North Little Rock, AR Apartamentos En renta
319 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$830 - $1,100/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Greens at the Rock | 8305 Counts Massie Rd,
Maumelle, AR 72113 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$830 - $1,100/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Links at the Rock | 12025 Paul Eells Dr,
Maumelle, AR 72113 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,003 - $1,527/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRiverside at Rockwater | 1601 Rockwater Blvd,
North Little Rock, AR 72114 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$921 - $1,424/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMetropolitan | 75 Riverfront Dr,
North Little Rock, AR 72114 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,195 - $2,075/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Resort at Rockwater | 1120 Rockwater Blvd,
North Little Rock, AR 72114 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$699 - $1,239/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosIcon Lakewood | 2400 McCain Blvd,
North Little Rock, AR 72116 - SOLICITA AL INSTANTEOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$895 - $1,095/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosMAGNOLIA RIDGE APARTMENTS | 800 N Beech St,
North Little Rock, AR 72114 - $1,045 - $2,599/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Fountain at Maumelle | 10801 Paul Eells Dr,
Maumelle, AR 72113 - $841 - $1,209/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosFoothills Apartments | 2401 Lakeview Rd,
North Little Rock, AR 72116 - $1,130 - $1,600/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Versailles Apartment Homes | 4401 E 46th St,
North Little Rock, AR 72117 - $845 - $1,530/mes1-4 Habitaciones1-2 BañosFairfax Crossing Apartments | 5900 McCain Park Pl,
North Little Rock, AR 72117 - $1,176 - $2,273/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEsplanade District Apartments | 5 Esplanade Cir,
North Little Rock, AR 72114 - $675 - $865/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSherwood Park | 1707 Arrowhead Rd,
North Little Rock, AR 72118 - $1,125 - $1,300/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Lakewood House Apartments | 4801 N Hills Blvd,
North Little Rock, AR 72116 - $999 - $1,570/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThrive Argenta | 111 E 4th St,
North Little Rock, AR 72114 - $1,180 - $2,210/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVue on Riverfront | 630 Riverfront Dr,
North Little Rock, AR 72114 - Precio total$1,890/mes3 Habitaciones3 Baños2,700 pies²8002 Marche Lateral Rd,
North Little Rock, AR 72118 Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Admiten Mascotas
Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Admiten Mascotas
Lo que dicen los locales sobre North Little Rock
Destacados/as de la reseña
En inglésNorth Little Rock, AR: energetic riverfront ease—Argenta arts, lakes, trails, quick hops downtown. People love friendly neighbors, parks and trails, quick errands, and easy downtown access. They dislike crime in some areas, spotty upkeep, rush-hour traffic, and limited late buses.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en North Little Rock, AR
La renta en North Little Rock, AR varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en noviembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,095 |
| Nov 2025 | $1,100 |
| Dec 2025 | $1,100 |
| Jan 2026 | $1,100 |
| Feb 2026 | $1,100 |
| Mar 2026 | $1,099 |
| Apr 2026 | $1,050 |
| May 2026 | $1,075 |
| Jun 2026 | $1,061 |
| Jul 2026 | $1,075 |
| Aug 2026 | $1,050 |
| Sep 2026 | $1,050 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $775 | $899 | $1,195 | $1,595 | $1,050 |
| Casas adosadas | $1,400 | $1,750 | $2,500 | — | $1,750 |
| Apartamentos y Condominios | $650 | $800 | $950 | $1,800 | $750 |
| Casas | $675 | $899 | $1,200 | $1,595 | $1,150 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en North Little Rock, AR
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en North Little Rock, AR?La renta promedio de un apartamento en North Little Rock, AR es de $ 958 por mes. Esto es aproximadamente 51% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en North Little Rock, AR?En el último año, la renta promedio en North Little Rock, AR fue más baja en May 2025 cuando fue de $950 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en North Little Rock, AR?En el último año, la renta promedio en North Little Rock, AR fue más alta en Nov 2025 cuando fue de $1,100 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en North Little Rock, AR?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en North Little Rock, AR es de $775 por mes. Eso es aproximadamente $125 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en North Little Rock, AR?Hay 260 anuncios de renta disponibles en North Little Rock, AR.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en North Little Rock, AR?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a North Little Rock, AR?Algunas ciudades cercanas incluyen: Cammack Village, Sherwood, College Station, Jacksonville, Sweet Home . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: North Little Rock, AR Apartments For Rent - 577 Rentals | Trulia