Apartamentos baratos en renta en Roselle, NJ
49 rentas
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 21 HORASOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- $2,250 - $2,595/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMeridia On Westfield | 240 W Westfield Ave,
Roselle Park, NJ 07204 - $2,295 - $3,555/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMI Place at First Radio | 450 W Westfield Ave,
Roselle Park, NJ 07204 - Precio total$2,444 - $3,252/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Park | 417 Raritan Rd,
Roselle, NJ 07203 Guardar búsqueda en Roselle, NJ
RoselleRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en Roselle, NJ
La renta en Roselle, NJ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,600 |
| Nov 2025 | $2,500 |
| Dec 2025 | $2,500 |
| Jan 2026 | $2,350 |
| Feb 2026 | $2,538 |
| Mar 2026 | $2,350 |
| Apr 2026 | $2,300 |
| May 2026 | $2,125 |
| Jun 2026 | $2,300 |
| Jul 2026 | $2,400 |
| Aug 2026 | $2,608 |
| Sep 2026 | $2,550 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,800 | $2,450 | $2,500 | $3,300 | $2,550 |
| Apartamentos y Condominios | $1,700 | $2,400 | $2,500 | $2,550 | $2,467 |
| Casas | $44,000 | $2,600 | $3,300 | $3,600 | $3,600 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Roselle, NJ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Roselle, NJ?La renta promedio de un apartamento en Roselle, NJ es de $ 2,355 por mes. Esto es aproximadamente 20% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Roselle, NJ?En el último año, la renta promedio en Roselle, NJ fue más baja en Jul 2025 cuando fue de $2,500 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Roselle, NJ?En el último año, la renta promedio en Roselle, NJ fue más alta en May 2025 cuando fue de $2,700 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Roselle, NJ?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Roselle, NJ es de $1,800 por mes. Eso es aproximadamente $1,050 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Roselle, NJ?Hay 43 anuncios de renta disponibles en Roselle, NJ.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Roselle, NJ?Roselle, NJ incluye códigos postales como: 07203.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Roselle, NJ?Algunas ciudades cercanas incluyen: Roselle Park, Winfield Township, Cranford, Linden, Kenilworth . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in Roselle, NJ - 97 Rentals | Trulia

Copyright Garden State Multiple Listing Service, L.L.C. All rights reserved. Information is deemed reliable but not guaranteed.