Apartamentos baratos en renta en Waupaca, WI
13 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- Nuevo - HACE 2 DÍAS
Guardar búsqueda en Waupaca, WI
WaupacaRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de Waupaca, WI
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Waupaca
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASRESTRICCIÓN DE INGRESOS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- $845 - $1,770/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosNorth Side Yard | 1020 Centerpoint Dr,
Stevens Pt, WI 54481
Tendencias promedio de renta en Waupaca, WI
La renta en Waupaca, WI varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,155 |
| Nov 2025 | $1,400 |
| Dec 2025 | $1,400 |
| Jan 2026 | $1,300 |
| Feb 2026 | $1,155 |
| Mar 2026 | $1,558 |
| Apr 2026 | $1,200 |
| May 2026 | $1,200 |
| Jun 2026 | $1,200 |
| Jul 2026 | $1,150 |
| Aug 2026 | $1,250 |
| Sep 2026 | $1,250 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,000 | $1,050 | $1,558 | $6,245 | $1,300 |
| Apartamentos y Condominios | $1,100 | $975 | $1,558 | $6,245 | $1,100 |
| Casas | $1,000 | $1,050 | $1,300 | — | $2,000 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Waupaca, WI
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Waupaca, WI?La renta promedio de un apartamento en Waupaca, WI es de $ 1,175 por mes. Esto es aproximadamente 40% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Waupaca, WI?En el último año, la renta promedio en Waupaca, WI fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $975 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Waupaca, WI?En el último año, la renta promedio en Waupaca, WI fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $1,400 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Waupaca, WI?Hay 11 anuncios de renta disponibles en Waupaca, WI.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Waupaca, WI?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Waupaca, WI?Algunas ciudades cercanas incluyen: Scandinavia, Weyauwega, Wild Rose, Amherst, Almond . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in Waupaca, WI - 158 Rentals | Trulia