$281,500
a partir del Aug 31, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,880 sqft
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,880 sqft
11 Blue Oak Dr, Bunnlevel, NC 28323
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,880 sqft
Price/Sqft
$150
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésNewly Renovated with new paint, new flooring!
Nice ranch home located on a corner lot. Open floor plan, large living room, vaulted ceilings, laminate flooring, bonus room over 2 car garage. Large master bedroom with walk-in closet, master bath has double vanities, separate shower and jetted tub. Large private back yard with privacy fencing.
Directions: via Nursery Rd and Lemuel Black Rd, Head north on Nursery Rd toward Taylor Rd, Turn right onto Lemuel Black Rd, Turn left onto Valley Oak Dr, Turn left onto Blue Oak Dr and the home will be on the left.
Pets Upon Approval w/ $200 Non-refundable Pet Fee per Pet.
Contact Harnett County Schools for School Assignments.
Utilities: (Please Call to Verify)
Electric: South River Electric
Water: Harnett County
Sewer: Harnett County
Nice ranch home located on a corner lot. Open floor plan, large living room, vaulted ceilings, laminate flooring, bonus room over 2 car garage. Large master bedroom with walk-in closet, master bath has double vanities, separate shower and jetted tub. Large private back yard with privacy fencing.
Directions: via Nursery Rd and Lemuel Black Rd, Head north on Nursery Rd toward Taylor Rd, Turn right onto Lemuel Black Rd, Turn left onto Valley Oak Dr, Turn left onto Blue Oak Dr and the home will be on the left.
Pets Upon Approval w/ $200 Non-refundable Pet Fee per Pet.
Contact Harnett County Schools for School Assignments.
Utilities: (Please Call to Verify)
Electric: South River Electric
Water: Harnett County
Sewer: Harnett County
11 Blue Oak Dr, Bunnlevel, NC 28323 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,880 sqft single-family home in Anderson Creek. seoDescription.offMarketSaleHistory.askingPrice. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 11 Blue Oak Dr
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For DetailsAvailable: now |
Ventas comparables para 11 Blue Oak Dr
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.07 | Vivienda unifamiliar | $315,000 | 18/08/26 | 3 | 2 | 1,900 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $280,000 | 18/06/26 | 3 | 2 | 1,613 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $271,000 | 25/06/26 | 3 | 2 | 1,569 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $312,000 | 10/09/25 | 3 | 3 | 2,225 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $279,000 | 26/05/26 | 3 | 2 | 1,658 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $280,000 | 06/03/26 | 3 | 2.5 | 1,918 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $260,000 | 29/07/26 | 3 | 2.5 | 1,856 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $315,000 | 17/04/26 | 4 | 3 | 2,074 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $363,000 | 28/04/26 | 3 | 2.5 | 2,283 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $270,000 | 06/04/26 | 3 | 2 | 1,560 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Anderson Creek
Al menos 78 usuarios de Trulia votaron por cada función.
94 % Dicen que se necesita automóvil
91 % Dicen que es amigable para perros
88 % Dicen que estacionarse es fácil
87 % Dicen que hay espíritu navideño
86 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que es tranquilo
73 % Dicen que los niños juegan al aire libre
57 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
55 % Dicen que hay vida silvestre
54 % Dicen que los vecinos son amigables
48 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
37 % Dicen que las calles están bien iluminadas
29 % Dicen que hay eventos comunitarios
22 % Dicen que se puede caminar a supermercados
17 % Dicen que hay banquetas
16 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
19 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,800 |
22 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,800 |
7 feb, 2020 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,200 |
26 dic, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,200 |
25 sep, 2015 Fuente: LPRMLS #446985 | Vendido | $0 |
2 jun, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $153,500 |
10 dic, 2013 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,200 |
30 nov, 2013 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,200 |
31 oct, 2012 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,150 |
24 oct, 2012 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $1,150 Precio disminuido en 8% |
2 oct, 2012 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,250 |
7 nov, 2005 Fuente: N/A | Vendido | $158,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $1,348 | $180,171 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 11 Blue Oak Dr
- ¿Cuál es el valor estimado de 11 Blue Oak Dr ?El valor estimado de Trulia para 11 Blue Oak Dr en Bunnlevel , NC es $281,500 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 11 Blue Oak Dr ?11 Blue Oak Dr en Bunnlevel , NC se vendió por última vez en septiembre 2015 .
- ¿El barrio Bunnlevel es un mercado de compradores o de vendedores?Bunnlevel es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Bunnlevel ?El precio medio de venta en Bunnlevel es $283K . Eso supone un aumento $19.67K con respecto al mes anterior.
Casas en renta cerca de 11 Blue Oak Dr
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

