
|
|---|
Días en el mercado: 27 días en Trulia |
|
|---|
Año de construcción Año de construcción: 1995 |
Tipo/estilo de propiedad Tipo de propiedad: Apartamento |
|
|---|
Plazo de arrendamiento: Contacto para obtener más Detalles.Disponible: 14º octGatos, perros pequeños permitido |
|
|---|
Piscina Piscina |
Estacionamiento y garaje GarajeEstacionamiento: Garaje cubierto con valet fuera de la calle, en el sitio |
|
|---|
Salas comunitarias Centro de fitness |
|
|---|
ClubhouseCentro de fitnessGolfPiscina |
Denunciar este anuncio
Ventas comparables para 1100 E Osborn Rd #121
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.18 | Apartamento | $215,000 | 25/09/25 | 2 | 2 | 1,009 sqft | |
0.11 | Apartamento | $495,000 | 09/04/26 | 2 | 2 | 1,981 sqft | |
0.11 | Apartamento | $825,000 | 27/03/26 | 2 | 2.5 | 2,409 sqft | |
0.24 | Apartamento | $615,000 | 17/08/26 | 2 | 2 | 2,676 sqft | |
0.24 | Apartamento | $399,000 | 18/08/26 | 1 | 1.5 | 1,338 sqft | |
0.10 | Apartamento | $750,000 | 20/11/25 | 2 | 2.5 | 3,178 sqft | |
0.51 | Apartamento | $268,000 | 29/05/26 | 2 | 2 | 1,178 sqft | |
0.54 | Apartamento | $275,000 | 11/08/26 | 2 | 2 | 1,178 sqft | |
0.10 | Apartamento | $1,200,000 | 13/02/26 | 3 | 2.5 | 2,718 sqft | |
0.15 | Apartamento | $198,000 | 26/03/26 | 1 | 1 | 678 sqft |
casas cercanas
Costos y cargos
Renta mensual y cuotas obligatorias
- Renta base$1,199 - $2,293/mes
- Recogida de Basura a domicilio$25/mes
- Servicio de Internet$70/mes
- Servicio de recepción de paquetes$8/mes
- Servicio de control de plagas$5/mes
- Servicio de Casa inteligente$40/mes
- Servicios públicosVaría
- Cargo de servicio público$8/mes
Renta y cargos mensuales opcionales
- Renta de mascotas$40/mes
Cargos únicos obligatorias
- Depósito de seguridadContacta para obtener más detalles
- Cargo de solicitud$60
- Cargo administrativo$200
- Mantenimiento de áreas comunes$50
Cargos únicos opcionales
- Cargo por mascota$400
Los precios están sujetos a cambios. Todos los cálculos son estimaciones y se proporcionan únicamente con fines informativos. Los importes reales pueden incluir cargos adicionales obligatorios u opcionales. Consulte con el administrador de la comunidad para obtener un desglose completo de todos los costos de renta.
Tendencias del mercado de alquiler en Encanto
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,693/mes
Renta promedio
$1.52K
$53Mamá
Listados Disponible
387
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Encanto
Al menos 534 usuarios de Trulia votaron por cada función.
88 % Dicen que es amigable para perros
84 % Dicen que hay banquetas
80 % Dicen que se necesita automóvil
79 % Dicen que estacionarse es fácil
70 % Dicen que los patios están bien cuidados
69 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
68 % Dicen que hay espíritu navideño
59 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
58 % Dicen que las calles están bien iluminadas
53 % Dicen que es tranquilo
51 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
50 % Dicen que se puede caminar a supermercados
48 % Dicen que los niños juegan al aire libre
46 % Dicen que los vecinos son amigables
32 % Dicen que hay eventos comunitarios
23 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
Protecciones legales locales
Protecciones legales locales
LGBTQ • Fuente de ingresos
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
26 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,518 Precio disminuido en 4% |
22 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,578 Precio aumentó en 0% |
15 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,575 Precio aumentó en 0% |
8 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,570 |
12 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,641 |
11 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,641 Precio disminuido en 1% |
8 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,657 Precio disminuido en 1% |
6 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,670 Precio disminuido en 0% |
4 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,672 Precio aumentó en 0% |
1 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,670 Precio disminuido en 1% |
29 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,679 Precio aumentó en 2% |
22 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,642 Precio disminuido en 4% |
18 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,708 Precio aumentó en 0% |
15 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,704 Precio disminuido en 0% |
11 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,710 Precio aumentó en 14% |
9 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,504 Precio disminuido en 0% |
3 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,507 Precio aumentó en 0% |
25 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,506 |
13 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Anuncio eliminado | |
12 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,033 Precio aumentó en 0% |
11 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,023 Precio disminuido en 1% |
10 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,051 Precio disminuido en 9% |
8 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,244 Precio disminuido en 0% |
5 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,250 Precio disminuido en 1% |
4 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Publicado en renta | $2,272 |
Preguntas frecuentes sobre 1100 E Osborn Rd #121
- ¿Qué ingresos necesitas para alquilar 1100 E Osborn Rd #121 ?La mayoría de los propietarios buscan un ingreso bruto mensual de aproximadamente 3 veces el alquiler, o aproximadamente $55K por año para alquilar 1100 E Osborn Rd #121 en Phoenix , AZ a $1,518 / mes.
- ¿Cuál es la política de mascotas en 1100 E Osborn Rd #121 ?1100 E Osborn Rd #121 en Phoenix , AZ permite gatos y perros pequeños .
- ¿Cuál es el alquiler promedio en Encanto ?El alquiler promedio en Encanto es $1,851 por mes.
- ¿Cómo se compara el alquiler de 1100 E Osborn Rd #121 con propiedades similares en apartamentos de 2 dormitorios en Encanto ?1100 E Osborn Rd #121 en Phoenix , AZ se alquila aproximadamente 7 % por encima del promedio del área para apartamentos de 2 dormitorios en Encanto ( $1,421 / mes).
- ¿Tiene 1100 E Osborn Rd #121 un gimnasio?Sí, 1100 E Osborn Rd #121 en Phoenix , AZ tiene un gimnasio.
Casas en renta cerca de 1100 E Osborn Rd #121
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
$54,648 Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

