$586,700
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 1,630 sqft
1050 Winter Ct, Tracy, CA 95376
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
Built in 1993
1,630 sqft
$360/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésPRICE REDUCED! RENTAL AVAILABLE NOW. $2595.00 per month rent. $2595.00 deposit. 3 bedrooms plus a loft. 2.5 bathrooms. All bedrooms & loft upstairs. 2 story. 2 car attached garage. 1630 sq. ft. Tile through out downstairs. Carpet upstairs. Updated kitchen with granite counter tops, stainless appliances & refrigerator (Without Warranty)! Washer & Dryer hook ups. Open kitchen to family room concept. Fireplace in family room. Walking distance to 2 local parks & tennis courts. Close to shopping & restaurants. ONE YEAR LEASE. EQUAL HOUSING OPPORTUNITY. Small dog negotiable, upon owner's approval, with $50.00 extra monthly rent. Renters Insurance Required. $45 non refundable application fee per every adult 18 & older that would be residing in the home. THANK YOU!
1050 Winter Ct, Tracy, CA 95376 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 1,630 sqft single-family home built in 1993. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1050 Winter Ct
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced Air, FireplaceAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities Dishwasher |
Fireplace & Spa Fireplace |
|
|---|
Year Built Year Built: 1993 |
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Covered, On Site |
Ventas comparables para 1050 Winter Ct
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.05 | Vivienda unifamiliar | $555,000 | 17/09/25 | 4 | 3 | 1,831 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $645,000 | 26/11/25 | 3 | 2 | 1,660 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $650,000 | 27/02/26 | 3 | 2 | 1,683 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $600,000 | 20/04/26 | 4 | 3 | 1,831 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $570,000 | 20/11/25 | 3 | 2 | 1,165 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $550,000 | 28/05/26 | 3 | 2 | 1,213 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $610,000 | 13/04/26 | 4 | 2.5 | 1,945 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $685,000 | 10/10/25 | 4 | 3 | 1,831 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $540,000 | 13/07/26 | 3 | 2 | 1,165 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $560,000 | 08/07/26 | 3 | 2 | 1,122 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tracy
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,751/mes
Renta promedio
$2.7K
Listados Disponible
183
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Tracy
Al menos 917 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que hay banquetas
84 % Dicen que es amigable para perros
82 % Dicen que los patios están bien cuidados
81 % Dicen que se necesita automóvil
79 % Dicen que estacionarse es fácil
75 % Dicen que hay espíritu navideño
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
70 % Dicen que las calles están bien iluminadas
66 % Dicen que es tranquilo
66 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
59 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
52 % Dicen que los vecinos son amigables
49 % Dicen que se puede caminar a supermercados
40 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
34 % Dicen que hay eventos comunitarios
31 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
1 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,595 |
12 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,595 Precio disminuido en 6% |
31 ago, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,750 Precio disminuido en 4% |
24 jul, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,850 |
28 ago, 2021 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Anuncio eliminado | |
18 ago, 2021 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Publicado en renta | $2,500 |
5 sep, 2019 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $2,295 |
4 ago, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $2,295 |
12 ago, 2016 Fuente: Bay East AOR #40747373 | Vendido | $397,000 |
8 jul, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $389,000 |
2 jul, 2016 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $389,000 |
8 dic, 2000 Fuente: Bay East AOR #11069405 | Vendido | $269,900 |
10 sep, 1999 Fuente: Bay East AOR #11026365 | Vendido | $208,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $469,962 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1050 Winter Ct
- ¿Cuál es el valor estimado de 1050 Winter Ct ?El valor estimado de Trulia para 1050 Winter Ct en Tracy , CA es $586,700 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 1050 Winter Ct ?1050 Winter Ct en Tracy , CA se vendió por última vez por $397,000 en agosto 2016 .
- ¿El barrio Tracy es un mercado de compradores o de vendedores?Tracy es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Tracy ?El precio medio de venta en Tracy es $668K . Eso supone un aumento $21.83K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 1050 Winter Ct ?Sí, 1050 Winter Ct en Tracy , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 1050 Winter Ct ?Sí, 1050 Winter Ct en Tracy , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 1050 Winter Ct
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

