Apartamentos en renta en Monroe , CT
6 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- $3,250/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones1 Baño840 pies²Dirección no revelada,
Monroe, CT 06468 - SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 2 DÍASSOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
Guardar búsqueda en Monroe, CT
MonroeRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de Monroe, CT
Encontramos 23 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Monroe
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 10 HORAS$4,200/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones2.5 Baños2,273 pies²32 Chestnut Hill Rd,
Sandy Hook, CT 06482 - 26.5 ACRES$4,200/mesPueden aplicarse cargos4 Habitaciones3 Baños2,594 pies²18 Platts Hill Rd,
Newtown, CT 06470 - Nuevo - HACE 2 DÍAS$4,000/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones2.5 Baños1,746 pies²635 Booth Hill Rd,
Shelton, CT 06484 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASPrecio total$3,800/mes2 Habitaciones2.5 Baños1,738 pies²176 Governor Trumbull Way #176,
Trumbull, CT 06611 - $3,500/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones2.5 Baños1,668 pies²19 Greenwood Ln,
Shelton, CT 06484 - $2,125 - $3,480/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones0-2 BañosTaunton Residences at Deep Brook | 63 S Main St,
Newtown, CT 06470 - $3,380/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones2.5 Baños1,568 pies²99 Church Hill Rd #1,
Newtown, CT 06482 - $3,200/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones1.5 Baños1,420 pies²145 Hattertown Rd,
Newtown, CT 06470 - $3,100/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones2 Baños1,152 pies²Dirección no revelada,
Shelton, CT 06484 - $2,200 - $2,700/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Residences at the Kestrel | 336 Roosevelt Dr,
Seymour, CT 06483 - $2,250/mesPueden aplicarse cargos1 Habitación1 Baño1,200 pies²15 Indian Hill Ln #B,
Sandy Hook, CT 06482
Tendencias promedio de renta en Monroe, CT
La renta en Monroe, CT varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en junio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $3,200 |
| Nov 2025 | $3,000 |
| Dec 2025 | $3,500 |
| Jan 2026 | $3,500 |
| Feb 2026 | $3,500 |
| Mar 2026 | $3,500 |
| Apr 2026 | $3,650 |
| May 2026 | $2,750 |
| Jun 2026 | $3,500 |
| Jul 2026 | $3,160 |
| Aug 2026 | $3,250 |
| Sep 2026 | $2,650 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,000 | $2,400 | $3,250 | $5,000 | $3,156 |
| Apartamentos y Condominios | $2,000 | $2,400 | $3,649 | $2,500 | $2,400 |
| Casas | — | $3,500 | $3,156 | $5,000 | $3,250 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Monroe, CT
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Monroe, CT?La renta promedio de un apartamento en Monroe, CT es de $ 2,400 por mes. Esto es aproximadamente 22% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Monroe, CT?En el último año, la renta promedio en Monroe, CT fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $2,800 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Monroe, CT?En el último año, la renta promedio en Monroe, CT fue más alta en Jun 2025 cuando fue de $3,800 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Monroe, CT?Hay 7 anuncios de renta disponibles en Monroe, CT.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Monroe, CT?Algunos vecindarios en Monroe, CT incluyen: Stepney, East Village.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Monroe, CT?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Monroe, CT?
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around Monroe, CT - 29 Rentals | Trulia