Apartamentos en renta en Terre Hill, PA
2 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
Apartamentos en renta cerca de Terre Hill, PA
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Terre Hill
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,695 - $1,795/mes2 Habitaciones2 Baños419 Apartments | 15 Travertine Dr,
Lebanon, PA 17042 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,695 - $1,895/mes2-3 Habitaciones2 BañosHolly Tree Apartments | 200 Houck Dr,
Manheim, PA 17545 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,450 - $1,595/mes2 Habitaciones1-2 BañosBriar Ridge Commons | 160 Bramble Ln,
Lebanon, PA 17046 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,105 - $3,200/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosThomas Meeting Apartments | 279 Lindenwood Dr,
Exton, PA 19341 - $1,775 - $2,810/mes1-2 Habitaciones2 BañosCeladon at Grandview Apartment Homes | 1000 Strand Way,
Lancaster, PA 17601 - SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,500 - $2,000/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHillside Apartments | 1896 Crest Dr,
Coatesville, PA 19320 - $1,299 - $1,934/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSorrel Hill Apartments | 1633A Judie Ln,
Lancaster, PA 17603 - $1,495 - $4,243/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosGallery 118 | 118 N Prince St,
Lancaster, PA 17603 - $1,799 - $2,125/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Square at Millers Crossing | 1896 Millersville Rd,
Lancaster, PA 17603 - $1,547 - $2,700/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosPenn Grant Commons | 301 Cobblestone Dr,
Willow Street, PA 17584 - $1,800 - $2,550/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Pointe at Overlook | 1000 Town Blvd,
Lancaster, PA 17601 - $1,850 - $3,520/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosMI Place at Downingtown | 601 Tyrion Ln,
Downingtown, PA 19335 - $1,745 - $2,310/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Preserve at Milltown Apartment Homes | 500 Meadowlake Dr,
Downingtown, PA 19335 - $1,755 - $2,195/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosReserve at Iroquois | 2801 Houckway Dr,
Reading, PA 19609 - $1,820 - $2,751/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosJefferson at Westtown | 1000 Skiles Blvd,
West Chester, PA 19382 - Precio total$1,475 - $1,875/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosShillington Commons Apartments | 500 Community Dr,
Reading, PA 19607 - $1,530 - $3,175/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosManor House Apartments | 1415 Spencer Ave,
Lancaster, PA 17603 - $1,399 - $1,585/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSweetbriar Apartments | 1917 Oregon Pike,
Lancaster, PA 17601 - $1,495 - $2,295/mes2 Habitaciones1-2 BañosFlying Hills Apartments | 10 Village Center Dr,
Reading, PA 19607 - $1,720 - $2,465/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Lofts At Worthington | 485 Royer Dr,
Lancaster, PA 17601 - $1,503 - $2,014/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMillview Apartments | 100 Cobblestone Dr,
Coatesville, PA 19320 - $1,350 - $3,300/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosNorth Cornwall Commons Apartments | 410 Springwood Dr,
Lebanon, PA 17042
Lo que dicen los locales sobre Terre Hill
En inglés
Tendencias promedio de renta en Terre Hill, PA
La renta en Terre Hill, PA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en julio 2026.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Jan 2025 | $1,345 |
| Feb 2025 | $1,150 |
| Aug 2025 | $1,850 |
| Sep 2025 | $1,850 |
| Jan 2026 | $1,125 |
| Feb 2026 | $1,077 |
| Apr 2026 | $965 |
| May 2026 | $965 |
| Jun 2026 | $1,325 |
| Jul 2026 | $2,100 |
| Nov 2026 | $1,550 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En November 2026, Casas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | — | — | $1,995 | — | $1,995 |
| Casas adosadas | — | — | $1,995 | — | $1,995 |
| Casas | — | — | $1,550 | — | $1,550 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Terre Hill, PA
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Terre Hill, PA?En el último año, la renta promedio en Terre Hill, PA fue más baja en Feb 2025 cuando fue de $1,150 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Terre Hill, PA?En el último año, la renta promedio en Terre Hill, PA fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $1,850 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Terre Hill, PA?Hay 3 anuncios de renta disponibles en Terre Hill, PA.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Terre Hill, PA?Terre Hill, PA incluye códigos postales como: 17581.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Terre Hill, PA?Algunas ciudades cercanas incluyen: East Earl, New Holland, Narvon, Adamstown, Ephrata . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Explorar Terre Hill, PA casa por tipo
Ver esta página en inglés: Apartments For Rent around Terre Hill, PA - 1,747 Rentals | Trulia