Apartamentos en renta en Wayne , NJ
34 rentas
- SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- AMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- Precio total$2,163 - $3,435/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMountain View Crossing | 650 State Highway 23,
Wayne, NJ 07470 - $2,295 - $2,890/mes1-2 Habitaciones1 BañoWayne Village Apartments | 27 Lancaster Ct,
Wayne, NJ 07470 Guardar búsqueda en Wayne, NJ
WayneRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de Wayne, NJ
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Wayne
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- AMUEBLADO
- $2,708 - $4,000/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCitizen Little Falls Apartments | 405 Main St,
Little Falls, NJ 07424 - $2,413 - $3,577/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Reserve at Riverdale | 6000 Riverdale Rd,
Riverdale, NJ 07457 - 165 Yellow Jersey LLC c/o Sterling Property Solutions
Tendencias promedio de renta en Wayne, NJ
La renta en Wayne, NJ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en marzo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,664 |
| Nov 2025 | $2,523 |
| Dec 2025 | $2,400 |
| Jan 2026 | $2,500 |
| Feb 2026 | $2,700 |
| Mar 2026 | $2,750 |
| Apr 2026 | $2,700 |
| May 2026 | $2,550 |
| Jun 2026 | $2,607 |
| Jul 2026 | $2,550 |
| Aug 2026 | $2,750 |
| Sep 2026 | $3,261 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,284 | $2,890 | $3,889 | $4,250 | $3,261 |
| Casas adosadas | $2,200 | $3,800 | $4,250 | $4,250 | $3,800 |
| Apartamentos y Condominios | $2,000 | $2,550 | $3,500 | — | $2,550 |
| Casas | — | $2,200 | $3,800 | $3,500 | $3,700 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Wayne, NJ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Wayne, NJ?La renta promedio de un apartamento en Wayne, NJ es de $ 2,480 por mes. Esto es aproximadamente 26% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Wayne, NJ?En el último año, la renta promedio en Wayne, NJ fue más baja en Jun 2025 cuando fue de $2,200 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Wayne, NJ?En el último año, la renta promedio en Wayne, NJ fue más alta en Mar 2025 cuando fue de $2,775 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Wayne, NJ?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Wayne, NJ es de $2,284 por mes. Eso es aproximadamente $31 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Wayne, NJ?Hay 31 anuncios de renta disponibles en Wayne, NJ.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Wayne, NJ?Algunos vecindarios en Wayne, NJ incluyen: Mountain View, Packanack Lake.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Wayne, NJ?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Wayne, NJ?Algunas ciudades cercanas incluyen: Pequannock, Haledon, Totowa, North Haledon, Pompton Plains . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around Wayne, NJ - 296 Rentals | Trulia

Copyright Garden State Multiple Listing Service, L.L.C. All rights reserved. Information is deemed reliable but not guaranteed.