$670,700
a partir del Sep 4, 2026
- 4 Beds
- 3 Baths
- 2,226 sqft
1070 Oakpoint Dr, Bay Point, CA 94565
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,226 sqft
$301/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésEsta single-family home está ubicado en 1070 Oakpoint Dr, Bay Point, CA. 1070 Oakpoint Dr está en Bay Point, CA y en el código postal 94565. Esta propiedad tiene 4 dormitorios, 3 baños y aproximadamente 2,226 sqft de superficie de piso.
1070 Oakpoint Dr, Bay Point, CA 94565 is a 4 bedroom, 3 bathroom, 2,226 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1070 Oakpoint Dr
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 1070 Oakpoint Dr
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.09 | Vivienda unifamiliar | $712,000 | 03/11/25 | 4 | 3 | 2,506 sqft | |
0.05 | Vivienda unifamiliar | $630,000 | 10/06/26 | 4 | 2 | 1,778 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $700,000 | 26/01/26 | 4 | 3 | 2,052 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $640,000 | 20/05/26 | 4 | 3 | 2,026 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $625,000 | 20/04/26 | 4 | 2.5 | 1,601 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | $755,000 | 28/08/26 | 4 | 3 | 2,268 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $649,000 | 02/02/26 | 3 | 2.5 | 1,826 sqft | |
0.36 | Vivienda unifamiliar | $665,000 | 25/11/25 | 3 | 2.5 | 2,026 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $808,000 | 27/07/26 | 5 | 2.5 | 3,168 sqft | |
0.52 | Vivienda unifamiliar | $640,000 | 21/11/25 | 4 | 3 | 2,230 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Bay Point
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,803/mes
Renta promedio
$2.7K
$393Mamá
Listados Disponible
92
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Pittsburg
Al menos 648 usuarios de Trulia votaron por cada función.
83 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que es amigable para perros
78 % Dicen que se necesita automóvil
72 % Dicen que los patios están bien cuidados
71 % Dicen que hay espíritu navideño
70 % Dicen que estacionarse es fácil
61 % Dicen que los niños juegan al aire libre
57 % Dicen que las calles están bien iluminadas
55 % Dicen que se puede caminar a supermercados
51 % Dicen que es tranquilo
49 % Dicen que los vecinos son amigables
49 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
47 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
43 % Dicen que hay vida silvestre
41 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
26 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
29 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,500 |
16 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,500 |
1 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,750 |
8 ago, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,750 |
16 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
29 oct, 2018 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,990 |
8 oct, 2018 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,990 |
20 feb, 2014 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $429,990 |
16 ene, 2014 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $429,990 |
13 dic, 2013 Fuente: Bay East AOR #40638257 | Vendido | $430,000 |
12 dic, 2013 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $419,990 Precio disminuido en 2% |
20 nov, 2013 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $429,990 Precio aumentó en 2% |
13 nov, 2013 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $419,990 Precio disminuido en 2% |
16 oct, 2013 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $429,950 Precio disminuido en 4% |
2 oct, 2013 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $449,950 |
29 ene, 2010 Fuente: CCAR #40432803 | Vendido | $330,000 |
19 ago, 2009 Fuente: N/A | Vendido | $280,927 |
11 may, 2007 Fuente: CCAR #40242444 | Vendido | $700,000 |
20 mar, 2002 Fuente: N/A | Vendido | $359,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $537,652 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1070 Oakpoint Dr
- ¿Cuál es el valor estimado de 1070 Oakpoint Dr ?El valor estimado de Trulia para 1070 Oakpoint Dr en Bay Point , CA es $670,700 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1070 Oakpoint Dr ?1070 Oakpoint Dr en Bay Point , CA se vendió por última vez por $430,000 en diciembre 2013 .
- ¿El barrio Bay Point es un mercado de compradores o de vendedores?Bay Point es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Bay Point ?El precio medio de venta en Bay Point es $570K . Eso supone una disminución $3.5K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 1070 Oakpoint Dr ?Sí, 1070 Oakpoint Dr en Bay Point , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 1070 Oakpoint Dr instalaciones de lavandería?Sí, 1070 Oakpoint Dr en Bay Point , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 1070 Oakpoint Dr
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

