Mount Airy, NC Apartamentos En renta
8667 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,070 - $4,710/mesEstudio-3 Habitaciones0-2 BañosBeach Street Landing | 700 N Delaware Ave,
Philadelphia, PA 19123 - SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,885 - $7,350/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosGoldtex | 315 N 12th St,
Philadelphia, PA 19107 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,685 - $3,335/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosDwell 2nd Street | 1321 N American St,
Philadelphia, PA 19122 - $2,668 - $5,534/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosAKA University City | 2929 Walnut St,
Philadelphia, PA 19104 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,785 - $3,945/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Keystone Apartments | 417 Callowhill St,
Philadelphia, PA 19123 - $2,250 - $2,295/mes1 Habitación1 BañoThe Terrace on 18th St | 1776 Benjamin Franklin Pkwy,
Philadelphia, PA 19103 - Precio total$1,932 - $3,127/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Isle | 1 Cotton St,
Philadelphia, PA 19127 - Precio total$1,499 - $3,600/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosThe Tower at Henry | 3232 Henry Ave,
Philadelphia, PA 19129 - $2,510 - $10,171/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosThe Residences at The Bellevue | 200 S Broad St,
Philadelphia, PA 19102 - $2,175 - $8,425/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosAvira | 3025 John F Kennedy Blvd,
Philadelphia, PA 19104 - $1,945 - $2,995/mes3 Habitaciones2-3 BañosUniversity City Boutique | 327 S 46th St,
Philadelphia, PA 19143 - $1,745 - $3,295/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosFishtown Urby | 1700 N Front St,
Philadelphia, PA 19122 - Precio total$1,652 - $3,527/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosThe Driftway | 4300 Kelly Dr,
Philadelphia, PA 19129 - $1,778 - $3,339/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAVE Constitution | 1225 Constitution Ave,
Philadelphia, PA 19112 - $1,385 - $2,990/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosLVL West | 4301 Chestnut St,
Philadelphia, PA 19104 - $1,454 - $2,315/mes1 Habitación1 BañoThe Howell - 2101 Washington Ave | 2101 Washington Ave,
Philadelphia, PA 19146 - $1,595 - $2,650/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosWood Street Lofts | 326 N 12th St,
Philadelphia, PA 19107 - $1,500 - $1,760/mesEstudio-1 Habitación1 BañoThe Quincy | 741 Spring Garden St,
Philadelphia, PA 19123 - Precio total$1,796 - $3,006/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVia Callowhill | 1201 Callowhill St,
Philadelphia, PA 19123 - $2,115 - $5,109/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Alcott | 416 Spring Garden St,
Philadelphia, PA 19123 - $1,619 - $1,919/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAmbassador Apartments | 851 Red Lion Rd,
Philadelphia, PA 19115 - $1,425 - $2,550/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosDobson Scotts | 4021 Ridge Ave,
Philadelphia, PA 19129 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Mount Airy
En inglés
Tendencias promedio de renta en Mount Airy, NC
La renta en Mount Airy, NC varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,100 |
| Oct 2025 | $888 |
| Nov 2025 | $888 |
| Dec 2025 | $950 |
| Jan 2026 | $1,300 |
| Feb 2026 | $1,200 |
| Mar 2026 | $1,295 |
| Apr 2026 | $1,200 |
| May 2026 | $1,095 |
| Jun 2026 | $1,100 |
| Jul 2026 | $1,095 |
| Aug 2026 | $1,100 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En August 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $750 | $1,200 | $2,200 | $1,450 | $956 |
| Casas adosadas | — | $1,475 | — | — | $1,475 |
| Apartamentos y Condominios | $850 | $1,195 | — | — | $850 |
| Casas | — | $1,200 | $2,200 | $1,450 | $1,450 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Mount Airy, NC
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Mount Airy, NC?La renta promedio de un apartamento en Mount Airy, NC es de $ 789 por mes. Esto es aproximadamente 60% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Mount Airy, NC?En el último año, la renta promedio en Mount Airy, NC fue más baja en Oct 2025 cuando fue de $888 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Mount Airy, NC?En el último año, la renta promedio en Mount Airy, NC fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $1,300 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Mount Airy, NC?Hay 13 anuncios de renta disponibles en Mount Airy, NC.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Mount Airy, NC?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Mount Airy, NC?Algunas ciudades cercanas incluyen: Ararat, Westfield, Pilot Mountain, Cana, Ararat . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Mount Airy, NC Apartments For Rent - 14,434 Rentals | Trulia