Apartamentos baratos en renta en Woburn, MA
117 rentas
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- Nuevo - HACE 1 DÍA
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- Precio total$2,100 - $3,782/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosKimball Court | 7 Kimball Ct,
Woburn, MA 01801 - $2,195 - $3,095/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1-3 BañosTudor Glen Village | 111 Locust St,
Woburn, MA 01801 - $2,200 - $2,600/mesPueden aplicarse cargosEstudio-1 Habitación1 BañoCoakley Building | 44 Montvale Ave,
Woburn, MA 01801 - $2,200 - $2,600/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1 BañoMill Street Gardens | 57 Mill St,
Woburn, MA 01801 - $2,250 - $2,425/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1 BañoWestgate Apartments | 2-20 Westgate Dr,
Woburn, MA 01801 - $2,250 - $2,650/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1 BañoBrookside Apartments | 5 Totman Rd,
Woburn, MA 01801 - $2,295 - $2,795/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1 BañoShaker Glen Village | 241 Lexington St,
Woburn, MA 01801 Guardar búsqueda en Woburn, MA
WoburnRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en Woburn, MA
La renta en Woburn, MA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,600 |
| Oct 2025 | $2,750 |
| Nov 2025 | $2,800 |
| Dec 2025 | $2,400 |
| Jan 2026 | $2,500 |
| Feb 2026 | $2,500 |
| Mar 2026 | $2,450 |
| Apr 2026 | $2,600 |
| May 2026 | $2,528 |
| Jun 2026 | $2,550 |
| Jul 2026 | $2,600 |
| Aug 2026 | $2,600 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,200 | $2,600 | $3,500 | $4,500 | $2,525 |
| Casas adosadas | $2,000 | $3,350 | $3,000 | $4,500 | $3,200 |
| Apartamentos y Condominios | $2,000 | $2,550 | $3,200 | $3,500 | $2,475 |
| Casas | $2,200 | — | $4,000 | $4,600 | $4,250 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Woburn, MA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Woburn, MA?La renta promedio de un apartamento en Woburn, MA es de $ 2,702 por mes. Esto es aproximadamente 38% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Woburn, MA?En el último año, la renta promedio en Woburn, MA fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $2,400 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Woburn, MA?En el último año, la renta promedio en Woburn, MA fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $2,969 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Woburn, MA?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Woburn, MA es de $2,200 por mes. Eso es aproximadamente $38 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Woburn, MA?Hay 116 anuncios de renta disponibles en Woburn, MA.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Woburn, MA?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Woburn, MA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Winchester, Burlington, Stoneham, Reading, Wakefield . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in Woburn, MA - 341 Rentals | Trulia